Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу кормов


Вопрос по поводу кормов

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

TaddyBuu написал(а):

и что? Если бы вы нас видели в живую, я думаю, сказали бы "ой, какой он у вас худенький, наверное недокармливают". Поэтому не видя лично и в живую я бы не стала делать выводы на счет

ну почему? мы гуляем с вашим ровесником и та же история,не могу сказать, что прям дрищ, но реально меньше нас и Гранд в таком же возрасте был не велик!

TaddyBuu написал(а):

Сейчас просто хочу услышать мнения по поводу кормов

а я по вашему мнению про что написала? что вы все время загоняетесь? собака активна, аппетит и стул хорошие, что вам еще надо? чтобы бока нависали или что? я не пойму вас.. и аллергии нет!  %-)

TaddyBuu написал(а):

вот этого не хочу, поэтому подумываю увеличить суточную порцию и разделить ее на три равные части и давать 3 раза в день...

я тоже так кормлю, скоро на работу подумываю прикупить электрокормушку

922

katusia написал(а):

что вы все время загоняетесь?

не надо так разговаривать.
Вашу собаку трясет когда он видит еду? Мою - да, и меня это парит, раз уж на то пошло.
И спасибо вам огромное, что вы так любезны и написали по поводу корма, большего я не просила :)

923

katusia написал(а):

прикупить электрокормушку

у нас была, эффекта никакого...он ее просто разобрал :D

924

TaddyBuu написал(а):

Вашу собаку трясет когда он видит еду?

Моя Марта тоже сама не своя стала до еды. Хотя уже с лета мы  (по её желанию) перевели её на одноразовое питание. А сейчас, видя как она всё время ходит и подбирает крошки, в миске уже дыру протрёт языком скоро, мы её опять перевели на двухразовое питание, но ей всё равно мало. :(
Может это что то нервное? Может, чувствуют, что зима, хотят запас жирка накопить? :question:

925

TaddyBuu, у собак разный обмен веществ, как и у людей. Многие кормят не по инструкции, а на глаз. Если собака сыта, при этом не поправляется (то есть не обрастает жиром), значит можно давать и увеличенную порцию корма. Просто добавляйте корм постепенно, а не сразу бухайте много.

926

Lastochka написал(а):

Может, чувствуют, что зима, хотят запас жирка накопить?

:yep: А летом в жару всегда аппетит слабенький. У меня Вита тоже летом перестала есть, а сейчас бывает в охотку и пообедает. Но она у нас предрасположена к полноте, поэтому я ей тогда вечером меньше даю.

927

Lastochka написал(а):

но ей всё равно мало. :(
Может это что то нервное? Может, чувствуют, что зима, хотят запас жирка накопить?

я тоже думала, что может просто погода...фиг знает... :dontknow:
Наталия&Вита, ну вот сегодня утром добавила горстку, прям чуть чуть...
Он просто не жует, а аж глотает - страшно смотреть.

928

TaddyBuu написал(а):

И по поводу порция: давать именно столько, сколько рекомендовано или смотреть по собаке?

И я присоединюсь к уже высказавшимся и еще раз скажу то, что уже миллион раз говорено было: норма на упаковке - среднестатическая, но не каждая собака - "среднестатическая", кому-то указанной нормы нужно вдвое больше, кому-то меньше. Лучше Вас норму для Вашей собаки никто не рассчитает. Экспериментируйте. :flag:

929

Tasha,  спасибо Наташ :flag:

930

TaddyBuu написал(а):

Вашу собаку трясет когда он видит еду?

когда ему было столько месяцев сколько и вам, то да! практически всех щенков трясет от еды, если вы до сих пор не в курсе..

TaddyBuu написал(а):

Он просто не жует, а аж глотает - страшно смотреть.

наш друг бигль ваш ровесник и у его хозяйки те же вопросы: почему глотает , а не жует корм! это нормально для его возраста, когда Гранд сильно проголадается он тоже может и прожевать!

TaddyBuu написал(а):

ну вот сегодня утром добавила горстку, прям чуть чуть...

а что в этом такого? я своему даю больше нормы, потому что он активен и той дозировки, что "примерно" определена для всех ему мало и я не считаю, что я даю много.

TaddyBuu написал(а):

(какие компоненты лучше или хуже)

если вас это волнует, то есть сайт с полным  анализом кормов, я по нему подбирала корм. Но никто вам не скажет, что этот корм хороший, а этот плохой. я сама все время искала лучше того, что есть, но тут много можно ошибок наделать.. у него же не болезненная худоба в конце концов..

931

katusia написал(а):

если вы до сих пор не в курсе..

не в курсе!

katusia написал(а):

Гранд сильно проголадается он тоже может и прожевать!

так прожевать или проглотить?

katusia написал(а):

а что в этом такого?

ничего. Я просто говорю то, на счет чего общалась с другими форумчанами-)

katusia написал(а):

есть сайт с полным  анализом кормов

я тоже смотрела по этому сайту

katusia написал(а):

никто вам не скажет, что этот корм хороший, а этот плохой

я не прошу сказать, какой хороший, а какой плохой, я хотела услышать от людей, каким они кормят и кормили ранее, почему отказались от того или иного корма.

katusia написал(а):

не болезненная худоба

ни в коем случае! Он хороший для своего возраста пес, с талией-) Но просто эта дикость с едой выводит!

