Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » Команды, которые мы даем собакам


Команды, которые мы даем собакам

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Потырено с К-9:

1. Овчарке и ризену перед выставкой или гостями:
Прими товарный вид!(встряхнуться, натянуть улыбку на физиономию, гордо поднять башку и устаканиться)

2. Тибетскому терьеру:
На весы! (забраться на весы, подобрать лапы, убрать хвост с окошечка весов)
Напугай постового! (подкрасться к милиционеру в будке у посольств, подпрыгнуть и звонко гавкнуть) - успех был обеспечен!!!

3. Ши-тцу:
Лужа! (обойти лужу или грязь)
Большая лужа! (замереть перед лужей и ждать, когда ризен за ручку на комбинезоне перенесёт!)
Изобрази ризена!(это непередаваемо - ши-тцу начинает крастся к выбранному объекту СОВЕРШЕННО как ризен)
Ищи мусор!(это в гостях дабы досадить хозяевам - ши-тцу проникает в отдаленные углы где-нибудь под столы и шкафы и выносит найденный мусор - например, палочки из-под яблок...)

4. Ризену и сеттеру:
Дрыгни ногой! (перед посадкой в машину во время грязного сезона)

5. Ризену :
Тащи пасюка !(значит взять ши-тцу за ручку на комбинезоне и нести туда, куда покажут)
Разверни малявку!(значит, добежать до ши-тцу, который в детстве следовал исключительно за белыми кроссовками - часто чужими и увести за собой в нашу стаю)
Гони мальчика! (сорри, господа владельцы молодых людей, это во время течки в Москве) - более сильный вариант для тех, кто оказывался особо упёртым - Прогони его навсегда!
Ищи клад! (значит, самоотверженно копать в том месте, где покажут)
Займи пасть! (значит, срочно что-то взять в рот - скажем, палочку - от греха покусания кого-нибудь сильно нетрезвого или сильно недоброго)
Пиль! (ну, это тоже непередаваемо - наш ризен делал профессиональную охотничью стойку на кузнечиков или жуков в траве и ждал трепетно этой команды, чтобы прыгнуть круто вверх и вниз и попытаться "замышковать" кузнечика)

Ага, а напоследок расскажу тоже историю про "команды". Это мы с моей подругой и двумя нашими ризенами 15 лет назад сдавали в ДОСААФе экзамены на ОКД. Это была сессия собак, что шли не от инструктора, а экстерном - самостоятельно занимающихся, так называемых самородков дрессуры...

Короче, мы откатали "произвольную" программу, прошли полосу препятствий , судьи посовещались и начали раздавать - кому дипломы, а кому по ушам...

Моей подруге зачитали аж целую страницу протокола, в котором не было ни слова про собаку, а только про то, какая она сама вся неправильно обученная (всё было плохо - интонации, жесты, голос, подзыв, нервные перебежки) - вообщем, их отправили на переэкзаменовку...

Дошло дело и до нас. Надвинулся на меня главный судья и зловеще так спросил - Девушка, вы отдаёте себе отчёт, что у вас служебная и военнообязанная порода ?
Я нервно кивнула. Тогда он собрал листки со всех судей и ещё более зловеще спросил - Что вы отдаёте собаке на площадке?
Я напрягла свои умственные способности и угадала, робко прошептав : Команды?
Судья обрадовался как ребёнок, что я хоть что-то знаю и продолжил свои разоблачения... " Вот мы тут за вами записали...Вы сказали своей собаке следующее : Юста, сядь пожалуйста и подожди, когда я отбегу и крикну...
На полосе препятствий вы сказали вместо посыла "Вперёд!" - Возьми две стенки и лестницу, я тебя у бума встречу!
А потом вообще вы ей сказали - Сделай аппортировку по-людски!
Вы над нами издеваетесь? Вы считаете, что ваша собака понимает это?!?
Я посмотрела на свою ризинку(которая ВСЁ понимала естественно!) и спросила в ответ - А собака сделала, что я просила ? Да? Значит, понимает!

Он долго усмирял своё дыхание и, видимо, считал про себя до ста, чтобы не убить меня прямо на месте. Потом просипел - К собаке у нас нет претензий, можете получить свой диплом .
А когда я, не веря, пошла прочь, он ехидно крикнул мне в спину - Вы и ЗКС сами будете проходить?
На что я искренне обрадовалась - А что, так можно?

