Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок переставл кушать сухой корм


Щенок переставл кушать сухой корм

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Добрый вечер, коллеги!!
Я стал счастливым обладателем щенка Бигля, просьба любить и жаловать. Накопилось куча вопросов которые хотел бы позадовать. Самый важный и главный вопрос  ПОЧЕМУ ЩЕНОК ПЕРЕСТАЛ ЕСТЬ КОРМ !!! нам 3.5 месяца когда мы взяли у заводчика в 2 мес. он его кормил сухим кормом Treiner Puppy max через месяц мы перестали есть корм вообще.
Подскажите как приучить его есть корм обратно? А на варку каши, мяса и овощей нет времени. Спасибо

2

Alcatras2000 написал(а):

как приучить его есть корм обратно?

Убирать миску через 15 минут после еды, независимо от того, поел или нет. И между кормлениями никаких вкусняшек, кроме поощрения во время дрессировки, если вы уже начали заниматься. Скорее всего, он вас проверяет на стойкость и пытается вить из вас веревки)))
У заводчика конкуренция была большая, другие щенки, а теперь он один, весь корм ему - вот и капризничает)))

3

Ольга и Чар написал(а):

Убирать миску через 15 минут после еды

+1  :yep:

4

Коллеги, а если он за целый день ничего не поест???

5

Alcatras2000 написал(а):

а если он за целый день ничего не поест???

Это плохо! Маленькому щенку нельзя голодать.
Можно попробовать подмешивать в корм немножко мяса, или творог, можно пробовать развести корм кефиром.
Но в первую очередь попробовать убирать миску. Одно кормление можно и пропустить, не страшно.

6

Oxana написал(а):

Alcatras2000 написал(а):

а если он за целый день ничего не поест???Это плохо! Маленькому щенку нельзя голодать.
Можно попробовать подмешивать в корм немножко мяса, или творог, можно пробовать развести корм кефиром.
Но в первую очередь попробовать убирать миску. Одно кормление можно и пропустить, не страшно.
Подпись автораМоя страничка на форуме: Cooper's band (часть 2: Купер, Итон и Конни)
Наш сайт http://www.royalcooper.ru/

Он может целый день упираться и не есть вообще. подставляй и отставляй! Подмешивали перемешивали и творог и кефир и все что сказали уже перепробовали.
Я даже не знаю что делать.

7

Alcatras2000 написал(а):

Он может целый день упираться и не есть вообще. подставляй и отставляй! Подмешивали перемешивали и творог и кефир и все что сказали уже перепробовали.
Я даже не знаю что делать.

попробуйте расписать полностью ваш день. Проснулись. Сколько дали и чего? ну и т.д

8

Alcatras2000 написал(а):

Добрый вечер, коллеги!!
Я стал счастливым обладателем щенка Бигля, просьба любить и жаловать. Накопилось куча вопросов которые хотел бы позадовать. Самый важный и главный вопрос  ПОЧЕМУ ЩЕНОК ПЕРЕСТАЛ ЕСТЬ КОРМ !!! нам 3.5 месяца когда мы взяли у заводчика в 2 мес. он его кормил сухим кормом Treiner Puppy max через месяц мы перестали есть корм вообще.
Подскажите как приучить его есть корм обратно? А на варку каши, мяса и овощей нет времени. Спасибо

Подпись автора

    С уважением,Филимон.

Добрый день, Филимон. Марку корма и тип корма не меняли (ну т.е. был допустим с говядиной, а вы купили с курицей). Второй вопрос: собака точно здорова? Он не ест корм или совсем не ест? Не очень понятно из ваших постов. Если не ест совсем, то дуйте к ветеринару. Если только корм, то капризы и проверки на прочность хозяина. Может дома есть кошка и он ест сухой кошачий? У меня например Глаша сначала попытается сожрать то, что у кошаков в мисках насыпано и только потом будет из своей миски не очень охотно есть. У нас не типичный бигль, особым аппетитом не отличается, свой корм может и не до есть до конца, правда если на кухне на столе что-то осталось, то все, капец, все будет украдено и сожрано.

9

У меня первый мой бигль Купер ел очень плохо. Мы все пробовали. Меняли корма. Однажды на выставке дали попробовать корм Magnusson Meat&Bisquit (Швеция). Он делается по-другому. Если его развести водой, то он настоящим мясом пахнет. Его Купер стал есть! В результате все мои собаки сейчас его и едят. Когда Купер был, он жил у нас один и конкуренции у него не было. Сейчас собак много и проблем с кормлением не возникает.
Многие бигли в молодости капризничают с едой. Попробуйте дать другой корм.
А когда Вы подмешиваете мясо в корм, щенок вообще не ест или просто мясо выбирает, а корм оставляет?

