Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу кормов


Вопрос по поводу кормов

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Demi, да, крепенький.

Купила позовчера Acana Puppy and Junior - вроде бы все нормально - правда, сегодня был странный стул - но я не думаю, что от него - возможно от мяса (хотя - не могу говорить точно) - какой то мягкий, что ли...Ну не как обычно вообщем.
Но ест его с аппетитом, перестал кляньчить после еды (даже странно, муж сначала подумал, что собака заболела) Пропал резкий запах из ушей...

Будем пробовать дальше - пока, все устраивает. Покрупнел, причем нормально так, в свои костюмы, которые покупались в октябре, уже не влазит...-(

982

Смотрю многие отдают предпочтение корму Акана Грэслендс ))

983

TaddyBuu написал(а):

правда, сегодня был странный стул - но я не думаю, что от него

он достаточно жирноват и первое время возможен мягкий стул(мой какал как конь с пару недель точно(с жироноватых кормов это норма)), потом само придет в норму. если хотите поскорее, то можно добавть к нему ветом на 7-10 дней- нормализуется и останется хорошим.
вообще этот ветом очень хорошая вещь-нам всегда помгал пересториться на новое питание, при болячках всяких для поддержания иммунитета да и просто для лучшего усвоения и поддержания микрофлоры.

TaddyBuu написал(а):

Купила позовчера

не забудьте, что переходить на новый корм следует за 7-10 дней!

984

Все вроде бы нормально - ест корм хорошо, уши и из пасти перестало пахнуть...НО:
1. стала лезть шерсть (до этого такого не было) - может и было раньше - но не так
2. постоянно пукает :x

:dontknow: что делать и думать...Муж на меня бурчит, что от Хилса он так не пукал - но от Хилса пахли ушки и пасть... :canthearyou:

985

Мы кушаем Хэппи дог  - из ушей - пасти не пахнет, не пукает, шерсть перестала лезть. Так что нам очень подошел

986

tyuko4ka написал(а):

Хэппи дог

к сожалению, от него мы тоже отказались - газовая атака была нереальной...еще хуже, чем от Аканы... :(

987

TaddyBuu, знаешь у меня по перовсти Гранд тоже пукал да так, что дыхание перехватывало. Не знаю то ли Ветом помог, то ли сам организм адаптировался, но со временем какашки стали оформленные и меньше (до этого были мягкие и много), а газы вообще сейчас редкий гость.
А сколько по времени уже прошло, как вы акану есть стали?

988

katusia написал(а):

А сколько по времени уже прошло, как вы акану есть стали?

ммм...дней 5 точно...

989

Ну это еще не срок, конечно. я в свое время давала Гранду фестал в еду (нам еще врач прописывала)-безвредное лекарсвтво на травках при недостатке компонентов поджелудочной железы-дают его когда плохо переваривается, кстати поэтому тоже могут быть газы, а может еще организм не привык.
В любом случае, если не наладится, надо бы какашку сдать-по ней тебе все сразу скажут.
Не хочу навязывать, но если будет время и желание почитай вот http://vetom.ru/content/view/365/287/
Это все про тот же ветом, просто я им очень довольна-сами едим и Гранду даем, нам всем он очень помог (это не реклама :D )

990

TaddyBuu написал(а):

газовая атака была нереальной

мы 2 недели как перешли с натуралки на Arden Grange - газовые атаки стали такими же  :x , вероятно привыкаем, раньше такое от капусты было. Весь день дверь на лоджию  открыта  :D  и какает именно как лошадка, а при натуралке кое-как было.

991

Девочки, всем привет!
У меня вопросик, можно ли кормить Дизеля в год с небольшим, сухим кормом для щенков??? Уж очень он Диззи нравится  :dontknow: , а тк он у меня худоват, я вот думаю, можт стоит его полгодика на щенячьем подержать? Или это может навредить??? Что думаете по этому поводу???

992

Diesel & Darvin написал(а):

можно ли кормить Дизеля в год с небольшим, сухим кормом для щенков???

Можно, конечно.

993

Risha написал(а):

Можно, конечно.

Спасибо  :flag:

994

Diesel & Darvin, я читала, что до 15 месяцев собака типа является щенком :rolleyes:

995

katusia, 15 месяцев нам будет через 4 дня  :rolleyes: ...
В принципе, я даже уверена, что можно давать щенячий корм, в нем больше протеинов и жиров, сомневаюсь, что это может навредить... Но мнение профи всегда полезно выслушать  :writing: !!!

996

Diesel & Darvin написал(а):

15 месяцев нам будет через 4 дня

ааа, ну сори тогда :D
да я тоже думаю, что не должно возникнуть проблем!
он же просто питательнее! ну дадите малость поменьше.. и усе :flag:

997

Попробовала воспользоваться поиском на сайте, но он не выдал ни одного совпадения, поэтому спрошу здесь.

Есть ли какие-то мнения по поводу корма Платинум?

wwwplatinum-natural.com

Вот состав корма для щенков, к которым мы пока относимся: (буду благодарна за комментарии)

PLATINUM PUPPY – CHICKEN
ПОЛНОЦЕННЫЙ СУХОЙ КОРМ С МЯСОМ КУРИЦЫ ДЛЯ ЩЕНКОВ И МОЛОДЫХ СОБАК

Состав:
Свежее куриное мясо (73%), рис, куриный жир, куриная мука, свежесушеная рыба, сушеная мякоть свеклы, дегидрированное мясо курицы, лососевое масло, сушеные пивные дрожжи, льняное масло холодной выжимки, оливковое масло холодной выжимки, хлорид калия.

Гарантированный анализ:
Протеин 27%, жиры 16%, зола 6,9%, клетчатка 2%, кальций 1,5%, фосфор 1%, влажность 18% (концентрированный мясной сок).

Добавки на 1 кг:
Витамин A 10000 ед., витамин D3 1600 ед., витамин E 150 мг, витамин K1 2 мг, витамин B1 3 мг, витамин B2 4 мг, витамин B6 4мг, витамин B12 40 мкг, ниацин 20 мг, пантотеновая кислота 8 мг, фолиевая кислота 300 мкг, биотин 100 мкг, холин 500 мг, марганец 90 мг, йод 1,5 мг, кобальт 1 мг, цинк 190 мг, медь 19 мг, железо 75 мг.
Корм законсервирован натуральным рябиновым сорбатом калия. Антиоксиданты на основе витаминов: содержащие токоферол экстракты природного происхождения.

998

Ума,

Кормлю своих собак последние полтора года ПЛАТИНУМом.
Как мне кажется, это лучший сухой корм из имеющихся в продаже.
Очень жаль, что о нём так мало знают....:-(

999

Возможно стоило написать в другой теме. Но напишу здесь.

У нас 5-месячный щенок. Кормим три раза в день сухим кормом грамм по 50 порция. Весит он 11 кг. Хотим перевести на двухразовое питание. Это нормально если просто давать утром и вечером в половину больше? :)

Буду благодарен за советы по кормлению и полезные ссылки, где можно про это почитать. :)

Отредактировано Тихон (15.06.2011 14:00:52)

1000

akmangen,
Только увидела Ваше сообщение.
Мы тоже уже месяц едим Платинум. Отличный корм. Глазки перестали течь моментально (я грешила на ветер, песок).


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу кормов