Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу кормов


Вопрос по поводу кормов

Сообщений 261 страница 280 из 1000

261

Анечка, вы еще наш климат и амброзию не исключайте из поля зрения, у меня Ной больше года душу своей аллергичностью выматывал, что творилось с его ушами даже не буду рассказывать - жуть, все перепробывали и лекарства и гомеопатию, ой даже вспоминать не хочу, спасибо Полисорбу снял весь кошмар что был, да плюс думаю еще перерос, все будет хорошо  :) , если уж совсем сильный приступ, не бойтесь, Берточке 1/4 таблетки супрастина не повредит, точно, а зуд снимет.., да кстати забыла мы еще в тот момент резко с натуралки+сухой перешли на сухой, может быть все в комплексе помогла, Нойка как только полностью на сухой корм + кефир перешел ( ну клнечно иногда вкусняшки), прям тп-тп-тп  :)

262

Anuta

Anuta написал(а):

курс лекарством пройдём

Так какой диагноз?

263

Anuta написал(а):

буду поочереди исключать продукты из рациона.

Насколько я знаю, при серьезном подозрении на аллегию, если  аллергены еще не определены, исключают сразу возможно большее количество продуктов из рациона (у нас даже специальные лечебные корма для этой цели есть), смотрят на реакцию и потом постепенно поочередно добавляют все привычные продукты.

264

Подскажите, плиз, как переводить пса с щенячьего корма на взрослый? За сколько дней? Кушаем мы два раза в день по 125г.   :)

265

Висалия, по науке, насколько я знаю, надо переходить за пять дней, каждый день заменяя одну пятую.

266

Наташа&Ворга написал(а):

Так какой диагноз?

Мы в пятницу едем к врачу. Сегодня последний день давала полисорб, сыпи и запаха нет. Съездим, отпишусь.

267

Кто-нибудь кроме меня пробовал кормить песку кормом Bosch?
Какие впечатления?
Я Луку им уже третью неделю кормлю. Аллергия от Нутры и Хиллса пока не проходит, но мальчик перестал пукать и кучки гораздо уменьшились в объеме. Хочется верить, что я на правильном пути...  :rolleyes:

268

А мы все 1год и 3 месяца жизни собаки пытаемся подобрать корм.  Даем пробник - уплетает за обе щеки. Покупаем мешок 7-15 кг. Миску съедает. Потом - отказ. Хорошо, есть всеядный лабрадор. Поэтому Eucanuba, Happy Dog, Hills, Natura (Guabi) и прочие корма премиум-класса ссыпаны в один большой мешок, из которого кормим лабрадора. Айкун же есть только рис+греча с говядиной (натуралка), добавляем с-37. Сухие корма не ест ни в какую! Однажды решили "воспитывать" - крошки хлеба не давали ( а это было трудно). Лежал, страдал, но к сухому корму не притронулся. Теперь натуральную еду пользуем.

269

Айкун написал(а):

Айкун же есть только рис+греча с говядиной (натуралка), добавляем с-37.

Таж фигня: гречка + говядина + С37  :D  + творог + овощи (сейчас с визгом жрет квашеную капусту, требует аж) + яблочко + простоквашка. Кормим 2 раза в день.  Сушку и не пробовали ;)

270

Айкун написал(а):

Сухие корма не ест ни в какую! Однажды решили "воспитывать" - крошки хлеба не давали ( а это было трудно). Лежал, страдал, но к сухому корму не притронулся.

А сколько не давали? При полной миске любого корма собака не умрет с голоду, вопрос во времени, сколько выдержит хозяин. :D У нас после летнего отдыха, где пищу находила сама, дома на второй день ест Хилс за милую душу. :)

271

не давали достаточно долго. неделю. то есть он подходил и ел букально грамм. ( чтоб не сдохнуть, видимо). поэтому когда мы пошли на выставку после недели "приручения", он был худой, и хоть получил все ОТЛ, но судья написала: "чуть растянут". это он худоват слишком был. зато, через 2 недели нормального корма - и САС, и CW, и ЛЮП, и ЛПП и 3 в группе в бестах за один раз. Вот что значит аппетит и мясо!:) А брат его родной ест сухой корм за обе щеки. Я, помню, доходило до того, что ставила его миску на стол и делела вид (а то и не далала), что ем его корм, тогда он по-привычке садился у стола, и я его со стола из его миски с руки(!) кормила сухим кормом. И тоже это была не жизнь. Но что не сделаешь,чтобы накормить собаку!!! А так - яблоки, морковка, кефир, яйцо, чеснок, горох - все метет.:)

Отредактировано Айкун (20.11.2007 20:31:18)

272

olyyk написал(а):

С37

А что это такое?

Айкун написал(а):

Айкун же есть только рис+греча с говядиной (натуралка),

Ну и пусть ест натуралку, что плохого-то? У нас на натуралке, ест ВСЁ.

olyyk написал(а):

с визгом жрет квашеную капусту

:lol: У нас без визга, но с удовольствием.

273

это добавка к корму, для лучшего развития собаки - витамины и микроэлементы. добавляется в корм.

274

Айкун написал(а):

чеснок

ничего себе! Майло ни за что не будет есть чеснок, лук, лимон и зелень :)

275

Висалия написал(а):

Кто-нибудь кроме меня пробовал кормить песку кормом Bosch?

Слышала самые разные отзывы: кому-то подходит, кому-то нет. Если вам не подойдёт, попробуйте Фёст Чойс ягнёнок с рисом, гипоаллергенный, суперпремиум: http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&am … bject=2306

276

А кто что знает об этом методе подбора корма?
http://www.immunoved.ru/

277

Я вчера как раз была в Ветеринарной Академии, мне там про этот метод сказали,что он очень перспективный, что ничего подобного раньше не было и что у нас в Питере можно будет делать анализы уже через две недели практически по всем существующим кормам.
Ким у меня ест корм Biomill вот уже больше года - очень довольны, пока, во всяком случае. Сыпаться перестал, блестит, аллергии нет.

278

Anuta написал(а):

А что это такое?

Вообще точно это называется  СА 37 Хорошие витаминки, мы довольны. Подробнее тут http://www.vetlek.ru/articles/?id=70

279

мои утром едят творожок со сметанкой + витамины, а вечером - сухой корм

280

Risha написал(а):

Если вам не подойдёт,

Спасибо! Даже моего железного терпения уже не хватает... Сколько в среднем надо есть корм, чтобы понять, подходит он или нет? И за сколько времени при правильно подобранном корме начинают проходить покраснения на коже и шерсти?  :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу кормов