Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, пожалуйста! - Вязка во Владимире


Подскажите, пожалуйста! - Вязка во Владимире

Сообщений 81 страница 100 из 114

1

Девочки, милые, подскажите, пожалуйста! У нашей девочки 4 течка, хотим свести. Реально ли найти кобеля во Владимире? Посмотрела раздел "племенные кобели", но там нет Владимира. Может, подскажете что то толковое?

81

Симона написал(а):

В конкретном случае странно ожидать, что от осинки родятся апельсинки, даже от инбредного кобеля.

Ну тут, как я поняла, такой цели и не ставится. "Осинка", как Вы выражаетесь, любима и соответственно красива, а на вкус и цвет - сами понимаете. Хотите человека отговорить - флаг Вам в руки! Только боюсь вряд ли получится, но можно попытаться хоть чем-то помочь: разъяснить какого кобеля предложили для вязки и что крокодилы от него вряд ли родятся. А чемпионов мира никто тут не планирует рожать, если я правильно понимаю.

82

Алиса, спасибо! С планшета почему-то не грузится, позже попробую с компьютера..
Зачем вязка - хочу потомство от своей собаки. Зачем другие вяжут своих собак?

83

Crom Hunter, спасибо за понимание! Да, моя собака скоровская, но для меня она самая лучшая и любимая! И если она из скор - значит не имеет права на вязку? А по поводу "от росинки не родятся апельсинки" - если это "совет", а не оскорбление, как вы девочки пишете, что просто даете советы, как лучше, то я явно чего то не понимаю в этой жизни..

84

Sharm, а можно узнать, ну просто для интереса...вы писали что любите выставки, ещё тогда, когда расстраивались по поводу того что ваш щенок выглядит не так как другие щенки в интернете, которых вы видите, а почему не выставляете тогда свою собаку? тем более планировали изначально вязать её? почему бы на выставках не узнать все плюсы и минусы своей собаки от экспертов, что бы больше разбираться в выборе пары для неё?

85

Sharm написал(а):

Зачем вязка - хочу потомство от своей собаки. Зачем другие вяжут своих собак?

У всех свои цели... Кто-то пытается здоровья прибавить собаке; кто-то хочет что бы ее "женская функция" работала и она получила то что хочет, у собаки же инстинкты; а кто-то хочет подзаработать; у кого-то в этом жизнь, развивают, поддерживают породу и т.д.
Без обид, но мне кажется, что племенной деятельностью должны заниматься компетентные в том люди, а конкретно питомники, деятельность которых направленна на поддержание, развитие породы. Как правило у каждого владельца питомника есть соответствующее образование и большой опыт в этом не легком, а иногда не благодарном труде. Зачем Вам погружаться во все тонкости разведения. Разве что Вы хотите переквалифицироваться?!

Отредактировано Alyce (16.04.2014 17:28:34)

86

Sharm написал(а):

Зачем другие вяжут своих собак?

Вот пожалуй самый первый и главный вопрос, который должен задавать себе владелец суки, которую собирается вязать! Для любого ответственного заводчика (каким и должен являться владелец суки) ответ может быть только один: для сохранения и улучшения породы. То есть в разведение идут не все особи, а только самые лучшие. Есть и другой подход:

Sharm написал(а):

хочу потомство от своей собаки

Вы в этом подходе не единственная и почему-то мне кажется, что Вы очень решительно настроены на вязку, хоть многие тут Вам и пытаются сказать, что подходить к вязкам нужно именно с первой позиции, что Вас безмерно обижает, потому что Ваша собака для Вас

Sharm написал(а):

самая лучшая и любимая

. Вы как бы сами определили ее в разряд лучших, уж извините. Мы все считаем своих собак самыми красивыми, но здесь, на породном форуме, часто выкладывают результаты выставок с оценками экспертов, так сказать третьих лиц, и как Вы сами понимаете увы не всегда наша субъективная оценка собственной собаки совпадает с объективной оценкой.

Sharm написал(а):

если она из скор - значит не имеет права на вязку

Дело не в принадлежности к определенной кинологической организации.

87

Я не оцениваю свою собаку по количеству наград на выставках. У меня другой критерий "лучшей".

88

Вот же вы не понимаете и правда многого в жизни...вам про одно, вы про другое, по вашим критериям это понятно, ВСЕ животные самые любимые и лучшие для своего хозяина, даже без породы, с этим никто не спорит, тогда зачем вам с титулами и выставками кобель, берите такого же как ваша, без выставок, просто самого любимого, он что же не достоин потомства?
так вы не ответили про выставки? Почему не решились выставляться?,

Отредактировано Вжикуня (16.04.2014 18:34:28)

89

Вжикуня написал(а):

Вот же вы не понимаете и правда многого в жизни...вам про одно, вы про другое, по вашим критериям это понятно, ВСЕ животные самые любимые и лучшие для своего хозяина, даже без породы, с этим никто не спорит, тогда зачем вам с титулами и выставками кобель, берите такого же как ваша, без выставок, просто самого любимого, он что же не достоин потомства?
так вы не ответили про выставки? Почему не решились выставляться?,

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 18:34:28)

Почему я долдна выбирать кобеля без титулов, но такого же любимого? Ответьте, пожалуйста.
На вопрос о выставках оставлю без ответа с вашего позволения, а то на этом форуме тапками то мигом закидают))))

90

Ну так он тоже любимый и лучший, почему то его вы оцениваете количеством наград...а свою нет...
Тапки просто так не раздаются...

Отредактировано Вжикуня (16.04.2014 18:45:29)

91

Можно еще вопрос. Здоровье кобеля каким то образом "страдает" от количества вязок?

92

Вжикуня написал(а):

Ну так он тоже любимый и лучший, почему то его вы оцениваете количеством наград...а свою нет..

Тоесть вы свою суку никогда не повяжете с кобелем, более высоким по титулу, чем ваша сука? Я правильно поняла?

93

Про тапки-это сугубо ваше мнение, а значит по определению субъективное. Как и мое;)

94

Я свою суку не повяжу по тому, что считаю что у неё слишком мало хороших, достоиных породных данных для того что бы улучшать породу, а плодить середнячков мне не хочется, только и всего.Но это не мешает мне считать её лучшей и любимой...и что бы сохранить ей здоровье, кстати вязка, роды отнимают здоровье, я её стерилизовала. Просто я объективно увидела в ней недостатки, на выставках она не конкурентно-способна, и мысль о потомстве отпала сама собой, зачем тогда мучить её родами?

Отредактировано Вжикуня (16.04.2014 19:03:26)

95

Стерелизация есть здоровье??

96

Да, вы не знали? В определенных случаях да, изучайте матчасть...права слово, вы многого не знаете совсем

97

Почитайте хоть бы про онкологию молочных желез, про пиометру,сколько собак уходят из за неё из жизни-так, для общего развития

Отредактировано Вжикуня (16.04.2014 19:24:55)

98

многого, что касаемо собак да.

99

http://sa.uploads.ru/t/G75ES.jpg

100

извините за качество. уменьшилось очень сильно


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, пожалуйста! - Вязка во Владимире