Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Нужен Бигль в семью. Есть вопросы. Прошу помощи опытных биглеводов


Нужен Бигль в семью. Есть вопросы. Прошу помощи опытных биглеводов

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Дениза Анна написал(а):

Анита в этом году так линяет, после ложняка, просто ужас, чешу ее 2 раза в день и 2-3 раза с пылесосом хожу, все в шерсти, даже не понятно откуда у нее столько шерсти

Ну это все-таки, скорее, исключение из правил, чем обычное состояние бигля? Я бы подовала какие-нибудь минеральные подкормки для нормализации обмена веществ, для кожи и шерсти. Все-таки причина-то понятна - ложняк это всегда гормональное нарушение. Так вот сказалось. А Анитин брат 2 раза в год превращается в одуванчик, когда шерсть вся лезет, но как только вылезет за несколько дней - потом полгода без проблем.

Екатерина Еремеева, а красиво у вас кошка подстрижена! Все больше задумываюсь, не подстричь ли моего серого мерзавца......))))))))

22

ох...у меня длинношёрстная кошка и бигль...но по мне так от от собаки шерсти просто караул по сравнению с кошачьей  :dontknow: ну видимо у всех по разному
Екатерина Еремеева,  шерсти от биглей много, имейте ввиду...что в салате она возможно будет как приправа  :D
если интересно вот
Как с шерстью боретесь?

23

Ольга и Чар написал(а):

Все больше задумываюсь, не подстричь ли моего серого мерзавца....)))))))

Оля что ты...не жалко?

24

Ольга и Чар написал(а):

Ленаааа!!! Кто тебе сказал, что этот кошмар легче убирать???

Не знаю  :(  Но кто-то сказал  :D

Ольга и Чар написал(а):

Вот читаю и думаю - может, тоже попробовать его подстричь?

у меня подружка всегда летом стрижет перса своего. Вызывает мастера на дом. Чик-чик и готово. Ой, не перса. Британца

Отредактировано ЛюдаЕдова (26.03.2014 18:38:49)

25

Вжикуня написал(а):

ох...у меня длинношёрстная кошка и бигль...но по мне так от от собаки шерсти просто караул по сравнению с кошачьей   ну видимо у всех по разному
Екатерина Еремеева,  шерсти от биглей много, имейте ввиду..что в салате она возможно будет как приправа  
если интересно вот
Как с шерстью боретесь?

Прочла все страницы темы о шерсти. Пребываю в ступоре...мой пыл заметно поугас. Это ж со всеми собачами такая история, а я и забыла, вернее даже и не припомню, что бы от боксера моего так прямо сыпалось много шерсти. Йорков и пуделей вообще не рассматриваю....Дааа, буду думать. А в голове такой тихий "ангельский" голосочек твердит : "Да это все ерунда, не бойся, что ты там с шерстью не справишься? Че? 9 лет мыла полы дважды в день и ничего ж, нормально жеш все. И вообще, может, тебе нелинючая животинка попадется". Но сомнения теперь лютые...

26

Вжикуня написал(а):

Оля что ты...не жалко?

Жалко! Но я из-за его шерсти еле дышу, она везде! В отличие от двух собак. Может, это реально что-то гормональное и суки больше линяют? У меня Порша перед Данией Катя грумировала - так мне потом месяц с него вычесать вообще нечего было, а у него шерсть длинная и густая по сравнению с Чаром.
В общем, не знаю, но может быть, летом попробую это сделать (сейчас страшно, что замерзнуть может с непривычки).
:offtop:

27

Екатерина Еремеева написал(а):

Это ж со всеми собачами такая история, а я и забыла, вернее даже и не припомню, что бы от боксера моего так прямо сыпалось много шерсти

Екатерина Еремеева, да нет тут ничего такого страшного, с биглями и их шерстью. Во-первых, лезут не все. Во-вторых, не постоянно. А в третьих -

Екатерина Еремеева написал(а):

"Да это все ерунда, не бойся, что ты там с шерстью не справишься? Че? 9 лет мыла полы дважды в день и ничего ж, нормально жеш все. И вообще, может, тебе нелинючая животинка попадется"

Думаю, редкая собачка не имеет никаких "побочек" в виде либо шерсти, либо запаха, либо и того, и другого.

28

Ольга и Чар написал(а):

у него шерсть длинная и густая по сравнению с Чаром.

Вот у меня у Альмухи такая шерсть, и она почти не линяет. А Аська со своим коротким мягким волоском лезет сезонно, как кот, а то и покруче. Выметаю клубки рыжей кото-аськиной шерсти, особенно осенью-весной.

29

Вжикуня написал(а):

ох...у меня длинношёрстная кошка и бигль...но по мне так от от собаки шерсти просто караул по сравнению с кошачьей   ну видимо у всех по разному
Екатерина Еремеева,  шерсти от биглей много, имейте ввиду..что в салате она возможно будет как приправа  
если интересно вот
Как с шерстью боретесь?

:D у нас все тоже самое)) только умножить на два))) я кошек фурминатором чешу)) кошачью шерсть намного проще убрать, у бмгля же она как иголочки, чистишь чистишь и все равно до конца не убирается...
К приправе уже тоже привыкли :D

30

Екатерина Еремеева написал(а):

что бы от боксера моего так прямо сыпалось много шерсти

Думаю, я могу высказаться))) Имея дома трех биглей и голдена, шерсть есть!
Два раза в год после течки , почти через 4 месяца начинается линька, но... не знаю как у кого у меня она (шерсть) собирается  клубочками))),
никуда не втыкивается. Периодически чешу всех фурминатором.
Вот когда шарпей был у меня , тогда да, шерсть как иголки , натыкались и кололись об нее.
Пуделя тоже линяют, просто этоне так заметно происходит...
Наверно только голые собаки , про них можно сказать не линяют никогда. Но там свои приколы, депиляция.

31

Леля написал(а):

Вот когда шарпей был у меня , тогда да, шерсть как иголки , натыкались и кололись об нее.

а вот когда у нас был шарпей, то вообще я не знала, что такое шерсть  :D

К Раде, за полтора года ее жизни, я вообще не прикасалась к  шерсти, зато Тина... Это одуванчик плюс тополиный пух. Спасибо Оле, что напомнила про витамины, надо подавать ей. Иначе катастрофа

32

Слушайте, ну че мы все про шерсть да про шерсть.. За то для меня было открытие, что бигли не пахнут псинкой. И не важно, сухая шерсть или мокрая, чистая или после гулянки. Не пахнет! Т.к. у меня до Глаши были только кошаки, то при встрече с собаками (на улице, в лифте, у знакомых) часто преследовал не приятный для меня запах псины. Когда Глашу брали я все думала: будет пахнуть, буду мыть, но... она не пахнет. Может это из серии: свое г... не пахнет, а?

Екатерина Еремеева написал(а):

А в голове такой тихий "ангельский" голосочек твердит : "Да это все ерунда, не бойся, что ты там с шерстью не справишься? Че? 9 лет мыла полы дважды в день и ничего ж, нормально жеш все. И вообще, может, тебе нелинючая животинка попадется". Но сомнения теперь лютые..

Да не сомневайтесь, справитесь на все 100%! Бигли - это сплошной позитив! Каждый день.

33

Ксю+Глаша написал(а):

Слушайте, ну че мы все про шерсть да про шерсть..

согласна. После определенных проделок, про шерсть и не вспомнишь  :flirt:

34

Ксю+Глаша написал(а):

Слушайте, ну че мы все про шерсть да про шерсть.. За то для меня было открытие, что бигли не пахнут псинкой. И не важно, сухая шерсть или мокрая, чистая или после гулянки. Не пахнет! Т.к. у меня до Глаши были только кошаки, то при встрече с собаками (на улице, в лифте, у знакомых) часто преследовал не приятный для меня запах псины. Когда Глашу брали я все думала: будет пахнуть, буду мыть, но.. она не пахнет. Может это из серии: свое г.. не пахнет, а?

Да не сомневайтесь, справитесь на все 100%! Бигли - это сплошной позитив! Каждый день.

А у нас Стич в этом году стал вонючкой o.O я раньше так радовалась, что нет запаха псины, но теперь что-то пошло не так :D  ( мыть пробовали)

35

Екатерина, бигли, конечно, собаки активные, но если в перспективе загородный дом - это большой плюс! Мы не так давно перебрались со всем нашим хозяйством за город, и все очень даже неплохо уживаются: бигль, метис терьера, и кот) С котом у них вообще особенные отношения, даже спят рядом. А насчет занятий с собакой, я считаю что это необходимая часть, мы ходили на общий курс дрессировки и на аджилити.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Нужен Бигль в семью. Есть вопросы. Прошу помощи опытных биглеводов