Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хочу привезти себе щенка из европы, подскажите хороший питомник


Хочу привезти себе щенка из европы, подскажите хороший питомник

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день!
Я из Украины и подумываю завести себе щеночка-бигленыша. Но почитав форумы стало как-то боязно покупать собакусика в родных краях..
Подскажите пожалуйста хороший, а главное благонадежный питомник в европе, в идеале в польше (ехать не так далеко и щенок не будет мучится)
Ну и приблизительно ценовой разбег для этих питомников.
Спасибо заранее!

2

Alexandra chio написал(а):

Добрый день!
Я из Украины и подумываю завести себе щеночка-бигленыша. Но почитав форумы стало как-то боязно покупать собакусика в родных краях..
Подскажите пожалуйста хороший, а главное благонадежный питомник в европе,

Вот они - последствия революции на Украине! Даже при покупке собаки люди разворачивается  к России задом. Из Евросоюза, понимаете ли, собаку им теперь подавай! Неужели боитесь что Вас за это праворадикалы преследовать будут????  :D  А если серьезно - российские собаки очень даже конкурентноспособны в Европе, из чего следует, что они совсем неплохие. ;-)

3

Oleg написал(а):

российские собаки очень даже конкурентноспособны в Европе, из чего следует, что они совсем неплохие.

Это да, но и в Украине есть отличные собаки, многие украинские питомники есть здесь на форуме, так что может напрасно Вам так "боязно". А что касается Европы: вот ссылка на питомники мира, удачи в выборе  :flag:   http://www.showbeagle.com/breeders.html

4

Alexandra chio написал(а):

Но почитав форумы стало как-то боязно покупать собакусика в родных краях..

Почему?

5

А мы в Россию собаку из Украины привозили - прекрасная собачка выросла!)))
Alexandra chio, Вы все-таки изучите для начала свои питомники, почитайте форум "Бигли в Украине", там много интересного для себя, думаю, узнаете. Не стоит тратить лишних сил и денег, покупайте у себя!  :flag:
В Европе питомников много, запутаться в выборе гораздо проще

6

Alexandra chio, это прямо в Тулу со своим самоваром ) На Украине много отличных питомников с первоклассными собаками.

Alexandra chio написал(а):

Но почитав форумы стало как-то боязно покупать собакусика в родных краях..

Так Вы не читайте все подряд. Посмотрите, какие питомники есть на украинском биглефоруме. Выберите собак, которые Вам нравятся. Напишите заводчикам, посмотрите, что Вам ответят. Проверьте всю доступную информацию - не обо всем сразу, а про питомники, которые показались интересными именно Вам. В любом случае, проверить как положительные, так и отрицательные отзывы о местных заводчиках на порядок проще. А в Европе тоже, как и везде, всякое бывает  :yep:

7

Alexandra chio написал(а):

Alexandra chio

Сейчас уже Европа едет в Украину и Россию за щенками :flag: Поищите внимательно - у вас есть прекрасные заводчики :yep:

8

Похоже главным последствием революции на украине то, что в каждом украинце видят революционера :)))
Но причины на самом деле две:
1. Мне лететь в польшу проще и легче (и дешевле), чем в россию. В принципе тоже касается поездов, тк в варшаву из харькова лететь 1,5 часа, а по украине долго трясти малюсенького щенка в поезде много часов мне не радостно.
2. Мне показалось, что у нас нет таких строгих регулировок относительно разведения собак. И те бумажки которые позволяю проверить докторские проверки щенка до пятидесятой бабушки здесь мне внушают меньше доверия, ибо зная особенности нашего менздрава(даже человеческого), то они могут выписываться с закрытыми глазами, что уж тут думать про собачьих.. И нет, я не хочу обидеть местных заводчиков, просто мне хочеться максимально обезопасить себя от шанса нарваться на недобросовестного человека.. Хотя не исключаю что это все чисто женская мнительность :))))

9

Alexandra chio написал(а):

мне хочеться максимально обезопасить себя от шанса нарваться на недобросовестного человека

Ну-ну..... прям первый раз жалею, что моя "польская тема" пропала.......

Alexandra chio написал(а):

И те бумажки которые позволяю проверить докторские проверки щенка до пятидесятой бабушки здесь мне внушают меньше доверия

Вообще не поняла, что вы имеете в виду.....

10

Alexandra chio написал(а):

И нет, я не хочу обидеть местных заводчиков, просто мне хочеться максимально обезопасить себя от шанса нарваться на недобросовестного человека..

Тогда тем более имеет смысл присмотреться к украинским биглеводам. Ведущие питомники вот уже много лет на виду, можно посмотреть их разведение - живых собак в нескольких поколениях, а не по абстрактным бумажкам (которые, как говорил Бендер, при современном развитии техники на Западе  :flirt: )

11

Alexandra chio, где-то в темах этого форума зарыт ОЧЕНЬ неудачный случай покупки щенка в  именитом питомнике в благополучной Польше :-( нерваться можно везде

12

Alexandra chio написал(а):

ибо зная особенности нашего менздрава(даже человеческого), то они могут выписываться с закрытыми глазами, что уж тут думать про собачьих.

ну не знание о том как можно за границей нарваться, не значит что там нельзя нарваться...

13

Обе мои дамы приехали из Украины (Днепропетровск и Киев). Со здоровьем все отлично! И на выставках отлично себя показывают. В Украине много хороших питомников!  Покупка щенка в Польше, Румынии и т.д.  это не гарантия здоровья. Нарваться на недобросовестного заводчика можно везде(((

14

Если все же хочется щенка из Польши, то наиболее часто в России покупают щенков в питомниках: Xandrina, Absolutely Spotless, Alotorius Old Glory, Simpatica PS. Есть  хорошие истории, но и плохие тоже случались. Выбирать Вам!
Главное почитайте отзывы про питомники. Свяжитесь с заводчиком, поговорите. Узнайте, заключают ли договор на продажу щенка, какие документы дают с собой, делают ли прививки, чипирование. Когда приедете покупать, попросите посмотреть маму, в каких условиях выращивали щенка. На каких условиях Вы сможете вернуть щенка назад, если выясняться проблемы со здоровьем, обнаружится брак (прикус, крипторхизм).

15

В теории если Вам в Польшу ближе, то вот есть список http://www.beagle.net.ua/beaglesinworld.htm  Созванивайтесь.
Можете поинтересоваться у владельцев польских биглей где они брали и как все прошло.

16

Списибо всем огромное! Пойду шерстить потомники! :writing:

17

Но вообще вот еще украинские питомники - позвоните. За спрос ничего же не будет))) http://www.beagle.net.ua/beaglesinukraine.htm

18

Alexandra chio, загляните на нашем форуме в объявления Щенки не российского разведения , у Вас на Украине сейчас есть щенки.

19

Alexandra chio, нашли себе щеночка? Какого пола и для какой цели Вам нужен щен (шоу) ?

Отредактировано Shans (04.04.2014 13:11:01)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хочу привезти себе щенка из европы, подскажите хороший питомник