Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу кормов


Вопрос по поводу кормов

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Алексей-вет написал(а):

Если бы Вы видели из чего, а главное КАК, это делается - Вас бы стошнило. А упаковка, маркетинг и реклама делает из Вас покорных и преданных поклонников сухого корма. И не говорите, что мы берём только импорт..  весь Ваш импорт в Ступино делают.

Простите а вы сами то где были? На каком заводе? Я вот, к примеру была на заводе Роял Канин в Москве, Марса (вискас, китикэт, педигри) ничего ужасающего я там не увидела.

942

Алексей-вет написал(а):

Мясо и овощи, чуть-чуть крупы(рис или гречка)

Ну-ну, то есть Вы считаете, что мясо и овощи у вас натуральные??? Про рис и гречку спорить не буду, а вот от качества мяса в супермаркетах Москвы, я если честно, обалдела!!!За ваши немалые деньги вам предлагают купить ярко красное мясо, в котором по определению селитры больше, чем его самого. А овощи, при условии , что они не выращены вами, из чего и откуда? :D

943

Алексей-вет, позвольте поинтересоваться почему вы сделали такие выводу и какой у вас стаж работы в данном вопросе?

Алексей-вет написал(а):

я был на производстве собачьей хавки - НИЧЕГО похожего там НЕТ

какого завода?
Алексей-вет, и кстати перед тем как делать какие-либо выводы стоит более подробно изучить вопрос и не делать скорополительных выводов!
в свое время мы были на натуралке и ничем хорошим для нас это не закончилось. на данный момент мы едим самый дорогой импортный корм, который можно достать в Питере и очень довольны.

Алексей-вет написал(а):

весь Ваш импорт в Ступино делают

чем обоснуете? или это только так.. слова..  и ваши домыслы?
и очень странны заявления ветеринара на тему собака, как человек.. если ваш опыт удачен, то это не значит, что он подойдет всем и не надо навязывать свое мнение!
обращайтесь по адресу и восславляйте там свои пропаганды:

Tasha написал(а):

Есть тема для нас, фанатов натуралки:
Кормим натуралкой

944

Наталия&Вита написал(а):

Мы котлеты делаем из мяса

это понятно, я имела ввиду, допустим, покупные)))

Степанова Ольга написал(а):

качества мяса в супермаркетах Москвы, я если честно, обалдела

есть такое, мы стараемся покупать мясо у проверенных людей, которые привозят мясо и продают с машины - оно даже пахнет по другому - не так, как в магазине.
katusia, сколько людей, столько и мнений-))) Я знаю, что ест моя собака, вы знаете и для каждого свой, особенный способ!-)
Я лишь оживила эту тему, дабы по подробнее узнать сухой корм, ибо вообще в нем не разбираюсь-)
Алексей-вет, если вы кормите собаку ТОЛЬКО натуральным всем - и у вас это действтельно НАИУРАОТНОЕ - это прекрасно. Вы выразили свое мнение-)
Можете что то написать и в соответствующей теме-) Будет интересно почитать-)

945

katusia написал(а):

Innova EVO ее например в Питере сейчас нет в принципе, когда будет неизвестно и ее уже давно нет, может в Москве есть?

Хочу сказать, что каждый корм все же подбирается индивидуально. У меня был печальный опыт с Иннова - у двух собак начался гнойный отит из-за переизбытка протеина в корме. И мой случай не единичный. Будьте осторожней! Оптимальное содержание белка в корме 25-28%.
В данный момент кормлю своих трех девченок кормом Brit Care, одну лайтом, двух лососем с картофелем. Меня устраивает и качество и цена. А, главное, собаки едят его с огромным удовольствием. Кобель по прежнему на натуралке.
А, в свое время перепробовали и Про План, и Еуканубу, но все же изучив все нюансы составов кормов я и мои бигледетки отдали предпочтение Бриту Кэйр и Арден Грейндж.

946

Я вот тут методом собственных исследований ( :D ) остановилась на корме ORIJEN PUPPY. Ссылка на состав и тп
http://www.acana.ru/dogs/orijen/orijen-puppy
Вопрос? Стоит ли "игра свеч и стоит ли покупать именно Puppy? Как я поняла, это корм для щенков всех пород и имеет ли это какую-нибудь разницу между кормом для щенков средних пород :question:

947

Мила написал(а):

Хочу сказать, что каждый корм все же подбирается индивидуально.

На 100% согласна с Милой! У меня своя история отношений с сухими кормами. Со своей первой собакой я была ярая сторонница натуралки, да тогда и не было такого выбора сухих кормов, тем более у нас в Егорьевске, только Педигри и Чаппи, которые моя умница категорически отказывалась даже в рот взять. Но у собачки было столько проблем со здоровьем, практически весь вет. справочник был наш! И когда со всеми этими проблемами обратились в хорошую Московскую вет.клинику, нам, помимо прочего лечения, посоветовали перевести собаку на сухой корм, "Роял канин", он тогда только в России появился, был французским, ездить нам за ним приходилось в эту ветклинику, куда его привозили на заказ (т.е. в магазинах его не было). Как мне не хотелось переводить Сильву на сушку, но! Мало того , что она его лопала с удовольствием, еще и прошла аллергия (проблемы были с шерстью, с ушками). Масю кормлю сухим кормом и когда попадаются в интернете статьи о кормах, и наш, в частности, корм называют гадостью, которая исподволь тихонько убивает собаку, сначала конечно , очень расстраивалась. Но сейчас успокоилась, т.к. нужно, все-таки, думать и своей головой и верить своим глазам! Корм мы Масе подбирали долго, критериев отбора было много, и помимо того, что он нравится собаке, он должен еще и обеспечивать хорошее функционирование пищеварительной системы (не умею делать ссылки, но здесь, на форуме, была статья о "правильной какашке"), чего плохой корм заведомо сделать не может.

948

Алла и Мася, ну вот от Happy Dog и Рояла он пукает, причем часто и злавонно...-( от Хилса - нет :dontknow: ну точнее, я не знаю-)
Нормализовался стул - ибо когда кормили натуралкой, стул был не постоянный - он мог сходить в туалет один раз за день, могу вообще не сходить, а мог за день 3 раза и всегда "по разному"...
Просто от Хилса стали сильно пахнуть уши - просто мрак!

949

TaddyBuu, Вы писали, что Вашему мальчику желательно набрать массу, попробуйте Brit Care лосось с картофелем. Пищеварение работает, как часы; какашки просто загляденье и не много, и без метеоризма. Главное, мерзкий запах изо рта пропал у собанек на этом корме.
Еще обратите все же внимание на корма Арден Грэйндж. Недостаток у них только один - первые две недели мои собаки какали, как кони :D . И я считаю, что Puppy можно уже не давать по возрасту, смело переходите на юниорские корма.

950

TaddyBuu написал(а):

Просто от Хилса стали сильно пахнуть уши - просто мрак!

Ну, значит, он вам точно не подходит (но не значит, что он плохой). А еще, из собственного опыта, с ушками обратитесь к ветеринару, возможна грибковая инфекция.

951

TaddyBuu написал(а):

katusia, сколько людей, столько и мнений-))) Я знаю, что ест моя собака, вы знаете и для каждого свой, особенный способ!-)

так и я о том же! я пробовала и то и это и пришла к одному варианту (иногда перепадают и овощи и фрукты,мясо и молочка, если просит).  и то что подойдет одной собаке не значит, что подойдет другой. а еще более раздражает, что что люди слишком много на себя берут и однобокость рассуждений заставляет задуматься над компитентностью данного специалиста, пришедшего по всей видимости от безосходности за пиаром на биглефорум. :tired:

Мила написал(а):

Хочу сказать, что каждый корм все же подбирается индивидуально. У меня был печальный опыт с Иннова - у двух собак начался гнойный отит из-за переизбытка протеина в корме. И мой случай не единичный. Будьте осторожней! Оптимальное содержание белка в корме 25-28%.

тоже много читала по этому поводу, с опаской переходя на этот корм, но ттт, обошлось и подошел, сейчас собака в идеальном состоянии, хотя когда мы были на натуралке мяса не жалела, особенно в период роста, и тем не менее шерть на этом корме стала гуще и блестящее, глаза, уши и спина, после опыта с эканубой, с идеальном состоянии. я очень довольна. причем, когда первая собака сестры сидела на сушке я также возмущалась и считала, что натуральная еда и есть натуральная. так то оно так, но не каждому подойдет.заведя свою свобоку мы решили, что будет на натуралке. не могу сказать, что мне прям сильно не понравилось, но разнокалиберное питание в добавок к гастриту дали свои результаты.

