Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок переставл кушать сухой корм


Щенок переставл кушать сухой корм

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Может депрессует, как давно щенок с вами? Сталкивались с тем, что кормили щенка только на прогулкпх и с рук. Давайте корм с рук, если ест, а потом потихоньку переучите.

22

Ненене, это точно не депрессия :) псинка ласкова и жизнерадостна :) да и не щенок уже почти, 11 месяцев ему, из них 9 у нас.
Меня в общем-то не напрягает режим его питания, не хочет есть утром - поест вечером, с голоду не опухнет. Просто интересно, почему не рекомендуют смешивать сухой и влажный корм.

23

Наша дамочка 3,5 месяца нас тоже проверяет на прочность и иногда воротит нос от сухого корма! Начали первую неделю гулять с ней по одному разу в день - так вот после прогулки корм уминает за один подход и с большой скоростью, чего раньше не было замечено:)) попробуйте кормить после прогулок!

24

Oxana написал(а):

Если его развести водой, то он настоящим мясом пахнет.

утром сегодня попробовал, чуть кипятка добавил, он остыл до теплого состояния, и... Сиба с бОльшим удовольсвием стала его есть, а Бигль подошел спустя 3 мин и тоже начал))) :cool:

25

Labida написал(а):

3,5 месяца нас тоже проверяет на прочность и иногда воротит нос от сухого корма! Начали первую неделю гулять с ней по одному разу в день

Вы с щенком гуляете один раз в день?

Alex64 написал(а):

утром сегодня попробовал, чуть кипятка добавил

Я до сих пор своей разбавляю теплой водой, хотя у нас проблем нет с едой. Просто так ей вкуснее мне кажется, а с меня не убудет добавить водички.

26

YF, первую неделю гуляли один раз в день - таким образом постепенно приучали к новой уличной атмосфере и холодной погоде. Девочка наша оказалась трусихой - по лужам не ходим, по травке не ходим, в туалет на улице не ходим - терпим до дома, постоянно просится на ручки :)) надеюсь это пройдет, когда на улице станет чуть теплее!

27

Labida,
мне кажется, маловато)) Гулйте лучше чаще но по чуть-чуть и после еды - они обычно сразу дела делают после кормления. И она быстрее поймет. А то 1 раз, мне кажется, она не поймет долго, чего ее туда таскают))))
Моя тоже жутко боялась, но делала дела и неслась быстрее к подъезду))
А на ручки чуть что - эт до сих пор) Удачи!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок переставл кушать сухой корм