932

TaddyBuu написал(а):

не в курсе!

ну вот видите как здорово-теперь в курсе. ;)

TaddyBuu написал(а):

так прожевать или проглотить?

опечаталась. не прожевывает

TaddyBuu написал(а):

я тоже смотрела по этому сайту

ну и как? поэтому и задумалсиь?

TaddyBuu написал(а):

я не прошу сказать, какой хороший, а какой плохой, я хотела услышать от людей, каким они кормят и кормили ранее, почему отказались от того или иного корма.

так если прочитать все 47 страниц вы найдете ответ на свой вопрос..

TaddyBuu написал(а):

Он хороший для своего возраста пес, с талией-)

ну так и хорошо!мой тоже оформленный, тоже жду, когда заматереет, а то как станем с мужем фотки других биглей смотреть все время спрашивает почему наш такой худой (на самом деле это не так-его в округе зовут питобиглем за развитую мускулатуру)!
TaddyBuu, не переживайте, повзрослеет и откормиться ваш бигляк! он же еще растет и до 1,5 лет расти будет! я в свое время тоже переживала по этому поводу, потом как-то само собой все улеглось! главное, чтобы не болел, а вес это дело наживное!
знаю, что многие очень довольны аканой, я тоже подумываю в будующем на него перейти-у него больше вкусов, чем на ориджине и он менее протеиновый, но производитель тот же-канада, поэтому если и буду менять корм то на этот. экануба мне не понравилась, подруга своих собак кормит роялом-очень довольна, мы едим рояловские дропсы-нарвится, аллергии нет. еще говорят evo и innova очень хорошие, но их не достать!знакомый кормит педегри-тоже не жалуется :D

933

katusia написал(а):

знакомый кормит педегри

:D не, для меня эт перебор-)))

934

Мы своего биглюху кормим Acana Grasslands. Раньше кормили роялом и - ел плохо, только с добавлением вкусняшек. Acana метет так, что остановить не можем. За этот сухой корм выполняет все команды и даже самую трудную для нас - "ко мне".  Узнали про этот корм, набрав в поисковике "рейтинг сухих кормов для собак", вот ссылочка :
http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm

Очень много информации о правильном кормлении подчерпнули из статьи Елены Типикиной "Про ЭТО или о чем молчит какашка".
http://adviser.forum24.ru/?1-12-0-00000 … 1222259454
Очень советую почитать

935

Demi, спасибо, на счет статьи - читала-)

936

Натуралкой кормить собаку надо. Мясо и овощи, чуть-чуть крупы(рис или гречка) и всё в порядке будет. Вот Вы кормите собакевича сушкой, а это то же самое, если бы Вы вместо отбивной , иликотлетки , ели бы Доширак на завтрак ,обед и ужин. Да , мозги всем запудрили на тему , что в корме всё есть, и ничего не надо. Рекламу все мы видели по ТВ , как в духовку залетают куски говядины, морква и прочие вкусности..... Так вот поверьте, я был на производстве собачьей хавки - НИЧЕГО похожего там НЕТ. Если бы Вы видели из чего, а главное КАК, это делается - Вас бы стошнило. А упаковка, маркетинг и реклама делает из Вас покорных и преданных поклонников сухого корма. И не говорите, что мы берём только импорт.. :-) весь Ваш импорт в Ступино делают. Потому как если корм везти из Штатов (просто экономически посчитайте) транспорт, растаможка, наценка оптовика, наценка магазина - он золотой должен быть. И то , что Вам продают под видом фирменного Штатовского или Европейского корма в лучшем случае сделано в Польше, а как и из чего - я лучше промолчу.

937

Алексей-вет написал(а):

Натуралкой кормить собаку надо

Мы не лишаем его радости натуральной пищи, сырое мясо, овощи, фрукты - это все есть в его рационе. Просто у всех свои ситуации, что иногда ну просто у тебя нет времени приготовить ему поесть (сама сидишь голодной весь день, а ночью приходишь и просто падаешь спать, тк 24 часа на ногах) - но это редко, но бывает, поэтому хочется, чтобы твоя собака была сыта. Да, может во мне сейчас говорить лень (многие так и подумали), но могу вас заверить, что о сухом корме я задумалась ну неделю назад. Сейчас он к нему привыкает, все равно ест с натуралкой вместе - ибо если я его пересажу резко я незнаю последствий - боязно.
А то, из чего это делают - вы знаете, на эту тему можно говорить долго, так же как и о том, из чего делают котлеты...вы же тоже этого не знаете...-)

938

Алексей-вет написал(а):

Натуралкой кормить собаку надо

+ млн.

939

TaddyBuu написал(а):

из чего делают котлеты...вы же тоже этого не знаете.

Ну почему же не знаем. Мы котлеты делаем из мяса, у нас очень хорошая мясорубка есть :))

940

Алексей-вет,
Многие форумчане разделяют Вашу точку зрения на пользу натурального кормления. Но так как приверженцев готовых кормов тоже немало, мы разделили "сферы влияния".  :D
Эта тема - для тех, кто точно решил, что его собаке нужна сушка. Вряд ли имеет смысл пропагандировать здесь натуралку - это их осознанный выбор.
Есть тема для нас, фанатов натуралки:
Кормим натуралкой
И очень много тем для тех, кто еще сомневается. Вот там мы вполне можем собирать под свои знамена :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу кормов