TaddyBuu написал(а):

Стоит ли "игра свеч и стоит ли покупать именно Puppy? Как я поняла, это корм для щенков всех пород и имеет ли это какую-нибудь разницу между кормом для щенков средних пород

по идее должен быть каллорийнее и повышенное содержание всяких такм витаминов, для развития.

TaddyBuu написал(а):

стул был не постоянный - он мог сходить в туалет один раз за день, могу вообще не сходить, а мог за день 3 раза и всегда "по разному

во и нас таже фигня была..

Мила написал(а):

Хочу сказать, что каждый корм все же подбирается индивидуально

это точно. методом исключения.

952

katusia написал(а):

тоже много читала по этому поводу, с опаской переходя на этот корм, но ттт, обошлось и подошел, сейчас собака в идеальном состоянии, хотя когда мы были на натуралке мяса не жалела, особенно в период роста, и тем не менее шерть на этом корме стала гуще и блестящее, глаза, уши и спина, после опыта с эканубой, с идеальном состоянии.

Эх...не помню, где я писала дифирамбы этому корму на первых порах его поедания. Поверьте, все было просто идеально и по моему наущению многие  перевели своих бигликов на него, но увы... никто на нем не остался. Дай Бог, чтобы это был именно ваш корм и чтобы все было отлично и в дальнейшем, но все же...предупрежден, значит вооружен! ;)

953

Алла и Мася написал(а):

грибковая инфекция

нет, этого точно нет - были недавно у вета по поводу его состояния (из-за капельниц и тп) - сказали, что все чисто и хорошо.

954

katusia написал(а):

задуматься над компитентностью данного специалиста, пришедшего по всей видимости от безосходности за пиаром на биглефорум

Кать, не стоит переходить на личности. Просто человек высказал свое мнение (может, не в той теме, в которой следовало), с которым я, например, полностью согласна. Меня смущает во всех этих кормах именно то, что

Мила написал(а):

что каждый корм все же подбирается индивидуально

Это в общем-то явно говорит о проблемах в составах тех или иных кормов. В то время, как натуралка подходит практически всем собакам, за исключением единичных случаев. И мы, например, никогда не покупаем продукты сомнительного качества в супермаркетах, а все продукты закупаются только на рынке у нормальных продавцов, к которым мы ходим уже не один год.

Поэтому пусть каждый останется при своем, не будем гнобить человека только за высказанное им мнение.

955

Алла и Мася написал(а):

когда попадаются в интернете статьи о кормах, и наш, в частности, корм называют гадостью, которая исподволь тихонько убивает собаку, сначала конечно , очень расстраивалась. Но сейчас успокоилась

:)

956

Алексей-вет написал(а):

Если бы Вы видели из чего, а главное КАК, это делается - Вас бы стошнило.

Я видела, поэтому собак кормлю натуралкой. :flag:
Эх, вот бы ещё увидеть из чего делается сырокопчёная колбаска... :D  :rolleyes:

957

Lastochka написал(а):

Эх, вот бы ещё увидеть из чего делается сырокопчёная колбаска...

Я видела :D ! Рассказать? Можем сравнить впечатления! :D

958

Вот еще забыла отметить, что в отличии от человеческого организма, собачий желудок тухлячок переваривает отлично и даже с превеликим удовольствием! :flag:

959

Мила написал(а):

Рассказать?

Да я читала, и по телевизору смотрела, но всё равно не верю! :D
Это нужно увидеть своими глазами. :offtop:

960

Мила написал(а):

Вот еще забыла отметить, что в отличии от человеческого организма, собачий желудок тухлячок переваривает отлично и даже с превеликим удовольствием!

У нас эксперимент. Сегодня мне привезли замороженный провернутый немытый рубец.  :x Разморозила дома, а от пакета мне показалось еще и тухлячком чуть пахнет :( Правда внутри пахнет только рубцом. :x  На тренировке сумка с этим рубцом вызвала такой ажиотаж у биглей, что пришлось вешать на дерево. Покормила часа два уже назад. Пока всё ттт. :unsure:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу кормов