Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Кобель 8 месяцев биколор Челябинск отдается - Пристроен!


Кобель 8 месяцев биколор Челябинск отдается - Пристроен!

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

О собаке:
- Кличка Долина охотника Шерлок
- Возраст 8 месяцев
- Пол кобель
- Окрас биколор
- Черты и особенности характера Со слов владельца все грызет и постоянно лает
- Есть ли проблемы со здоровьем Нет
- Причина, по которой расстаетесь с собакой
О себе:
- Имя и контактные данные Пока я куратор Софья, 8-912-253-29-68 МТС
- Место проживания г. Екатеринбург, собака в г. Челябинске
- Пожелания к новым владельцам собаки (Например, семья с детьми, дом за городом, охотники и т.п.) Нет

Фотографии запросила.
Мне позвонили незнакомые люди через десятые руки, узнав, что у меня есть личный бигль. Попросили пристроить в очень хорошие руки молодого кобеля бигля. Кобель живет в семье в Челябинске, зовут Долина охотника Шерлок, обращаю внимание - биколор, двухцветный. В разговоре выяснилось, что кобель с документами, породный и может выставляться, как и охотиться. К улице приучен, гуляет на поводке. Причина отдачи тривиальна до противного: лает и грызет. В имеющейся клетке воет часами и лает, соседи возмущаются. Дома куролесит. Не удобная собака оказалась, живая.
Пока решено, что ищутся желающие взять такое чудо. Как вариант, можно попросить владельцев кастрировать кобеля, связки подрезать. Все лучше чем усыплять. Может, кто в комплекте захочет оставить.
Вечером мне точно назовут родителей щенка, прошу помощи, не знаю как связаться с заводчиком, раз хозяева решили отдать не через нее, но знать-то она имеет право.
Пока связь со мною. Софья.
Себе взять не могу, дома беременная сука. Контакты владельца кобеля дам. Помогу с перевозкой ушастика. Если нужно, помогу с коррекцией поведения, но дресс не бог, а бигля не перевоспитать иногда.

2

Insight написал(а):

а бигля не перевоспитать иногда

Это неправда! Большинство проблем с возрастом проходят. Чтобы избавиться от лая, существует банальное средство - ошейник "антилай". Грызть тоже перестают. Ну и дрессировку тоже никто не отменял. Все проблемы от отсутствия должного внимания к собаке.

3

Vita+Linda, да я и не спорю... Нет у меня опыта биглиного кроме своей собаки. Со своей я справилась легко. Вижу много плохоуправляемых биглей.
Будущему владельцу кобеля в нашем городе готова помочь в полном объеме любой дрессурой.
Заводчик поставлен в курс дела. Начинаю пиарить кобеля на местных форумах и досках.

4

Вот и фото, какие уж есть.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9093/192973091.16/0_c9d52_e48eb239_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/lavinagor/view/826706/

http://img-fotki.yandex.ru/get/5301/192973091.16/0_c9d53_e729dbc2_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/lavinagor/view/826707/

http://img-fotki.yandex.ru/get/9492/192973091.16/0_c9d54_91ea17ef_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/lavinagor/view/826708/

http://img-fotki.yandex.ru/get/9819/192973091.16/0_c9d55_6430ec83_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/lavinagor/view/826709/

http://img-fotki.yandex.ru/get/5301/192973091.16/0_c9d56_dc1dd45c_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/lavinagor/view/826710/

5

видимо из этого помета щенок
Щенки Бигля, рожденные 19.08.13, Москва, п-к "ДолинаОхотника"

6

Да, это щенок из этого помета, мне хозяин сбивчиво по телефону назвал родителей, только я не решилась писать с ошибками. У меня попросили у нас в область его, под кастрацию. Будем думать.

7

Insight, можно разместить информацию на Челябинском форуме собачников, вот ссыль http://74.ru/forum/view.php?id=1000599&p=1

8

ksyuha-plyuha, спасибо, вечером постараюсь! Хозяин сказал ищем только хорошие руки или не отдаст парня, но, судя по словам, лучше б найти.

9

Insight, может заводчик еще как-то поможет, советом или новыми хозяевами... Мдааа, возраст то такой еще, щенуля, что хрчешь то и лепи из собаки...

10

Я связалась с заводчиком, это мой долг. Она в курсе.

11

Честно говоря, глядя на прилагаемые фото, не складывается впечатление, что данный парень так уж ужасно все грызет..............Когда собака реально ВСЕ сгрызает и разносит квартиру - это отражается на фото. В домах, где живут бигли "повышенной разрушительности" нет никаких открытых полочек, обуви вне шкафчиков и тому подобного.......Это я к тому, что , может, все не так уж и запущено.........Просто побольше элементарного внимания и воспитания - и все наладиться..............

12

Пилот Пиркс, а у меня складывается впечатление, что хозяевам просто лень убрать все из зоны доступа щенка. Моей положи все вот так на пол, она тоже развлечется на полную. Это же бигль! Надеюсь кобель найдет хорошие ручки, добрые, строгие и понимающие!

13

Yalloo написал(а):

хозяевам просто лень убрать все из зоны доступа щенка.

и нагружать тоже лень. Отсюда и погромы. Просто не справились с породой. Одно радует, что не банальная причина отдачи-аллергия
А кастрация зачем?

Отредактировано ЛюдаЕдова (21.04.2014 12:41:02)

14

Если кобелю найдутся хорошие опытные руки, да если и желающие выставлять и вязать, нам проще. Но часто бывает, что берут просто небольшую шуструю собачку в дом к детям или другим собакам/кошкам. В таком случае действует общее правило перед отдачей животное стерилизовать, мягчеет характер, снижается "убегаемость", да и страховка это от "размноженцев". Посмотрим, какие руки найдутся.

15

ЛюдаЕдова написал(а):

Yalloo написал(а):

    хозяевам просто лень убрать все из зоны доступа щенка.

и нагружать тоже лень. Отсюда и погромы. Просто не справились с породой. Одно радует, что не банальная причина отдачи-аллергия

Отредактировано ЛюдаЕдова (Сегодня 12:41:02)

Подпись автора

    Наша страничка тут

Вот-вот. Хозяева сами виноваты, а отдают пса!
Не хотела просто так флудить, но...боже мой, какой красавец! И всего то парню 8 мес, а уже хотят от него избавиться! Грустно... Да и судя по фото не он виноват в погромах, если бы у меня дома так лежал лук и т.бумага моя бы Глафира в 6 секунд все размочалила! Мы в ответе за них! Жалко... Хороших, заботливых хозяев мальчугану!

16

С помощью форумчанки нашлись предварительные ручки, у нас в городе, буду курировать, что поделать. Пара дней на раздумья у всех.

17

Прекрасный мальчишка, хороших ручек парню!!!

18

Очень красивый парень, хороших ручек  :flag:

Insight написал(а):

перед отдачей животное стерилизовать, мягчеет характер, снижается "убегаемость", да и страховка это от "размноженцев".

Мягчеет характер - далеко не факт, это очень индивидуально. Ну а размноженцам собаку лучше вообще не отдавать, хотя вопрос кастрации больше актуален для сук в таком случае, чем для кобелей.

8 месяцев - совсем еще малыш. Абсолютно типичное поведение для щенка. Нужно всего лишь его любить, побольше гулять и побольше заниматься.

19

Вроде все срастается. Есть семья, очень желающая забрать парня. Звонили мне весь вечер, консультировались что ему купить лучше и где, на что обратить внимание... Очень надеюсь, что в выходные парень переедет в новую семью, где его очень ждут. Берут кобеля люди, далекие от выставок, много путешествующие, так что насыщенная жизнь ему гарантирована. А там как пойдет, может и будут выставлять. Я проговорила, что всегда заберу обратно без выяснения причин, мало ли что, там руками замахали, человек каждый разный, а тут собака, будем искать компромиссы. ТТТ.

20

Insight, добрый день! Давно не заглядывала на наш форум((
Мы тоже из Челябинска. Если семье нужна будет помощь или совет с новым членом семьи, пусть звонят! :flag: Чем сможем, поможем  :jumping:
Свои контакты брошу Вам в личку.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Кобель 8 месяцев биколор Челябинск отдается - Пристроен!