Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » интересные и необычные команды


интересные и необычные команды

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Natasha9 написал(а):

"Думай" - передние лапы на чем-то одушевленном\неодушевленном и голова между ними

А нам это показывали как команду "спрячься")))

22

Люди, а как научить собаку команде зайка?

23

Natasha9 написал(а):

как научить собаку команде зайка?

Сажаете, вкусняшка прямо у носа, чуть выше и чуть назад ее поднимаете. Можно еще посадить куда-то, где есть опора для спины.
Но будьте осторожней, все ветеринары ругают нас за "зайки", это вредно для позвоночника! Так что прикольно, но нечасто!

24

Хочу рассказать немного про фристайл. Это так классно :crazyfun: Попытаюсь научить Джеррика.

Возможные названья фристайла для собак

Обратите внимание, что в самом конце сайта есть три буквы: пре(если заинтересовались, то нажмите)

25

Ольга и Чар написал(а):

Но будьте осторожней, все ветеринары ругают нас за "зайки", это вредно для позвоночника! Так что прикольно, но нечасто!

Спасибо за предупрежденье, а то не знала :huh:  :D

26

Забыла еще про одну забавную команду (просто воспринимаю это не как команду, а как просьбу) - "Чаруся, мотни мне хвостиком" :D

27

"Поцелуй" (маму,папу или ещё кого)-подходит и лижет в губки, "на ручки"-ставит передние лапы на меня(чтобы было удобней его взять на ручки), запрыгивать полностью не стала учить из соображений безопасности(собакина и своей тоже :D ), тоже "обойди"-при запутывании поводка за деревья,столбы,препятствия(билась долго, но сейчас даже команды не надо, только щелкаешь кнопкой рулетки, как только зашёл не туда-сразу обходит без команды уже), "тоннель"-входит в тоннель и выходит с другой стороны соответственно, ну и естественно "лапы мыть"- прыгает в ванну( сейчас в ванну не даю прыгать-раз запрыгнул неудачно,подскользнулся и съехал по ванной внутри, поэтому пока не вырос совсем просто ставит лапы на ванну и ждет пока я подсажу под попу), ещё "в машину"- но этой наверное многие учат)))
Вот пока вроде всё из необычного...

Отредактировано МУЛЬКА & Михаил 77 (25.04.2014 09:29:51)

28

Ольга и Чар написал(а):

абыла еще про одну забавную команду (просто воспринимаю это не как команду, а как просьбу) - "Чаруся, мотни мне хвостиком"

У нас это "хвостиком виль-виль", и собачки, теперь уже обе, начинают мелко вилять кончиком хвоста. Конечно, произносить надо с соответствующей интонацией.
Еще есть команда "поворачиваем", т.к. собака обычно без поводка."Обойди" у нас обычно применяется к большим или агрессивным собакам, идущим на коротком поводке навстречу по узкой тропинке.

29

)) какая классная тема! А мы хотим пойти заниматься на фристайл, в мае заканчиваем наш курс "городская собака", сегодня буду смотреть, может еще какие команды в него добавим...
а пока из "неодобренного" инструктором все те же "плюнь", "обойди", "стыдно", "ищи шахтера" - тыкаем пальчиком в землю и собака начинает в этом месте копать, очень удобно если есть дачный участок  :crazyfun: и "ищи кота")) кот у нас товарищ буквально таки испаряющийся в квартире, когда не могу найти - помогает Чарлик) еще есть "заходи" по которой он отправляется в клетку и "залезай" в машину)

Отредактировано tanagra (25.04.2014 10:03:59)

30

tanagra написал(а):

ищи шахтера

:D  :D  :D

31

tanagra написал(а):

..."ищи шахтера" - тыкаем пальчиком в землю...

  :rofl: катаюсь по полу

У нас команда "обойди" сначала была "сюда иди", потом сократилась до "сюда". Удобно на охоте задавать направления.
"Где мама (папа, кошка)" - стандартно, на команду "а, где Чарлик" поначалу тупил сильно, потом стал притаскивать игрушку-собачку.

