Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » интересные и необычные команды


интересные и необычные команды

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Не знаю есть ли похожая тема или нет :dontknow: Вроде нет. Джерри умеет исполнять только обычные команды: сидеть, лежать, дай лапу, умри, перекатись и ползти. Недавно смотрела одну программу по телевизору про умную собаку, которая могла сделать многое. Захотелось научить Джерри чему-то необычному. В начале искала в интернете, но ничего особенного не нашла :'(  Может быть вы знаете какие-нибудь интересные команды и, что самое главное, как научить собаку этой команде или приколу????????????? :whistle:

2

У нас основная команда "Плюнь гадость". Мало того, что это очень полезная команда, так она еще и очень нравится окружающим :crazyfun:

3

Любимая команда Порша - "поцелуй маму" :blush:
Ну и еще "на ручки" вместо "ко мне" :D

4

"Змейка" вперед и пятясь  :dontknow: Учится очень несложно, особенно вперед. Буквально за пару дней по несколько минут. Прыжок на ручки никак не осилю. Он не хочет.

5

"Выйди вон из кухни" - выйти за порог, на порог ставить лапку, тоже нельзя  :nope:

6

Чарльз написал(а):

"Выйди вон из кухни" - выйти за порог, на порог ставить лапку, тоже нельзя

Как этому научить???????  :flag:

7

У нас есть команда " Повернись" в ванной (сначала моем лапки с одной стороны потом с другой).

8

ЛисаАлиса написал(а):

Как этому научить???????

Командуешь и выталкиваешь (вытаскиваешь - по обстоятельствам) за порог кухни, только лапку занес на порог - строго "выйди".
Сидит, лапки по линеечке порога - красавец :cool: , правда, забывается быстро, когда едой пахнет - невзначай просачивается :dontknow:

9

Чарльз написал(а):

правда, забывается быстро, когда едой пахнет - невзначай просачивается

У меня кавказиха знала эту команду. Так она ложилась в коридоре напротив входа в кухню и начинала буквально по миллиметру подползать :D Движение незаметно, а через 10 минут уже там, где ей надо :D

10

Ольга и Чар написал(а):

буквально по миллиметру подползать

:D
Я не замечаю перемещения, он просто дематериализуется-материализуется!

Команда впечатляет окружающих на пикнике, в беседке, за столом. Достал, шнырит и шнырит, то там голова
над столом, то там. "Выйди на х... из кухни" - ррраз, сидит на пороге беседки, лапки по струнке, люди хлопают.

11

СКАЙ ФЛАЙ написал(а):

У нас есть команда " Повернись" в ванной (сначала моем лапки с одной стороны потом с другой).

у нас тоже есть такая. Но только со старшей
Зайка. Танцуй. Танцевать Тине нравится. Весь день бы танцевала. А вот Рада  не знает ни одной команды. Хотя нет, знает. Плюнь. И все

12

Чарльз написал(а):

"Выйди вон из кухни" - выйти за порог, на порог ставить лапку, тоже нельзя  :nope:

Джеррик это умеет делать. Я как бы это даже за команду не считаю. Я имею в виду, что-то наподобии фристайла( танцы с собаками :

Кинологический фристайл — это спортивные танцы с собаками под музыку. Это самый декоративный из спортивных видов дрессировки, не имеющий никакой практической цели, и при этом самый неожиданный, и, безусловно, красивый.

Занятия по фристайлу дают и собаке, и дрессировщику, особенно живущих в городе, нужное количество движений. Это форма проведения досуга, которая может приносить много радости. В соревнованиях принимают участие, как взрослые, так и дети до 12 лет. Для подготовки к фристайлу подходят любые собаки (как породистые, так и беспородные, самых разных размеров).

Разрешены движения любой продолжительности и сложности, не представляющие опасности для человека или собаки, которые совершаются в такт музыке. Они должны быть как можно ближе к танцевальным. и так далее.

Я видела много разных интересных, забавных команд. Но нигде не написано как их этому научить. :'(

Отредактировано Natasha9 (23.04.2014 20:13:54)

13

Не фристайл конечно, но. Ероха знает команду "обойди", очень удобно при прогулке на поводке (рулетке), не нужно за собакой вокруг деревьев, кустов и разных препятствий ходить.

14

Пилот Пиркс написал(а):

У нас основная команда "Плюнь гадость".

У нас "А ну плюнь!" И еще "МордЕнь!" - это когда моем лапы и надо чтобы Масёк повернулась ко мне мордой для того чтобы эту морду сполоснуть. Если честно, даже не вспомню, как она научилась.

15

У нас есть команда... в общем умеет считать по пальцам. Сейчас умеем до 5, надеюсь до 10 дойти)

16

"Выйди вон" - одна из команд первой необходимости)) Выполняется даже на жест, без голоса - просто рукой показываю направление, в котором необходимо удалиться. Встают и выходят))
"Обойди" мы тоже знаем, оч удобно, на улице выручает.

Natasha9 написал(а):

Я имею в виду, что-то наподобии фристайла( танцы с собаками

Не,  такого не умеем... "зайку" только и "танцуй", ну это многие умеют.

17

А как это считать по пальцам? И как этому научить? :dontknow:

18

Старинная тема вот  Команды, которые мы даем собакам У меня с тех пор прибавилось "Брысь",  "Щасубьюэтусобаку", и "Иди, что дам" - когда надо загнать всю свору домой.

19

Вот сейчас только нашла:
Команда "стыдно".
Одеваю резинку на морду собаки, при попытке ее снять щелкаю кликером, собака усваивает,что как только она тянется к носу - раздается клик и похвала. Потом добиваемся полного прикрытия морды.

Или на нос приклеивается еда, собака пытается ее снять, и вы хвалите ее за это. :D
http://www.isok.ru/img/full/da31703431f998eab41e6870c0223454.jpg

"Тронь" - ставит одну лапу на предмет\человека.
http://funkyimg.com/u2/1181/724/444597283405_251131468239513_100000279858257_938720_5066682_n.jpg

"Думай" - передние лапы на чем-то одушевленном\неодушевленном и голова между ними
http://funkyimg.com/u2/1181/727/912963382663_312263035459689_100000279858257_1165358_964725312_n.jpg

Разновидности команды стыдно и спи (умри)
http://cs305709.vk.com/u471201/899101/x_0de7eec2.jpg

"Кусь" у нас на удержание предмета пока не скажу отпустить :) Ну и во время удержания всякие трюки поделать можно
http://funkyimg.com/u2/1181/729/376458386740_320168024669190_100000279858257_1186801_628484648_n.jpg

20

sozik написал(а):

Ероха знает команду "обойди"

У нас есть детализация - обойди дерево, обойди куст, обойди столб, обойди меня (Машу, Зину и т.д.), обойди эту фигню)))
Еще пытаюсь к этому добавить "в другую сторону" - это когда запутался поводком справа, например, а распутаться пытается слева. Но пока не всегда срабатывает)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » интересные и необычные команды