Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу кормов


Вопрос по поводу кормов

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Мила, спасибо! все равно в будующем скорее всего планирую перейти на Акану, производитель и качество тот же, протеина меньше и вкусов больше, а то у ориджена 2 вкуса: рыба и курица, после куриной эканубы боюсь эксперементировать, а на акане вкусов больше. не знаю как пойдет дальше, но едим уже 2 месяца, но боюсь может рыба надоесть.

Наталия&Вита написал(а):

Кать, не стоит переходить на личности. Просто человек высказал свое мнение (может, не в той теме, в которой следовало), с которым я, например, полностью согласна.

я пишу так как считаю и точно также как и этот человек высказала свое мнение. вот и все.
а вы считаете нормальным слышать от врача такие заявления? мне кажется, что компетентный специалист исходя из своего опыта, если таковой имеется (кстати не увидела отвыты на свои вопросы), не может однозначно заявить, что правильно ТАК. не отрицаю, возможно в какой-то степени есть правда в его свловах и его схема кормления для некоторых панацея и пользуется успехом, но даже мне, профану в этом вопросе и даже я исходя из своего опыта содержания 2-х собак(не пишу про наглядные примеры), которые изначально были на натуралке, пришла к выводу, что первой что второй собаке не подходит такое питание по разным причинам, не потому что так было решено заранее и я знала, что буду кормить сушкой, но факт остается фактом. И если после Грандика, ттт, у меня будет еще собака, то я попробую с натуралки,не пойдет-перейду на сушку.
я не считаю, что сушка хорошая, а натуралка плохая, нет, просто я считаю, что надо выбирать то что тебе подходит, а не так как правильно и сказал непонятно откуда взявшийся врач. и еще: с первой собакой мы наблюдались у одного врача, у которого для всех(!!!) была одна диета (каша+рыба), причем я знаю многих людей, которые у него наблюдаются-таким образом и выяснилось, что за врач такой, который лечит всех одинаково.и хочу заметить, что практически никому этот метод не помог.

Друзья, если бы мы видели все, что едим, то наверное бы умерли с голоду. а сколько модифицированного мяса и круп, по которым бегают крыски? вОбсуждать можно до бесконечности...

962

Еще вот пришла мысля в голову, все успокоиться не могу :D : почему считается что сухое кормление плохо? есть какие-то заключения или проведены исследования на эту тему? я соглашусь, если увижу факты, а не домыслы.

963

Lastochka написал(а):

Да я читала, и по телевизору смотрела, но всё равно не верю! 
Это нужно увидеть своими глазами.

Не советую! :D Увиденное меня сподвигло на подробные расспросы работников цеха. Очень много интересного узнала. :D

964

Мила написал(а):

Очень много интересного узнала.

:offtop: и чаво говорят? интерено, расскажу мужу-любителю пельмяшей :D

965

Хотим поменять корм на более "доступный", с ценой (хотя бы) 600-700грн за большой мешок от 13,5кг. Какой посоветуете?
Сейчас кормимся Аканой Греслэндс - 960грн - получается дороговато, хватает на 2 с копейками месяца.
Возраст собы 8мес.

966

Сейчас кормим 2 раза в сутки утром и вечером.
215г/порция. Вечно голодный, ходит крошки собирает. Даем в качестве лакомства яблоко, но почуть чуть, а то начинаются газы.
Весим сейчас почти 13 кг, но выглядит худощаво.

967

katusia написал(а):

и чаво говорят? интерено, расскажу мужу-любителю пельмяшей

а этот рассказ не расценят, как флуд? :D Если в двух словах, то по приезду в цех я сначала стала неимоверно чихать от удушающего аромата специй, но это меня не насторожило, а вот, когда при мне стали разгружать мясо я впала в ступор! Представьте две двери, в одну из дверей затаскивают ящики со свежим мясом (относительно свежим), во вторую - зеленый тухляк с мухами и слизью. Естественно я спросила не на утилизацию ли мясо понесли и услышала, что у них безотходное производство, что это мяско идет на копченые изделия, которые обильненько сдабриваются специями и замечательно поглощаются наивным потребителем.  :tired:  И там же мне посоветовали стараться кушать сосисочки и вареную колбаску или ветчинку. :stupor:

968

после того как мы попробовали рубец, пёс перестал есть сухой корм, носом воротит) не хочет и всё)

969

Мила, даа, а мы так любим копчененькое :D

970

Мы Лондочке уже несколько месяцев даём BOSCH SENSITIVE.  Она у нас склонна к аллергии, но с эти кормом ттт всё ок. И стоит он не очень дорого. 3 кг  - 1100. Нас вполне устраивает.

971

danz88 написал(а):

215г/порция. Вечно голодный, ходит крошки собирает.

А что ж Вы не увеличите порцию?

972

Это дневная доза
А кормим как написано на пачке из расчета его веса.

973

danz88, это рекомендуемая доза - если у вас собака постоянно хочет есть - то можно и увеличить порцию, но постепенно, не сразу+50 гр до пустим, а по чуть чуть добавлять...Мы так и сделали. У нас тоже, 215 гр в сутки - но это мало, для нас, по крайней мере - все время голодный ходил...стали увеличивать - сделали 300 гр и разделила на три части - пока что кормлю 3 раза в день по 100 гр - он себя чувствует превосходно! И не переедает и не голодный+гулянки и побегушки, чтобы поддерживал форму (очень хорошо бегает за мячиком, который на канатике - мяч далеко летит, Чипс с удовольствием за ним носится - и не обращает внимание на окружающую его среду)

974

Мила написал(а):

мальчику желательно набрать массу

Мила, я просто сейчас начинаю бояться, что он потолстеет... :( Очень хочется, чтобы у него попа появилась-))) А то ходит, как девчонка 8-)

975

TaddyBuu написал(а):

Очень хочется, чтобы у него попа появилась

TaddyBuu, уже много раз писали, что Ваш мальчик подросток. Он так развивается, это нормально, подождите, когда ему будет 1,5 года, все нарастет.

976

TaddyBuu написал(а):

Очень хочется, чтобы у него попа появилась-))) А то ходит, как девчонка

Попы - это у девчонок  :D А у кобелей должны быть сухие мускулистые бедра :cool:

977

Tasha написал(а):

А у кобелей должны быть сухие мускулистые бедра

Она имела в виду, чтобы нарасли мускулы :) Ну это же все равно, что от подростка человеческого лет в 13 требовать фигуры 30-летнего мужчины  :D

978

Tasha,

Tasha написал(а):

сухие мускулистые бедра

ммм-))) :D

Наталия&Вита написал(а):

подождите, когда ему будет 1,5 года, все нарастет

да, я успокоилась, жду-)))

979

TaddyBuu, мы тоже кормимся  Аканой Греслэндс. Наша дневная норма 180-200 г, не больше! Как написано в инструкции - это корм для собак, ведущих активный образ жизни, поэтому при пониженных физических нагрузках есть опасность растолстеть... Наш биглемальчик в возрасте 1,9 года при росте 39 см весит 14 кг. И он далеко не худышка
http://s004.radikal.ru/i207/1101/f3/eb27a4a839b9.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1101/95/df4579df2837.jpg

980

Demi, какой крепыш :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу кормов