32

Какая суперсакая темка! Гордюшка у нас знает "иди,поцелую"-обожает целоваться; "буди папу"-залезает и умывает мужа(не проснуться невозможно); "где папа?"- оглядывается по сторонам в поисках мужа; "папа к дому подъезжает"- следит за каждой проезжающей машиной; "пошли папу встречать"- на дикой скорости несется к дому,где бы он не был; "обойди" -ну эт понятно; "плюнь гадость"- тож понятно,работает ВСЕГДА; "даже не думай" -намерение что-то натворить отпадает(идеально сочетается с продолжением "а то тресну"); "ща вломлю,блин!"- типа накажу,если что;" направо, налево"- люди на улице в шоке от того,что собака ЗНАЕТ право-лево (оч удобная команда); "дорога"- останавливается перед любой дорогой и ждет пока я дойду до него,а затем "вместе идем" (типа рядом);" что надо сделать?"-это значит,после того,как зайдет в квартиру после прогулки надо сесть на коврике около двери и ждать;"мыть лапы иди"-ну эт понятно, "повернись"-поворачивается другой стороной в ванной;"иди отсюда" ))) ну и другие стандартные)))
Очень понравилось "ищи шахтера" , "вытри лапы" (пытались-не выходит) как научить?

33

tanagra написал(а):

))  А мы хотим пойти заниматься на фристайл

Круто :crazyfun:  :cool:  А разве есть такие занятия?

И как научить "ищи шахтера"?

Отредактировано Natasha9 (25.04.2014 16:43:07)

34

Natasha9, да очень просто, он у меня любитель песок покопать (живем около набережной) прячу в песок вкусняшку, подзываем, показываем пальцем, говорим команду) с третьего раза понял, что нужно)

35

Надо попробовать :crazyfun:

36

Наши веселые команды "заинька" (теперь не знаю как отучить), и "низ" (вариация поклона), есть еще команда "ап", прыгает на ручки к сидящему человеку и садится к нему спиной (фотографий пока нет)
И бытовые: обойди, руку (когда поводок под лапу попадает, сам поднимает лапку), одеваться (прыгает на тумбочку в коридоре, ждет когда наденут ошейник)
http://sa.uploads.ru/t/vhxS7.jpg
http://sc.uploads.ru/t/BE5gm.jpg

37

ууууууууууу :cool: Маська

38

А вот и наша любимая команда-"Стыдно собаке!"http://facebook.com/video/video.php?v=1472422232986519

Отредактировано tata4ka (26.04.2014 23:11:25)

39

Лапа :crazyfun:  :cool:  :D  :love:

40

у нас вот такие:
обойди - стандартно, для деревьев, заборов, столбов и т.д.;
зубы - применяется в игре, если начинает прикусывать во всю силу. После команды челюсти сжимает еле-еле ощутимо;
больно! - в игре, покусы прекращаем полностью, иначе по морде;
лапа-лапа - если лапы запутались в поводке, поднимает по очереди в порядке запутывания, если натянуть поводок;
морда - показать зубы (поскольку команда "зубы" оказалась очень быстро занята благодаря острым щенячьим клыкам)));
"эээто что еще такое?!" (произносится грозным голосом) - если выявлено намерение стырить тапки, потянуться мордой к столу и т.д. - собакин шугается;
на ручки - когда нужно действительно взять песика на ручки (обычно, с дивана);
ждать - просто ждать :)
иди меняться - если стырил тапки или еще что-то нужное - вымениваем на игрушки;
ну и команды "вперед" и "назад" - наверное, стандартные?
зайка в процессе выучивания;

и самая, наверное, полезная команда - когти. Дать лапу и смиренно за вкусняшку разрешить отрезать и подпилить хотя бы один коготь.

у предыдущего пса еще были команды "отвернись" - если встречалась собака, к которой могла проявиться агрессия, "я все вижу!" - когда пес выползал из-за угла по направлению к кухне после того, как его отправляли на место, "ай-яй-яй" - пристыдить.

Отредактировано Anka&Hunter (07.05.2014 22:00:08)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » интересные и необычные команды