Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Агрессивный, прожорливый бигль


Агрессивный, прожорливый бигль

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Всем привет! Нужен совет новичку. Вырисовалась у нас проблема: как видит других собак - истерический лай, всех прогоняет. Чтобы подружиться с собакой нужно минимум 2-3 раза с ней погулять. Причем, без других собак. Так мы подружились только с одним лабрадором (кобель 3 года) и еще дружит с родительской таксой (но там старенький пес 9 лет). Одногодок мы не нашли. Все как-то по компашкам, а нас стороной обходят. Выходит, нужно каждому объяснять, что с ним надо несколько раз погулять, да еще и выслушивая часовой лай)
Причины могут разные - мы взяли щенка уже в 4, 5 месяца, и он до этого времени прожил с мамой и братиком. Думали, поздняя социализация. Когда смотрели щенка, ничего подобного не проявлялось. Потом мы сидели на карантине (т.к. собаку брали не из питомника), а когда вышли на улицу - понеслось. Если к людям он еще как-то адаптировался, понемногу перестал бояться (с людьми ему тоже нужно с недельку пообщаться, чтоб давался погладиться), то с собаками просто невозможно.... Причем и на девочек и на мальчиков, проогоняет дворовых собак. Также стал изредка огрызаться на меня и на мужа (вот как раз вчера была ситуация: разгромил мусорку, достал из нее какой-то кулек и с увлечением принялся облизывать. Я давай отбирать, а он рычит. Я его за шкирку и потрусила, опять же забирая кулек. А он, как огрызнется... зубами руку ударил, но не прокусил). Хотя до этого спокойно забирала у него все, что ему не положено. Спит всегда на своем месте, на кровать не пускаем, перед едой выжидаем, команды делаем. А вот агрессия стала одной из двух главных проблем. Вторая - поджирание с земли. Причем его ничто не берет: ни отрицательное "нельзя", "Фу" (на выплюнь не знаю, как надрессировать), ни положительное (не взял, бросил-  получи кормышку).
Биглю уже почти 8 месяцев.

2

сходите на ОКД, там и социализация и послушание...

3

А самостоятельно никак?

4

Это он выстраивает иерархию, хочет доказать своё превосходство. Вам надо позаниматься с кинологом, чтобы Вам объяснили, как себя вести с ним. Это я по поводу того что он на Вас огрызается.

5

Хозяйка Лена написал(а):

А самостоятельно никак?

почему никак, все в Ваших руках и терпении... просто на ОКД быстрее все пройдет, но это мое мнение. Мы вообще тоже на улицу вышли поздно, но сразу много ездили на биглевстречи, гуляли в компании, причем специально искали по-больше, но моя вообще молчун: чтобы она залаяла, это надо чтобы она бегала по СВОЕМУ участку на даче, а за забором очень шумно прошли мимо: кричали, привлекали внимание к себе...

Хозяйка Лена написал(а):

вот как раз вчера была ситуация: разгромил мусорку, достал из нее какой-то кулек и с увлечением принялся облизывать. Я давай отбирать, а он рычит. Я его за шкирку и потрусила, опять же забирая кулек. А он, как огрызнется.. зубами руку ударил, но не прокусил)

Хозяйка Лена написал(а):

Биглю уже почти 8 месяцев.

а это объяснить можно тем, что кобелек пытается доминировать....

6

Хозяйка Лена написал(а):

А самостоятельно никак?

кстати, я брала пару занятий индивидуально, где объяснили что и как делать самостоятельно

7

Ок, спасибо. Поищу тренера. У нас просто машины нет, а все эти занятия проходят обычно далековато. Пешком туда и назад сложно будет пройти.

8

А по ценам примерно сколько стоит курс ОКД и сколько он длится?

9

Julietta (Анна) написал(а):

я брала пару занятий индивидуально, где объяснили что и как делать самостоятельно

и мы брали 5-7 занятий индивидуальных в щенячестве

Хозяйка Лена написал(а):

все эти занятия проходят обычно далековато. Пешком туда и назад сложно будет пройти.

к нам приезжал инструктор прям в наш двор

10

Хозяйка Лена написал(а):

А по ценам примерно сколько стоит курс ОКД и сколько он длится?

помоему тогда мне обошлось 500 рэ одно занятие, занимались час

Отредактировано Julietta (Анна) (14.02.2014 16:35:37)

11

Хозяйка Лена, а где вы живете? Лично я, за групповые занятия. А по поводу цены- надо звонить и спрашивать. Все индивидуально

12

Jula написал(а):

к нам приезжал инструктор прям в наш двор

договаривали близко к нашему дому

13

ЛюдаЕдова написал(а):

Лично я, за групповые занятия

мы потом ходили и на групповые занятия, но это был не ОКД.....

14

ЛюдаЕдова написал(а):

Хозяйка Лена, а где вы живете? Лично я, за групповые занятия. А по поводу цены- надо звонить и спрашивать. Все индивидуально

Вообще, я из Украины, г. Одессы. Честно говоря, не знаю, сколько у нас просят.

15

Julietta (Анна) написал(а):

мы потом ходили и на групповые занятия, но это был не ОКД...

а я даже и не знаю, что у нас было. ОКД, не ОКД. Но тот набор, что нам нужен был,  показали и научили. Нам просто повезло, что во дворе появилось одновременно 4 биглюши примерно одного возраста. Плюс, минус месяц. И мы ходили каждую субботу, что в школу. Ранец, собака и вперед на занятия

16

Хозяйка Лена написал(а):

г. Одессы.

ну Одесса большой город, найдете, что вам нужно. Просто пообщайтесь с собачниками на прогулке, они подскажут куда вам обратиться, чтобы и рядом с домом и с ценами соориентируют

17

ЛюдаЕдова написал(а):

Просто пообщайтесь с собачниками на прогулке, они подскажут куда вам обратиться, чтобы и рядом с домом и с ценами соориентируют

А мы ни с кем почти и не общаемся. Только с лабрадором одним) Но спасибо, я на нашем одесском форуме спрошу. Может, кто сориентирует.

18

ЛюдаЕдова написал(а):

а я даже и не знаю, что у нас было. ОКД, не ОКД.

мы ходили на ПСС несколько раз, но тк это было очень далеко от нас не смогли продолжить занятия, и на аджилити

19

Julietta (Анна) написал(а):

но тк это было очень далеко от нас

далеко, я бы тоже не пошла. Но нам повезло. Площадок много вокруг. Просто выбирала, что меня устраивало. Сходила, посмотрела, а потом набрала дворовую группу и пошли  :D

20

ЛюдаЕдова написал(а):

потом набрала дворовую группу и пошли

Я вот совсем не активистка) наоборот, очень стесняюсь что-то спрашивать)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Агрессивный, прожорливый бигль