Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Слюни обильно у щенка 4,5 месяца, что это может быть?


Слюни обильно у щенка 4,5 месяца, что это может быть?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добрый день!
Очень нужен совет!!!
Не хочу песю сразу тащить в ветеринарку... может вообще зря паникую...

Щенок бигль 4 м. 20дн. два дня обильное слюноотделение, не прям рекой, но после ночи лежанка сегодня мокрая.
На улицу ходим утром и вечером, она конечно пытается что-нибудь подобрать и съесть, ловим и вытаскиваем.
Сейчас меняются зубы, 2 недели назад сменились 8-10 передних верх/низ, во время их смены слюней не было.
Также 2 дня едим новый корм Wolfsblut для щенков с уткой, едим очень охотно, с аппетитом, активностью и туалетом все в порядке.
Меня беспокоит такое слюноотделение.
Мои подозрения:
1. Реакция на новый корм (совпадение со сменой зубов);
2. Смена зубов (так сказать корневых).

P.S. простите если тема уже обсуждалась, я с ходу не нашла.

2

наверное это все таки зубки, сейчас слюней как обычно ))
и недосчитались одного нижнего клычка

это наша первая собака и бывает паника по пустякам, но как-то грустно, что никто ничего не подсказал, ведь у всех пёськи когда были маленькими...

3

Если честно, то у нашего такого не было в детстве. Обильные слюни появляются в жару, когда болеет или хочет кушать)))

4

у моего лабрадора слюни текли когда его подташнивало, например в машине или когда скушает что-то не то... без рвоты, просто слюнки постоянные. Давала энтеросгель - за полтора часа снимались симптомы.
Не болейте ;)

5

У моих тоже слюни когда их тошнит или на что-то , ну очень вкусное.

6

Eva_tlt написал(а):

наверное это все таки зубки, сейчас слюней как обычно ))
и недосчитались одного нижнего клычка

это наша первая собака и бывает паника по пустякам, но как-то грустно, что никто ничего не подсказал, ведь у всех пёськи когда были маленькими..

Подпись автора

    Для того чтобы жить и радоваться необходимо две вещи, во-первых жить, во-вторых радоваться!

Добрый день! Если сильно текут слюни, то я бы не стала спрашивать советов на форуме, а сразу же повела к вет.врачу или вызвала бы на дом доктора. Т.к. причины могут быть разные. У нашей Глашки слюни только в машине как показатель, что ее укачивает. Стоит ей выйти как слюни тут же пропадают. Но это у многих. Бигли в общем не слюнявые собаки. Собака не ребенок, у которого при прорезывании зубов текут слюни рекой. А просто так я думаю НИЧЕГО не бывает...

7

Спасибо всем за отклик!
слюнявки мы были 2 дня, сейчас у нас все в порядке, слюни в норме ))))
а в машине у нас тоже тошнит (((

8

Немного не по теме, но вдруг будет полезно: у нас в машине всегда были слюни, пока не купили бокс. В боксе сразу ложится спать и никаких слюней нет вообще.

9

Eva_tlt написал(а):

Спасибо всем за отклик!
слюнявки мы были 2 дня, сейчас у нас все в порядке, слюни в норме ))))
а в машине у нас тоже тошнит (((

Подпись автора

    Для того чтобы жить и радоваться необходимо две вещи, во-первых жить, во-вторых радоваться!

Ну и хорошо! Здоровья вашей собаке!

Вайс написал(а):

Немного не по теме, но вдруг будет полезно: у нас в машине всегда были слюни, пока не купили бокс. В боксе сразу ложится спать и никаких слюней нет вообще.

Подпись автора

    Заглядывайте к нам - Вайс и ЮЮ!

А что за бокс? Дайте пожалуйста ссылку или фото. Интересно. Может и нам тоже от слюней в машине поможет....

10

У нас есть 2 вида:
http://www.york-tima.ru/_fr/0/0590139.jpg
http://petsru.net/imgs/board/5/2095-1.jpg

11

Понятно. Спасибо. Это типа как перевозка. У меня у кошаков типа таких есть. Поищу по и-нет-магазинам. А ставите в машине на сиденье или на пол?

12

Ксю+Глаша написал(а):

Понятно. Спасибо. Это типа как перевозка. У меня у кошаков типа таких есть. Поищу по и-нет-магазинам. А ставите в машине на сиденье или на пол?

Дада, обычные переноски для собак. Та, что пластик, для перевозки в самолетах.
Ставим на сиденье, сразу ложится спать и никаких слюней. А когда без бокса - не мог себе никак место найти и слюни текли.
Надеюсь, и вам поможет )

13

Спасибо. Попробуем. :)

14

Нашей девочке 3,5 месяца, со вчерашнего дня резко увеличилось слюноотделение - прям очень сильно. Подстилка вся мокрая, она тоже вся мокрая, особенно после сна.
Связываю это со сменой зубов, которые вот-вот должны начать меняться (как я поняла зубы в 4 месяца начинают меняться). Щенок активный, стул в норме, но сегодня утром капризничала с едой - в итоге съела меньше половины. Правда у нас бывают заскоки с едой, когда съедает не всю порцию.
Может кто-то сталкивался с этим в таком возрасте??

Отредактировано Labida (29.03.2016 13:03:52)

15

Labida, первое конечно нужно исключить отравление и съеденное перевариваемого типа носок
у нас были слюни когда в комнате было слишком тепло, но следите сквозняка не должно быть

16

o.O  "сглатывает"  она чаще чем обычно? Облизывается или просто все мокрое?

Отредактировано OBS.13 (29.03.2016 13:17:46)

17

Eva_tlt, OBS.13, слюни особенно не сглатывает, просто текут особенно сильно во сне. Мы съездили в ветеринарку, нас посмотрели и сказали, что все в норме - воспалены лишь десна. Так что теперь мы спокойны и ждём, когда вылезут новые зубы. Наша девочка похоже проходит по жёсткому сценарию смены зубов... Ухх, мы конечно сильно испугались!!! Спасибо за участие:)

18

Labida, здоровья вашей малышке! Оставайтесь также внимательны и бдительны к вашему биглеребенку )))

19

Labida, Молодцы что съезди и успокоились)

20

Один раз меня моя перепугала до жути - утром все норм было. вечером прихожу - весь рот в слюнях и пенится. Вытерла - через час тоже самое. Паника. В итоге оказалось на коренные зубы как ириски прилипла кора от палок. Вот и усилился слюнопоток.  :rain:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Слюни обильно у щенка 4,5 месяца, что это может быть?