Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общее описание бигля

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Миниатюрная английская гончая. Пропорционально сложеная,крепкая собака.

Голова:

Череп вытянутый, немного куполообразный в затылке, широкий и полный. Уши посажены умеренно низко, длинные, если вытянуть, должны доставать до кончика носа. Приятные на ощупь, довольно широкие, свисают мякгими складками, прилегают к щекам, передний край немного повернут к носу, округленный на кончике. Глаза большие, посажены не глубоко и не выпуклые. Коричневого или орехового цвета. Должны иметь нежное выражение мольбы. Морда средней длины. Точка стоп умеренно выражена. Прикус ножницеобразный. Губы не сырые. Ноздри большие и открытые. Дефекты - очень плоский череп, суженный в затылке, избыток купола, глаза, маленькие, острые и подобные терьеру, длинная морда. Римский или вздернутый нос. Уши, короткие, высокопоставленные или с тенденцией повышаться выше места роста.

Туловище:

Шея идет свободно и легко от плеч, сильная, но все же не загруженная, средней длины. Горло без складок, допустим небольшой подвес. Дефекты - толстая, короткая, комковатая шея продолжающая линию холки. Плечи мускулистые, не должно быть ощущения тяжести или загруженности. Должны позволять собаке двигаться сильно и свободно. Грудь глубокая и широкая, но не на столько, что бы сковывать движения плеч. Дефекты - прямые, вертикальные плечи. Грудь, непропорционально широкая или не достаточно глубокая. Спина короткая, мускулистая и сильная. Поясница широкая. Ребра хорошо развиты, давая возможность свободной работе легких. Дефекты - очень долинная или рыхлая спина. Узкая поясница. Плоские ребра. Передние ноги прямые. Путовые кости короткие и прямые. Дефекты – оттопыренные локти. Передние ноги изогнуты подобно таксе. Задние ноги и бедра сильные с хорошо развитой мускулатурой, дающие мощные движения. Углы задних конечностей хорошо выражены. Дефекты – плохо выраженные углы. Нехватка мускулатуры. Хвост поставлен умеренно высоко, с небольшим изгибом, несется весело, но не закинут на спину. Короткий по сравнению с размером собаки, с небольшой щеткой. Дефекты - длинный хвост. Кривой или склоненный вперед от корня. Крысиный хвост с отсутствием щетки. Шерсть собаки средней длины, грубоватая на ощупь. Окрас любой, допустимый для гончей, кроме печеночного. Дефекты - короткая, тонкая шерсть или мягкого качества. Высота – 15 дюймов (38-40см). Дисквалификация - любая собака выше 15-ти дюймов должна быть дисквалифицирована.

Темперамент

Жизнерадостная и бодрая собака. Бигль не сможет работать, если его заставлять это делать силой или наказанием. Бигль обладает уравновешенным характером, легко дрессируется, находит общий язык как с людьми, так и с другими животными. Собака очень дружелюбная, весёлая и преданная. У неё приятный голос. Бигль отлично ладит с детьми. Но не следует забывать, что бигль - настоящий охотничьий пёс. Собаки этой породы хорошо подходят для охоты на зайцев, лис, фазанов.

2

Happy написал(а):

Cобака веселая и бодрая, с радостью повинующаяся всем командам. Собака не сможет работать, если ее заставлять это делать силой или наказанием.Бигль обладает прекрасным характером, легко дрессируется

Со всеми этими утверждениями можно спорить.  ;) Кроме того, это описание - просто дайжест перевода стандарта АКС, опять 13" и 15" всплывают. Я бы не стал вводить людей в заблуждение, а поместил бы стандарт FCI без комментариев :rtfm: о радостном повиновении ВСЕМ командам   :O

3

Да, Вы правильно подметили - это перевод АКС с дополнениями из стандартов других клубов, поэтому  я и назвала темку "Общее описание бигля"  ;)  Дрессируются бигли действительно легко! Проверено!:yes:  Очень быстро схватывают и запоминают команды! Другой вопрос, если эти команды не закреплены, то вскоре они перестанут выполняться! А если их вбить в голову до автоматизма, то  с радостью повинуются всем командам! Это мое личное мнение! :thank_you: На счет характера - это кому как повезет, но в большинстве случаев, я слышала положительные отзывы от биглеводов о характере своих питомцев!

Но тем не менее, немного отредактировала описание, дабы не вводить в заблуждение начинающих биглеводов, которые еще не знают, что сначала собаку надо вырастить, а потом получать то, что хочется! ;)

4

подскажите сколько должен весить бигль в 4 мес при росте 29см?

5

чандра написал(а):

подскажите сколько должен весить бигль в 4 мес при росте 29см?

Чем больше тем лучше..... :cool:  :flag: ....хорошей собаки должно быть много.......... :flag:

А если серьезно....,то каждый щен весит индивидуально.....так что не угодаешь... :flag:

6

Как вовремя! Я все думала отрезать Рыжему щетку к выставке или нет...

7

Happy написал(а):

Высота – 15 дюймов (38-40см). Дисквалификация - любая собака выше 15-ти дюймов должна быть дисквалифицирована.

Только что писали ,что на практике почти никто не дисквалифицирует........... :flag:

8

Яшма написал(а):

Я все думала отрезать Рыжему щетку к выставке или нет...

А зачем ее отрезать-то  :question:

9

А мне больше нравится колбасный хвост. Прямая такая толстая салями. Самая красота, что ни на есть.

10

Яшма написал(а):

А мне больше нравится колбасный хвост.

Вы не новичок, поэтому могли бы уже запомнить, у гончих нет "хвоста"... :cool:  :cool:  :cool:

11

Яшма написал(а):

А мне больше нравится колбасный хвост. Прямая такая толстая салями. Самая красота, что ни на есть.

Нравится, стригите!  :dontknow:

12

А кто-нибудь знает, что можно сделать с провисшей спиной?

13

Света_Дудкина написал(а):

что можно сделать с провисшей спиной?

Хорошо бы плавать

14

Art-Fantasy написал(а):

Точка стоп умеренно выражена.

А это вот ..что такое? :dontknow:

15

Vlad21 написал(а):

А это вот .что такое?

Переход от лба к морде.

16

Crom Hunter написал(а):

Vlad21 написал(а):

А это вот .что такое?Переход от лба к морде.
Подпись автораБудь собой. Прочие роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Crom Hunter написал(а):

Переход от лба к морде.

Прийдется поискать... :flag:

17

Vlad21 написал(а):

Прийдется поискать..

Vlad21, это вмятина на морде, между глазами и лбом.

18

Леля написал(а):

Vlad21, это вмятина на морде, между глазами и лбом.

Спасибо....Но пока забыл посмотреть...(праздники видно плохо влияют... :dontknow: )

19

Понравился фильм:

20

mooir, видео действительно  :cool: