Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вздулся шарик под кожей на морде


Вздулся шарик под кожей на морде

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Пришла вечером домой, а у Чарлика на морде, под кожей вздулся шарик, размером с лесной орех... Твердый, катается под кожей, не болит. Находится чуть выше верхней челюсти, на 1,5см ниже глаза.
11 марта делали прививку от чумы (вангард плюс 5 и лептоферм C-I). Два дня назад начало пачкаться одно ушко, сразу пошли к вету, он его почистил и закапал офтальмо-гель в оба уха. Стало хуже, трусил ушами до следующего дня, потекли оба уха. Завтра собирались в другую клинику, а теперь еще и эта штука выскочила... И ведет себя странно, очень пугливо. На кухне хлопнула пакетом (расправляла, что бы ведро мусорное застелить) собака убежала в спальню и описалась под кроватью... Позвала, вылез и дрожит... Никогда такого не случалось вообще...

Завтра, конечно, поедем в клинику... К дежурному врачу ночью не хочу - все время на стажеров попадаем. Что может быть? Симптомы какие-то совсем странные... Шишка вообще кошмарная :( может, лимфоузел? Кто сталкивался?

2

tanagra написал(а):

Пришла вечером домой, а у Чарлика на морде, под кожей вздулся шарик, размером с лесной орех..

А колотых ран или укусов нет? С другими собаками общался? Слышал, что некоторые втирают Троксевазин. Но лучше к врачу 100%!

3

Валерий, нет, кожа совершенно целая, с собаками не общался, был дома сам
http://s005.radikal.ru/i210/1403/44/ac28bf0e0791.jpg

вот так это выглядит... к врачу поедем в обед
просто после определенных событий у меня появились сомнения в двух наших обычных клиниках, сегодня поедем в диагностический центр. Очень боюсь неправильных диагнозов(

Отредактировано tanagra (20.03.2014 12:59:45)

4

tanagra написал(а):

вот так это выглядит..

Может быть липома(жировик)? Только к врачу...!

5

Уже сидим у врача... Говорят похоже на закупорку слюнного канала, будем делать узи сейчас и будет понятно...(

6

tanagra написал(а):

Уже сидим у врача..

пусть все обойдется!  :flag:

7

tanagra написал(а):

Уже сидим у врача.

как дела?

8

tanagra написал(а):

На кухне хлопнула пакетом

Если ушки так сильно воспалены и дошло до барабанной перепонки, то резкие громкие звуки доставляют собаке неприятные ощущения. (Пусть меня поправят, если я не права)
На всякий случай спросите вета и об этом.
Здоровья песке!

9

Ну что, мы сделали узи - это слюнный проток, в нём ничего нет, никаких инородных тел, просто воспаление. Завтра поедем на общий анализ крови.

Пока предложили два варианта лечения, оба мне не нравятся. Первый - удалить сам слюнный проток, второй - проколоть препарат, антибиотик, но он гормональный :( пока не будем ничего делать, завтра договорилась еще к одному ветеринару съездить, посмотрим, что он скажет. Прививка была 9 дней назад, 5 дней все равно нельзя ничего колоть.

Пугливость сказали вызвана общим состоянием, а ушки сегодня почистили, как загрязнятся - сдадим на анализ серу.

10

tanagra написал(а):

второй - проколоть препарат, антибиотик, но он гормональный

Что-то не очень понятно.........антибиотик или гормональный препарат..................

11

tanagra написал(а):

Два дня назад начало пачкаться одно ушко, сразу пошли к вету, он его почистил и закапал офтальмо-гель в оба уха. Стало хуже, трусил ушами до следующего дня, потекли оба уха.

Что-то мы опять не понимаем...... :dontknow: Офтальмо-гель????????

tanagra написал(а):

а ушки сегодня почистили, как загрязнятся - сдадим на анализ серу.

А почему  у вас сразу не взяли выделения из ушек на анализ? Или на бакпосев, если есть подозрения на воспаление?

12

Яцек, да, в первой клинике, когда текло одно ухо, его почистили и заложили офтальмо-гель (могу сфотографировать, нам с собой его дали) и сказали неделю чистить каждый день и после чистки использовать гель. Но так как собаке стало резко хуже, то я просто чистила салфетками с хлоргексидином уши и всё.

По поводу первого вопроса - уже в диагностическом центре сказали, что нужно проколоть антибиотик, но он гормональный. Завтра точно спрошу название препарата. А по поводу ушей сказали еще сегодня почистить с хлоргексидином и когда ушки загрязнятся - сдать анализ.

13

Julietta (Анна), Jula, Яцек, Валерий, Ладэя,  спасибо, что поддерживаете и даете советы, потому как в наших врачах я совсем не уверена... Из того что есть, ходим к лучшим, но это не гарантия попадания к специалисту... К сожалению...

14

Попробуйте проконсультироваться здесь: Ветеринарные и другие консультации он-лайн. Лечение не назначат, но смогут подсказать в какую сторону обследования нужно двигаться.

15

Валерий написал(а):

Попробуйте проконсультироваться здесь: Ветеринарные и другие консультации он-лайн. Лечение не назначат, но смогут подсказать в какую сторону обследования нужно двигаться.

Вот как в поговорке - "на ловца - и зверь бежит". Похоже та самая ситуация в которой имеет смысл получить такую консультацию. Хотя бы для того, чтобы перепроверить назначения местных эскулапов...............

16

Яцек написал(а):

Вот как в поговорке - "на ловца - и зверь бежит". Похоже та самая ситуация в которой имеет смысл получить такую консультацию. Хотя бы для того, чтобы перепроверить назначения местных эскулапов....

:cool:

17

Валерий, Яцек, тоже об этом думала. Завтра сделаем общий анализ крови и напишу, главное, что бы с Украины платежи принимали)

18

tanagra написал(а):

главное, что бы с Украины платежи принимали

Если что, я думаю можно и нам отсюда заплатить. Не такая уж сумма. Напишите связанно проблему, чтобы просто скопировать ее в строку вопроса, а потом здесь можно и озвучить. Я к сожалению, смогу видимо только завтра поздно вечером или в субботу, но может кто пораньше сможет  :dontknow:

Яцек написал(а):

Что-то не очень понятно...антибиотик или гормональный препарат...

А может оба? Антибиотик для лечения инфекции, а гормоны для снятия воспаления?
Чарлику скорейшего выздоровления!
У нас тоже уши после прививки стали пачкаться. Наверное, иммунитет не справляется.

19

Snoopy&July, спасибо) я посмотрела, там оплата визой, у меня открыты международные платежи - должно пройти. Хочу написать уже когда анализ крови будет на руках... Больше информации - точнее диагноз.

Смущает то, что в диагностическом считают, что уши, прививка и железы никак не связаны. Дескать, у меня такая собака необычная (это к ним мы приезжали, когда 3 веко выпало и вправилось само, запомнили нас). Мне кажется это все связанно и это сниженный иммунитет, детство у него было тяжелое, вот и простреливает периодически.

У меня голден был - шикарная родословная, бронировали щенка еще до родов, хотели именно от этих родителей, ждали... А он у заводчика, в своем доме, выпил с ведра козьего молока и сорвал поджелудку. В итоге всю жизнь на строгой диете, шаг влево, шаг вправо - проблемы. Так это разовый случай (ну, как они сказали), а тут щенок месяц не пойми что и как ел... Хотя, может я себя накручиваю :(

20

tanagra написал(а):

я посмотрела, там оплата визой, у меня открыты международные платежи - должно пройти.

Если вдруг будут какие-то проблемы, напишите мне ЛС! Решим максимально оперативно! Если что-то не получится с платежом, я задам вопрос со своего аккаунта.
Кстати, один из двоих ребят, открывших этот сервис, родом из Киева (правда, давно живет и работает в Москве, но мама с папой там), так что должна работать Украина  :yep:
Здоровья малышу!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вздулся шарик под кожей на морде