Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу кормов


Вопрос по поводу кормов

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

Happy написал(а):

- " Сырым мясом"

Прям совсем сырым??? Щенкам-то такая еда точно неприемлема... Да и взрослые собаки не всегда справляются... У меня доберман было дело пару раз сильно травился... Хотя покупали мясо всегда в продуктовых магазинах под ехидные замечания "стране есть нечего, а они собаке мясо берут"  :D
Дело было в начале 90х...
По Луке скажу, что когда перевели его на сухой корм у него пропала перхоть и засияла шерсть... А до этого кормила его разными блюдами с курицей, вареной телятиной и рыбой...

62

Висалия написал(а):

Щенкам-то такая еда точно неприемлема...

???

63

Висалия написал(а):

Прям совсем сырым??? Щенкам-то такая еда точно неприемлема...

Да, сырым! Не поверите, и щенков месячных прикармливала сырым! Только вот как раз от купленного в магазине у моей собаки бывало растройство, видимо, там его чем-то обрабатывают, что бы товарный вид дольше сохранить, мы-то обычно себе варим. А вообще, покупаю мясо на рынке, обязательно перемораживаю пару дней, только тогда даю. В сыром мясе больше нужных элементов, чем в вареном, в первую очередь, вывариваем необходимый белок.

64

А мы сначала сырое мясо обдаем кипятком.

65

Marina написал(а):

А мы сначала сырое мясо обдаем кипятком.

Можно и так, но я думаю, что кипяток убивает бактерии только сверху, а глубокая заморозка везде.

66

Happy написал(а):

кипяток убивает бактерии только сверху, а глубокая заморозка везде.

Впервые такое слышу!
А можете описать конкретно, чем конкретно собака, питающаяся сырым мясом, отличается от собаки, питающейся качественным сухим кормом? Что такого вот в Вашей Хеппи, например?

Замечу, что одним СБАЛАНСИРОВАННЫМ кормом, а не смесями одного корма с другим (это мне вот особенно не понятно, а Лана вроде это пропагандировала)?

Отредактировано Висалия (16.04.2007 15:55:55)

67

Вот банально забиваем в Яндекс, в котором "найдется все" фразу про глубокую заморозку и бактерии и что мы видим?
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=& … 5%F0%E8%E8
:)

68

Happy написал(а):

заморозка везде.

Да и глубина заморозки определяется не временем заморозки, а температурой... Насколько мне известно, НИ ОДНА бытовая холодильная установка не способна поддерживать температуру глубокой заморозки.

Отредактировано Висалия (16.04.2007 16:10:06)

69

Happy написал(а):

Можно и так, но я думаю, что кипяток убивает бактерии только сверху, а глубокая заморозка везде.

Да,глубокая заморозка это хорошо,но вот в домашних условиях её не добиться!!(как минимум -70 градусов)

Happy написал(а):

Да, сырым! Не поверите, и щенков месячных прикармливала сырым!

И как щенки себя чувствовали???Неужели их желудок справлялся с такой нагрузкой как сырое мясо!?

Marina написал(а):

А мы сначала сырое мясо обдаем кипятком.

То есть приносите,обдаёте кипятком,и с полной наивностью даёте это мясо собаке?! :O
А что кроме сырого мяса есть собачка?!Если не секрет!!

70

Арина и Басюня написал(а):

Неужели их желудок справлялся с такой нагрузкой как сырое мясо!?

Я думаю, желудок щенка больше приспособлен к перевариванию сырого мяса, чем , допустим,  каши.

71

Оля&Цез написал(а):

Я думаю, желудок щенка больше приспособлен к перевариванию сырого мяса, чем , допустим,  каши

Это почему вы так думаете?!

Мы за сухой,качественный корм!!!Зачем,если собака себя прекрасно чувствует,что то ещё придумывать!!!А ещё я не считаю,что по собаке как-то заметно чем она питаеться сухим кормом,натуралкой или сырым мясом!!Лично по моему опыту!!!

Отредактировано Арина и Басюня (16.04.2007 16:55:02)

72

Висалия написал(а):

А можете описать конкретно, чем конкретно собака, питающаяся сырым мясом, отличается от собаки, питающейся качественным сухим кормом? Что такого вот в Вашей Хеппи, например?

На мой взгляд, ничем! :) Пишу то, что слышала!

Висалия написал(а):

Вот банально забиваем в Яндекс, в котором "найдется все" фразу про глубокую заморозку и бактерии и что мы видим?

Согласна, но и обдать кипятком - тоже мало! Кормлю перемороженным мясом третий год, пока везло, на мясе обнаруживаю штампы вет. проверки.

Арина и Басюня написал(а):

И как щенки себя чувствовали???Неужели их желудок справлялся с такой нагрузкой как сырое мясо!?

Чудесно себя чувствовали и чувствуют до сих пор! А Вы считаете, что промышленный корм более мягкий рацион? Я всегда знала, что сухой корм концентрированный. И к нему тоже организм щенка надо приучать, давая месяцев до 3-4-х размоченным.А еще, где Вы видели в природе, что бы мама-волк кормила малышей творожком?

Арина и Басюня написал(а):

А что кроме сырого мяса есть собачка?!Если не секрет!!

Конечно, одного мяса не достаточно, поэтому собака получает кашу и сырые овощи (с капелькой растительного масла, т.к. сырые овощи у собак по-другому не усваиваются), а также, кисломолочные продукты, фукты, собачьи нрызушки и лакомства. Обязательно при натуральном питании нужно давать куриные кости (лапы, спинки, шеи), но только сырые, т.к. вареные кости при разгрызании имеют более острые края, которыми собака может поранить пищевод/желудок и в сырых опять же больше нужных веществ. Шеи можно начинать давать с 4-х месяцев, но предварительно раздробив их молотком для отбивания мяса.

73

Оля&Цез написал(а):

приспособлен к перевариванию сырого мяса, чем , допустим,  каши.

Я думаю, что изначально то речь идет не о переваривании как таковом... Переварят они и бумагу, и что угодно. Кислотность у собак огого... Речь идет о бактериях, содержащихся в сыром мясе.... Вот тут действительно опасно собаку загубить...
У нас человеческие то врачи до конца не изучили воздействие различных бактерий и паразитов на наши желудки, так что говорить о собаках...
Нередко получается, что сырое мясо - это как бомба замедленного действия. Мы собаку им кормим, собаке нравится, а потом начинаются неожиданные букеты болезней...
Я не пропагандирую сухой корм... Но категорически против сырых животных продуктов...

74

Happy написал(а):

На мой взгляд, ничем!  Пишу то, что слышала!

Я так и думала...  ;) Просто был комплимент значит!

Happy написал(а):

Согласна, но и обдать кипятком - тоже мало! Кормлю перемороженным мясом третий год, пока везло, на мясе обнаруживаю штампы вет. проверки.

Обдать кипятком - это разбудить бактерии!  :D
Ох... а вет штампам я бы вообще особо не верила... Знаем мы, как они делаются...  :cool:

75

Висалия написал(а):

Happy написал:
На мой взгляд, ничем!  Пишу то, что слышала!Я так и думала...   Просто был комплимент значит!

Уточню, неоднократно, именно, с акцентом на кормление  :)

76

Happy написал(а):

А Вы считаете, что промышленный корм более мягкий рацион?

Неа не считаю,но вредных бактерий и паразитов в нём явно меньше!!! :D

Happy написал(а):

А еще, где Вы видели в природе, что бы мама-волк кормила малышей творожком?

Ну думаю творожёк она заменяет молоком,своим!!!!А вот интересно со скольки те же волчата ничинають есть мясо!?

Отредактировано Арина и Басюня (16.04.2007 17:07:44)

77

Happy написал(а):

А еще, где Вы видели в природе, что бы мама-волк кормила малышей творожком?

Природа это природа, а домашнее животное - это домашнее животное... Это всем ясно...  :D
Наши собачки - это сплошная ходячая мутация... :D Выпусти их на улицу, и они не жильцы.. Тогда как дворовые у нас вон годами живут во дворе. И кормятся чем попало, и никаких прививок...

Отредактировано Висалия (16.04.2007 17:12:49)

78

Арина и Басюня написал(а):

Ну думаю творожёк она заменяет молоком,своим!!!!А вот интересно со скольки те же волчата ничинають есть мясо!?

Вот и про волков!!!
Вначале волчата питаются молоком матери, но с 20- 25-дневного возраста им уже не хватает его, и волчица с волком начинают подкармливать волчат отрыжкой свежесъеденного мяса!!!О как!!! :D

79

И едять они свежее мясо,а не мороженое или ошпаренное!!! :D

80

Наташа&Ворга написал(а):

??? можно подробнее про мутацию наших собачек

А что подробнее то? Всем понятно, что чем больше мы наших собачек друг с другом скрещиваем, тем больше они утрачивают свои инстинкты и изначально присущие им навыки...
Вот у нас собачка заболела, мы ее лечим изо всех сил, вылечиваем, потом она участвует в племенной работе, что-то передается потомству... И так далее, мутирование прогрессирует, так как не работает правило естественного отбора. Да в-общем, про это много где написано и обсуждалось всеми кому не лень...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу кормов