Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Holyland Beagles - помет С

Сообщений 121 страница 140 из 193

121

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

кстати, вет считает что ее щенок прокусил зубом и попала инфекция, из за этого и началось воспаление... (я склоняюсь что она могла уколоться болтающимися сисками и на охоте в субботу)

Все может быть, организм и иммунитет ослаблен, зачем уж вы её на охоту отпустили, кормящую маму. Хотя, если бы знать, где упадешь...

Наташа&Ворга написал(а):

мне это напомнило это огромные чирии

Я, кстати, тоже об этом подумала. Может, она застудила, вот и появилось на фоне ослабленного иммунитета.

Отредактировано Aquarel (26.12.2007 11:20:00)

122

Aquarel написал(а):

иммунитет ослаблен

У кормящих сук вроде неспецифический иммунитет повышается.

123

Боже мой! Света, держите нас в курсе дела! Очень переживаем!!! :(

124

Наташа, мне кажется после родов иммунитет не может повышаться в принципе. Разве что организм реагирует на нагрузку, вызванную родами. Что-то вроде аффекта, собираются в кулак все силы для рывка, но потом это все равно отражается на общем состоянии в виде моральной и физической истощенности. По крайней мере, у людей так. Нужна дополнительная поддержка, сон, витамины и т.д. Все отдается щенкам. Моя колли всю шерсть скидывала, остатки я ей сама выщипывала, когда спрашивали, что за порода, я говорила "Колли гладкошерстная".  :D

125

Света, все будет хорошо.

126

Наташа&Ворга написал(а):

А гной есть?

не видела, возможно ночью зализала.

Aquarel написал(а):

зачем уж вы её на охоту отпустили, кормящую маму.

я уже писала об этом - она у мужа сбежала...запахов много после дождя...мы же в пяти минутах от пустыни.

Aquarel написал(а):

Может, она застудила,

не думаю, у нас 20 гр тепла.

Aquarel написал(а):

Нужна дополнительная поддержка, сон, витамины и т.д.

все это она получает сполна, т.к. я дома, да и щенков мало - забот мало. В прошлый раз облезла, было полуголая, а в этот раз ничего, совсем мало щерсть лезет.

Лежит сейчас на дворе в собачей корзинке с одеялком, греется на солнышке, я ей молочко на блюдечке подаю :)

127

Бедняжка, как я её понимаю, сама умираю на работе, температура, озноб, болею.

128

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Аста разгрызла себе бок в том месте где у нее образовалась гематома, черная, кровяная с яйцо. Дырка в животе около 3-4 см

Ужас!  :O
Сама себе операцию сделала?

129

Сама себе операцию сделала?
выходит что так. Я как раз вчера ее осматривала и говорила вету что у нее большой отек...думала что придется вскрывать...но не знала что все так быстро...

130

Aquarel написал(а):

мне кажется после родов иммунитет не может повышаться в принципе.

Тогда интересно чей иммунитет сука щенкам с молоком передает?  :)

131

Ну, если в одном месте иммунитет прибавляется, значит, в другом месте убавляется.  ;) Я так думаю.  :pardon:

132

Светлана, бедная, ну что так все сразу на тебя свалилось :(
Держись!

133

Лана-2 (Аста-Джули), а доктор не может подъехать посмотреть?

134

Свет, а вет не сказал промывать дырку каким-либо дезраствором, ну перекисью водорода или мирамистином? Это же полость с гноем. У людей вроде гнойные раны промывают...

135

Risha написал(а):

а доктор не может подъехать посмотреть?

конечно, за деньги все может...но вообще-то нет нужды, я с машиной, в отпуске, могу и сама к нему скокнуть за пол-часа, но он считает что все идет по порядку.

Kat&Raina написал(а):

а вет не сказал промывать дырку каким-либо дезраствором

я его сразу спросила, но он сказал что собака сама чистит, а антибиотики предохраняют от инфекций.

Я постоянно осматриваю рану, если замечу отклонение - сразу приму меры.

136

Поправляйтесь!  Страсти какие у тебя бушуют!!!  Пусть они пройдут скорее и жизнь наладится!!!!!

137

Катюша, надеюсь на это! Прикольный аватарчик, на наш похож! :clapping:

138

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Прикольный аватарчик, на наш похож!

Ну так у кого, думаешь, я идею сперла?   :blush2:

139

у нас немного хороших новостей - дочки нашлись и прилетели (пока без чемодана).
И еще моя подруга вчера наконец-таки вернула загон для щенков! Она с трудом продала уже 3 мес ретриверов. Так что вчера его отмыли, сегодня сушу на дворе, а вечером заставлю мужа его собрать, чтоб малыши в их 1 мес перестали вылазить из диванного ящика :)  и бродить по комнате.

140

Катялюка написал(а):

Ну так у кого, думаешь, я идею сперла?

ну тогда с чистой совестью пошла на кухню торт делать  :rolleyes: