Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, пожалуйста! - Вязка во Владимире


Подскажите, пожалуйста! - Вязка во Владимире

Сообщений 61 страница 80 из 114

1

Девочки, милые, подскажите, пожалуйста! У нашей девочки 4 течка, хотим свести. Реально ли найти кобеля во Владимире? Посмотрела раздел "племенные кобели", но там нет Владимира. Может, подскажете что то толковое?

61

да уж...все тут такие ОДНОгранные, кто занимается всем тщательно и с полной ответственность, вникая в нюансы....
Sharm, удачи  :mybb:

62

Crom Hunter написал(а):

А клуб и заводчица - одно и то же лицо?

Я разговаривала с владелицей клуба.

63

Вжикуня написал(а):

да уж...все тут такие ОДНОгранные, кто занимается всем тщательно и с полной ответственность, вникая в нюансы...
Sharm, удачи

Ну если вы считаете, что я ко всему безответсвенно подхожу, основываясь на своих суждениях - что ж, ваше право!

64

Sharm, простите, но я не напрасно акцентирую Ваше внимание на таких нюансах, просто потом вдруг выясниться, что кто-то кого-то не понял и в результате щенки останутся без документов. Если Вам одобрили вязку с выбранным Вами кобелем, то переходите к следующему этапу: собственно выбору кобеля. Вот тут, если Вы просите помощи форумчан, желательно ознакомиться с фото (а лучше видео) и родословной Вашей барышни. Лучше, конечно, знать какие ее достоинства и недостатки отмечали эксперты. Кобеля лучше найти с такими же достоинствами и с отсутствием тех недостатков, которые есть у суки. Ну это желательный минимум. Лучше бы конечно посмотреть на то, какое потомство производит кобель, то есть на его уже взрослых детей. Можно попытаться выяснить был ли в пометах кобеля брак и в каком проценте, хотя эту информацию Вы вряд ли узнаете. Предложенный Вам кобель имеет отличные крови, инбреден на самого известного производителя в Европе Hessin Tobias (Рони), так что вполне может получиться отличное потомство даже если мама не высокого качества. Инбредные собаки обычно препотентны. Простите, если напрягаю Вас всеми этими терминами...

65

Crom Hunter написал(а):

инбреден на самого известного производителя в Европе Hessin Tobias

кобель инбреден на родительскую пару Хессин Тобиас - Скилос Мас Гросс Скор.

И вовсе необязательно начинать племенную карьеру кобеля с вязки со скоровской сукой - это к владелице Тендер Хеарта.
Или так хочется повязать хоть с кем-нибудь?

66

Спасибо вам огромное за ответ, что вы, совсем не напрягаете, я наоборот, рада любой новой информации, собственно, за информацией сюда и шла, просто другие форумчанки, очевидно, подумали, что без их нотаций и призыву к ответственности я никак не обойдусь)) извините))
Сейчас прикреплю нашу родословную, и покажу фото! Спасибо вам еще раз!
По поводу кобеля - значит, будем вязаться с этим кобельком, если договоримся :)  он неразвязанный еще, поэтому сегодня уточню, есть ли у них инструктор по вязке!

67

Sharm написал(а):

что без их нотаций и призыву к ответственности я никак не обойдусь)) извините))

да куда уж нам..одногранным то... :flag:

68

Sharm, раз уже решили сейчас вязать собаку, то, в принципе, особого значения для вас нет, с кем вязать. Единственное, что могу посоветовать - почитайте книгу Хиллари Хармар "Собаки и их разведение". Написано очень доступно для новичков.

Отредактировано Risha (16.04.2014 15:47:24)

69

Вжикуня написал(а):

да куда уж нам..одногранным то..

Вам виднее, какая вы :) несмотря на то, что я новичок, считаю, что флуд не есть хорошо в теме про собак, поэтому считаю необходимым продолжить разговор чисто по теме вязки.

70

Risha написал(а):

Sharm, раз уже решили сейчас вязать собаку, то, в принципе, особого значения для вас нет, с кем вязать. Единственное, что могу посоветовать - почитайте книгу Хиллари Хармар "Собаки и их разведение". Написано очень доступно для новичков.

Отредактировано Risha (Сегодня 15:47:24)

Почему для меня особого значения нет???
За совет по книге спасибо:)

71

Симона, спасибо за уточнение.

Симона написал(а):

Скилос Мас Гросс Скор

Мне очень нравится эта сука, и она юная чемпионка Европы, но все-таки в этой паре Рони для меня более знАчим.

Симона написал(а):

Или так хочется повязать хоть с кем-нибудь?

Это вопрос к владельцам данного кобеля, я лишь пытаюсь человеку хоть что-то разъяснить. На мой взгляд, почему бы и нет, может там и сука-то неплохая, СКОР это ведь не клеймо на лбу.   
Sharm, Вы напрасно обижаетесь, тут много чего было до Вас, поэтому если уж пришли за помощью будьте готовы к вопросам, может и нелицеприятным.

Sharm написал(а):

инструктор по вязке

Думаю, во Владимире много заводчиков, вяжущих своих собак, в случае чего можно и к ним обратиться.

72

Симона написал(а):

И вовсе необязательно начинать племенную карьеру кобеля с вязки со скоровской сукой - это к владелице Тендер Хеарта.Или так хочется повязать хоть с кем-нибудь?

Хм..........Конечно, хочется :rofl: - если не хочется, то и не вяжутся :crazyfun: И вообще - а почему бы и нет? Нормальное начало. Значительно печальнее когда карьера продолжается только такими вязками :D

73

Девочки, откуда ж в вас столько злости то?))) добрее надо быть)) сначала я безответственной и наплевавшей на здоровье своей собаки оказалась, теперь на собаку мою переключились))
Crom Hunter, сейчас попробую загрузить фото и родословную нашу! Подскажите только, где в сообщениях мне прикрепить можно фото?

74

Sharm написал(а):

Подскажите только, где в сообщениях мне прикрепить можно фото?

Здесь я Вам точно не помощник, сама это делать не умею  :dontknow:

75

Sharm написал(а):

откуда ж в вас столько злости то?))) добрее надо быть

Ну когда человеку искренне пытаешься чем-то помочь, поделиться тем, что знаешь, а в ответ получаешь то, что тут выше написано, то добрым быть не хочет вообще ни пять минут.......

76

Sharm, если подробно... над текстовым окном, 12-й значок "картинки", жмите и грузите.

Отредактировано Alyce (16.04.2014 16:32:44)

77

Sharm написал(а):

) сначала я безответственной и наплевавшей на здоровье своей собаки оказалась,

успокойтесь вы, вас безответственной и наплевавшей никто не называл..вы спросили КАК это делается ОБЫЧНО, вам ответили ЧТО ОБЫЧНО НЕМНОГО ЗАРАНЕЕ, а не когда уже собака потекла, что может стоит подождать пока, если вы в этом ноль...если это вам непонятно- а зачем заранее, а зачем анализы, а как понять какой кобель подходит, и время у вас на всё неделя, скорее надо ткнуть пальцем с кем вам вязаться - то уж извините  :offtop:
зато вы спрашиваете совета у тех, у кого, по вашему, жизнь настолько однобока, и ограничивается только вязками своих собак %-) а вам не досуг всё это изучать-потекла и точка, надо!!!

ладно..что воду в ступе, удачной вязки  :mybb:

78

Crom Hunter написал(а):

Мне очень нравится эта сука, и она юная чемпионка Европы, но все-таки в этой паре Рони для меня более знАчим.

Речь шла о том, что есть разница между инбридингом на конкретного производителя и на родительскую пару.

А в родительской паре, имхо, для меня все-таки важнее сука, чем кобель.
В конкретном случае странно ожидать, что от осинки родятся апельсинки, даже от инбредного кобеля.

79

Sharm, Если не секрет, какие Вас все-таки цели преследуют от возможной вязки?

80

Вжикуня написал(а):

ладно..что воду в ступе

Вжикуня, обычная история - когда человек в ответ на свой вопрос слышит не  то, что хочет услышать. К сожалению, немного людей способны адекватно и с пользой принимать информацию, даже если она неожиданна.
Sharm, удачи вам!
Пойду поищу женихов для Альмы с Асей, засиделись мы в девках... Тут вон жениха, оказывается, найти - дело 5 минут даже вслепую, а мы сидим! :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, пожалуйста! - Вязка во Владимире