Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Нужны лекарства для мамы, за границей !


Нужны лекарства для мамы, за границей !

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Добрый день всем!
Моей маме поставлен сложный и редкий диагноз-БАС-Боковой Амиотрофический Склероз, это заболевание, которое поражает двигательные нейроны в головном и спинном мозге. Как сказали врачи процесс необратимый, но затормозить процесс болезни можно препаратом, который в России не сертифицирован. Название Рилузол (Riluzol).
Может кто пользовался услугой доставки лекарств из за рубежа, поделитесь опытом и если можно ссылками :(

п.с. может случайно кто знаком с таким диагнозом ?

2

Вжикуня написал(а):

поделитесь опытом и если можно ссылками

http://www.medkrug.ru/community/show/690 ссылки о болезни
тут обсуждают, кто и где покупал препарат http://www.medkrug.ru/community/show_th … read=10185

Вжикуня, маме здоровья!  :flag:

3

Марина, я периодически покупаю не сертифицированное у нас лекарство для ребенка моих друзей во Владивостоке. Покупаю здесь
Сайт им посоветовала их же педиатр. Доставка до Владика у них дорогая, поэтому покупаю я и передаю при случае. Уже года 3 они на лекарствах, нареканий на продавца не было. Твоего лекарства тут нет, но можно позвонить - может быть, они на заказ могут привезти.
Нашла поисковиком аналогичную аптеку, где есть то, что тебе нужно - здесь

4

Jula, спасибо..про болезнь то я уже начиталась..  :(
Ольга и Чар, есть разница в цене препарата Рилутек (Рилузол)- Рилутек намного дороже Рилузола, врач сказал действие одинаковое, нет смысла покупать дорогое. Рилузор не дороже 200 евро. Ну я так поняла Рилутек продаётся и тут.
а пока , если честно, в прострации.....как то неожиданно всё закрутилось  :(

Ольга и Чар я нашла его тут, только странно а как же его продают если он не сертифицирован???? оттуда прямо и везут?
то есть я могу прям его тут заказать?
http://apteka-doctor.com/shop/product_i … on=7771266

Отредактировано Вжикуня (17.03.2014 15:55:30)

5

Добрый день.
Мы в своё время привозили знакомым Рилутек (50 мг) - брали его в Турции, когда были в отпуске. Там оно намного дешевле. Покупали в августе 2013 - и стоило оно в Алании 287 турецких лир (думаю, что можно даже дешевле найти, т.к. мы брали его в "отельной зоне"). Я не проверяла, но, говорят, что в России оно нереально дорого стоит.
Скоро майские праздники - может, кто-нибудь поедет в отпуск (в ту же самую Турцию)......?

6

Вжикуня написал(а):

а как же его продают если он не сертифицирован???? оттуда прямо и везут?

Ну, насколько я понимаю по тому лекарству, что покупаю друзьям, да. Я просила знакомых в Лондоне купить это лекарство для ребенка друзей моих - не продали, сказали, что только по рецепту. А эти как-то везут. У них какие-то свои каналы)))))
С другой стороны - а как быть еще, если врачи сами же выписывают несертифицированные у нас препараты? Только так :dontknow:

7

Слай Хаунд Интегра написал(а):

Я не проверяла, но, говорят, что в России оно нереально дорого стоит.

а нам врач сказала что в России его не продают, ищите кто вам привезёт, и именно НЕ РИЛУТЕК, а РИЛУЗОЛ, рилутек намного дороже препарат, а действие одинаковое врач сказала

8

Ольга и Чар написал(а):

не продали, сказали, что только по рецепту.

да, знакомые в чехии тоже сказали что у них только по рецепту, нашла на сайте где знакомые другие  покупали лекарства, но там тоже написано
Уважаемый Клиент,

Вы сможете заказать RILUZOL AL 50MG в нашей аптеке только при наличии рецепта от врача.

Рецепт в оригинале вы можете выслать по адресу:

Postfach 100158
Apteka.de
06140 Halle (Saale)
DEUTSCHLAND (Германия)

Препарат будет отправлен нами сразу же после получения вашего рецепта. Доставка по рецепту в пределах Германии осуществляется бесплатно.

Пожалуйста обратите внимание на то, что при заказах за границу, во внимание может быть принят только тот рецепт, который был выписан врачом одной из стран Европейского Сообщества.

http://www.apteka.de/riluzol-al-50mg-a9693217.html

я им написала письмо, но пока мне не ответили

9

Вжикуня написал(а):

действие одинаковое врач сказала

Ну, если действие одинаковое, а нужно срочно, то можно для начала купить более дорогое, а параллельно искать, кто привезет более дешевое. А может, именно поэтому в наших нелегальных аптеках только более дорогое - дешевое везти и продавать невыгодно получается, учитывая риски нелегальных продаж.

Может, действительно, кто-то в отпуск поедет и сможет привезти?

10

ну будем думать....что нибудь придумаем, сейчас просто собираю информацию везде где могу
Спасибо  :yep:

Отредактировано Вжикуня (17.03.2014 17:21:45)

11

Вжикуня написал(а):

нашла на сайте где знакомые другие  покупали лекарства

apteka.de раскрученный сайт.. за границей на русскоязычных каналах ТВ постоянно идет их реклама

12

Jula написал(а):

apteka.de раскрученный сайт.. за границей на русскоязычных каналах ТВ постоянно идет их реклама

ну вот отправила к ним запрос, выслала назначение врача, что у меня на руках...пока тишина :dontknow:

13

Вжикуня написал(а):

пока тишина

да должны ответить, я думаю..

14

Вжикуня написал(а):

я нашла его тут, только странно а как же его продают если он не сертифицирован????

Вжикуня, основным документом в нашей стране, регулирующим обращение ЛС, является Федеральный закон от 12.04.2010 г. № 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств"
Регистрационное удостоверение лекарственного препарата это документ, подтверждающий факт государственной регистрации лекарственного препарата.
Согласно ст. 13 п. 2 Государственной регистрации подлежат:
1) оригинальные лекарственные препараты;
2) воспроизведенные лекарственные препараты;
3) новые комбинации зарегистрированных ранее лекарственных препаратов;
4) лекарственные препараты, зарегистрированные ранее, но произведенные в других лекарственных формах, в новой дозировке.
Ввозимые в РФ лекарственные средства должны быть включены в государственный реестр лекарственных средств. (ст. 47 п.2)
Незарегистрированные препараты в РФ можно ввозить только физическим лицам для личного пользования (ст. 50). Соответственно юридическим лицам это запрещено, за исключением некоторых случаев, но интернет-аптеки под них не попадают. Но возможно, что интернет-аптека и не зарегистрирована как юридической лицо в РФ, а доставка будет осуществляться почтой - тут со стороны законодательства никаких претензий нет

Почему ЛС не зарегистрировано в РФ - тут ответов может быть очень много. Но это не означает, что препарат плохой.
Самый хороший вариант - купить препарат самим или через знакомых за границей, так получится дешевле всего и, самое главное, - надежнее. Рилузол продается и в Белоруссии, и на Украине.

У нас в России, к сожалению, пока зарегистрирована только субстанция Рилузола Ссылка

То что касается вопроса покупки оригинального препарата или дженерика - тут разницы практически никакой (кроме стоимости). Оригинальный препарат всегда стоит всегда дороже, т.к. много средств затрачено на его разработку. Воспроизвести препарат всегда дешевле.

15

Вжикуня написал(а):

Пожалуйста обратите внимание на то, что при заказах за границу, во внимание может быть принят только тот рецепт, который был выписан врачом одной из стран Европейского Сообщества.

Этим отличается, в данном случае - к сожалению, Европа от России. У них если препарат отпускается по рецепту, то без него никак... А России у нас нет особой градации рецептурного и безрецептурного отпуска лекарств.

16

Lab, спасибо за информацию

17

Lab написал(а):

Рилузол продается и в Белоруссии, и на Украине.

Вжикуня, у меня свекровь в Белоруссии, спрошу у нее вечером, может сможет передать в ближайшее время?
Если вдруг - да, Вам сколько нужно?

18

сегодня вечером врач обещала прислать мне по почте рецепт, препарат рецептурный, нам вообще то выписали на полгода, это 6 пачек..хотя врач сегодня по телефону одна сказала, что если не достанете, то не страшно, потому что это всё практически плацебо...помочь ничем нельзя  :'( вторую ночь маме стало тяжело дышать, по моему болезнь прогрессирует....

19

Вжикуня, если бы не была доказана клиническая эффективность, то препарат вообще не производили бы... А раз выпускают, тем более такая крупная фармкомпания как Sanofi, то эффективность есть.

Вжикуня написал(а):

хотя врач сегодня по телефону одна сказала, что если не достанете, то не страшно, потому что это всё практически плацебо...помочь ничем нельзя

Говорить такое родственникам просто неэтично...
Для Вас самое главное верить, что он поможет и все стабилизируется.
По поводу препарата - может кто-то из биглевладельцев Белоруссии или Украины приедет в эти выходные на Евразию. И если да, то попробовать с ними договориться?

20

Lab написал(а):

Говорить такое родственникам просто неэтично..

возможно....у меня прямо руки сразу опустились...
рецепт есть только такой

http://s020.radikal.ru/i705/1403/98/27d66cf447cct.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Нужны лекарства для мамы, за границей !