Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Другие собаки - боимся :(

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток.
Подскажите как быть, как приучить бигля к другим собакам.
Мы забрали нашу собачуню от родителей в месяц. Сейчас ей 7 месяцев. И вот как только начали гулять (уже 3 месяца) столкнулись с проблемой боязни других собак и я не знаю что делать и как быть! Как только к ней подходит знакомится любая собака, любого размера - сразу начинает метаться, вжиматься и нервничать. Боится даже тех кого видит каждый день, никакого интереса не проявляет к ним вообще!!! Хочу в 9 месяцев повести её на курсы и не представляю как это будет, когда вокруг столько других собак :(
А так хочется чтоб она гуляла и играла с другими собаками( И никаких изменений в поведении не наблюдаем(
Может кто то уже сталкивался с такой проблемой? Вариант заводить второго бигля пока не рассматриваем.

2

Я сталкивалась с такой проблемой. Приехали на первую выставку в 7 месяцев и с большим трудом вышли на ринг. Боялись большого количество собак, хвост был поджат. Хендлер (Катя) сразу сказала, что не представляет, как выведет в таком состоянии собаку на ринг, что Лана наша не социализирована.Хотя, к другим собакам у нас она относиться нормально и не боится, а когда их большое количество, то трусилась.  Катя, посоветовала общественный транспорт и занятия... Ну мы сразу же побежали на занятия. И мне кажется, лучше не затягивать с занятиями до 9 месяцев... Тем более у вас время первой течки уже подходит

3

Wpionka написал(а):

Хочу в 9 месяцев повести её на курсы

Можете прямо сейчас вести - бигль в 7 месяцев вполне адекватная и обучаемая собака. Мы Фикешу с 3-4 месяцев начали простейшим основам ОКД обучать, а в 8 пошли на курсы - сейчас одна из лучших в группе  :cool: А с нами в группе занимаются в основном немецкие овчарки.
Плюс походите с ней на выставки (хотя бы просто посмотреть), поищите себе стаю для прогулок - у нас Фикешка самая младшая в стае, сначала побаивалась, а что сейчас вытворяет на гулянках - оторва не то слово :D Босса гоняем, риджбеку глазки строим, у амстаффа палочки крадём  :playful:  Недавно фоты на страничке выкладывал - посмотрите, если интересно.

4

Mr BIN написал(а):

Недавно фоты на страничке выкладывал - посмотрите, если интересно.

Да посмотрела ещё до коммента :) аж завидно!
Да решила точно, что с выходных пойдём на курсы.
С обучаемостью вообще у нас проблем нету! Команды понимает и запоминает быстро. Я почему считала что она маленькая ещё.. а теперь чёт уже слишком большая даже))) ну как ребёнок же...)

5

Wpionka,

С биглями с  самого маленького возраста начинают заниматься =))) Мы тоже дома только с ней занимались один на один, а когда увидели состояние собаки на выставке, нам сразу резко поплохело =))) Занятия очень помогают. тем более они на занятиях  еще и носятся все вместе, играются. Вам это точно поможет. Только не затягивайте до 9 месяцев=))

6

Вика и Лана написал(а):

они на занятиях  еще и носятся все вместе, играются

ИМХО, первое время (3-4 занятия), лучше не надо, чтоб попривыкли друг к другу, присмотрелись, а вот потом можно и отжечь  :yep: по-полной  :D

Отредактировано Mr BIN (01.04.2014 13:32:13)

7

Mr BIN,

Я говорю именно про свой опыт на занятиях=)) У нас именно так и происходит.. Делаем несколько упражнений, потом командуем собам - "Гулять" они носятся вместе минут так 5, потом опять упражнения и опять гулять..

8

Вика и Лана, я с вами не спорю, наоборот, всё правильно  :yep:  это общая методика проведения занятий, чтоб собани отдохнули, расслабились и потом снова их заставить сконцентрироваться  на работе (подчинение и послушание)  :cool:
Но если собачка слабо социализирована (кажется это и имеет место у Wpionka), то, по моему скромному мнению, на первых 3-4 занятиях во время перерывов лучше самому поиграть (походить, побегать) с собакой, но не отходя от общей группы, чтобы соба попривыкла и освоилась. Чтобы ей самой стало интересно и она сама начала проявлять интерес к хвостатым одногруппникам. И в группе лучше стараться вставать рядом с одноразмерными либо неагрессивными собанями.

Отредактировано Mr BIN (01.04.2014 14:32:23)