10

У меня Джерри перестал есть сухой корм в 3 месяца тоже :disappointed:  Устроил забастовку. Ну и не страшно. От натуральной еды здоровье Джеррика только улучшилось( шерстка залоснилась, стал больше бегать) :flag:  Он вообще привередливый. Однажды 3 дня не ел!!!( от каши отказывался) Так что я думаю, что все нормально. Хуже точно не будет :flirt:

11

ЛюдаЕдова написал(а):

Alcatras2000 написал(а):

Он может целый день упираться и не есть вообще. подставляй и отставляй! Подмешивали перемешивали и творог и кефир и все что сказали уже перепробовали.
Я даже не знаю что делать.попробуйте расписать полностью ваш день. Проснулись. Сколько дали и чего? ну и т.д
Подпись автораНаша страничка тут

8-00 - завтрак (акана для щенков)
8-30- прогулка
14-00 обед акана
20-00 ужин акана
гулянка

корм не ест( либо с рук, остальное доедает из миски, либо кефир, подмешиваем, кефир выпьет корм чуть чуть, ужин тоже с горем пополам, подойдет понюхает уходит, попрошайничает, поймет что ничего не светит, немного поест корм)

мы можем покормить раньше потому как жалко что собака голодная.

Отредактировано Alcatras2000 (22.04.2014 19:24:50)

12

Alcatras2000, 3х месячный щенок должен кушать 5 раз в день, а 4х месячный - 4...
Сколько корма Вы даёте?

13

А мы кормим собаку после прогулок... Иначе не будет на улице команды выполнять (сытая, плевать на вкусняшки) и потом, когда утром или вечером, то нам не до еды, нам надо сначала туалет, потом еда. Может местами надо поменять еда-гулянка?

14

Ксю+Глаша, маленькому щенку наоборот лучше сначала еда, потом гулянка - метаболизм щенячий вполне позволяет сделать кучу сразу после еды) успеют еще поменять местами :)
Alcatras2000, наш тоже бунтует периодически - приходится выкручиваться - добавляем влажный корм, либо тертую морковку (он ее обожает). А сколько в сумме в день щенок съедает? Мы тоже на Акане, в сумме положенную по схеме порцию за сутки полностью съедали только раза два, обычно - на полстакана меньше. Советовались с ветеринаром, говорит что у каждой собаки норма своя, больше, чем ему нужно, не впихнешь :)

15

Добрый день уважаемые форумчане, свою псину кормим Acana сначала ел рыбный а теперь открыли груша с ягненком, и он совсем потерял интерес к корму, ему гораздо по вкусу все что тащит со стола или что втихаря комит ребенок, думаю может тогда перевести его на натуралку, но как это сделать не знаю, Карри годик, и все время кушает корм, но у него нету интереса на него, он хлеб или лук ест с большим удовольствием чем корм, не знаю чего и делать, корм не дешевый и за такие деньги лучше покупать натуралку, какие советы дадите?

16

Если не ест - значит не голодный. Я бы не стала выжидать 15 минут пока щенок соизволит поесть.... Отказался есть - уберите миску, лучше предложите ему еще раз через 15 минут. Не нужно ничего подмешивать в корм, портите и ЖКТ щекна и психику. Снова отказался - значит не голоден. Поест вечером. Вечером не поел - значит поест утром. В итоге он поест, собака не самоубийца, но капризничать умеет.

И не кормите щенка до прогулки, нарушаете полностью всю суть организма)) Сначала нужно погулять, потом поесть.

Все это реуомендую, при условии что щенок полностью здоров.

Отредактировано Kate-s (13.06.2014 12:58:39)

17

Карри,  попробуйте перед подачей кипятка пару ложек в корм капнуть и размешать, чтоб остыл. Корм сильнее пахнуть начинает. Нам помогает.

18

Может быть, кто-нибудь сможет объяснить, почему не рекомендуется смешивать сухой и влажный корм? Ответ "Портится ЖКТ" я читала, но не понимаю, почему.
У нас ситуация следущая: кормим с самого начала сухим кормом. Пробовали несколько фирм и вкусов, сухой корм ест в диапазоне от "совсем не хочу" до "могу понюхать и отойти". Поэтому смешиваем с влажными консервами разных вкусов, тогда ест и сухой корм, не выбирает только тушёнку. Ест 2 раза в день, поэтому сухой корм отсчитывается две трети от нормы и влажный одну треть от нормы, делится на 2 раза.
В промежутках погрызушки и вкусняшки на прогулке (это всегда с аппетитом), а также фрукты-овощи типа кусочков морковки, яблока и т.д. Шерсть блестит и лоснится, глаза не текут, уши не чешутся. Почему же нельзя смешивать корма?

19

Джокер, Мне тоже кажется ,что ничего недозволенного в смешанном питании нет.Едят-не едят-это не про моих.Метут все! Но когда есть возможность кормить рубцом,или творогом-даю и не думаю,что это плохо! И еще мои очень любят молоко и простоквашу.Примерно поллитра на троих в день.Сначала давала молоко кормящей суке,гляжу а остальные просто слюной обливаются при виде молока.Теперь даю всем.Основное питание-сухой корм Фармина,вкусняшки-морковка,или яблоки.Все остальные добавки по возможности.

20

Расскажу и про нас. Сейчас Гордик уже взрослый,особо не волнуемся,если не поел.  А в щенячестве прямо переживали. Особенно зная,что бигли любители похомячить. Периодически отказывался от Аканы. Ух,чего я только не делала. И водички капала, и кефирчика, и творога,и влажным "мазюкали" для вкуса. Ел через раз,то будет,то не будет. И корм меняли. Извелссь вся. А подрос малек,плюнула я на это дело и примерила философию "не хочешь-не надо,поешь когда захочешь".  бывало день не ел,два. Зато теперь сметает,как тоьько поставишь. Повторюсь,пес уже был взрослым.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок переставл кушать сухой корм