2

ГЫ-Гы-гы!  :lol:
А у кого еще какой неуставняк есть? У меня: лапы! - что не прыгала лапами;
плюнь! (без комментариев); далеко не уходи (держись в пределах видимости); назад (вернись, куда пошла); иди сюда (просто подойди поближе); щас убью эту собаку! (без комментариев)  :D

3

У нас любимая команда    "ТАК!!!"  

Которая, как у Эллочки Щукиной из 12 стульев, при разных интонациях имеет около 5 значений  :D

4

Оля&Цез написал(а):

"ТАК!!!"

"ТАК!!!" - это и моя любимая команда, и всех моих друзей-собачников
Причем и коты мои эту команду понимают :)

А еще есть команда "Прыг", ну это понятно

Команда Лапы имеет несколько вариантов:
1. Лапы! (это на улице, чтобы не лез к знакомым обниматься и целоваться)
2. Лапы  - дома на входе, значит лапы грязные и дальше коврика не пройти, но можно дойти до конца коврика, оттуда видна кухня :)
3. Очень грязные лапы! - это значит что надо остановиться в самом начале коврика в коридоре

5

Командой "КОТИК" Тузик ставился в свободную стойку при подходе к судье. :)

Оля&Цез написал(а):

Юста, сядь пожалуйста и подожди, когда я отбегу и крикну...

:D

Вчера Лана-2 жаловалась, что немецкий питомник продал 3-х месячного биглёныша, который не обучен командам...  :rolleyes: В успокоение ей могу сказать: наш Бобик в почти 13 лет знает только одну команду: "Иди ко мне, мой хороший" и выполняет ее в произвольном режиме - когда хочет.

6

:lol: Супер!

7

Оля&Цез написал(а):

У нас любимая команда    "ТАК!!!"

А разве это не ОКД?  :lol:  :lol:  :lol:

Oleg написал(а):

Бобик в почти 13 лет знает только одну команду: "Иди ко мне, мой хороший" и выполняет ее в произвольном режиме - когда хочет.

Олег, мне стали понятны ваши мечты о мега-послушном бигле   ;)

8

Вчера Лана-2 жаловалась, что немецкий питомник продал 3-х месячного биглёныша, который не обучен командам...

не буду портить тему, но есть заводчики более ответственные... И ЕСТЬ БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ХОЗЯЕВА!

мои знают порядок команд, лучшее исполнение которых по правде достанется команде "Кушать". Собаки успевают показаться на кухне до того как я ставлю тарелки на подставку! :lol:

среди прикольных есть команда "бабушка" - значение которой :с любого конца города сорваться и пулей лететь к маме домой! А как же иначе, ведь у моей мамы всегда полный холодильник колбас и котлет!

9

У нас тоже команда плюй, вместо фу, нельзя и т.д. - уч, лапы мыть, вместо барьера - прыгай, вместо беги, побежали - хоп-хоп-хоп  :)

10

Yana&Quido написал(а):

"Попей водички", пьёт воду

Даже если пить не хочет - всё равно пьет? :O

11

В ванной- "Где твоя четвертая лапа?", поворачивается другим боком, подставляет ее как конь-копыто (на-мой!) Если не сразу выполняет "команду", говорю: " Фелька у тебя же еще две лапы есть, забыл что-ли, где они, давай помоем"

12

У нас разве что "В машину", "На выход" и "Иди поцелую" :)

13

Научились у Дины с Кимом команде "Зайчик":собака садится на попу складывает передние лапки и сидит как самый настоящий зайчик.
Команда "Вертись":цирковой номер,собака ложится на пол и делает один оборот через спину.Как ни странно,научить этой команде оказалось достаточно легко.
Да бигли и вообще схватывают все налету!

14

"Зайку" мы тоже умеем,а вот "лапки" это чисто Бигуськино изобретение:

15

Биг-"лапки"-просто супер!
Сдаюсь,мол,Гитлер капут.

16

А мы делаем "Зайку с лапками" :)

17

ТААК
это всенародный хит, базовая команда

Семья Феликса написал(а):

Если не сразу выполняет "команду", говорю: " Фелька у тебя же еще две лапы есть, забыл что-ли, где они, давай помоем"

Oleg написал(а):

Иди ко мне, мой хороший"

ТОже, по-моему, всеобщий биглиный вариант подачи команды "лапы!" и "ко мне!":D К последней можно было бы добавить "щас дам вкусненького, Зайка"

Кристина написал(а):

Научились у Дины с Кимом команде "Зайчик":

У Айлина есть команда "суслик"
http://m.foto.radikal.ru/0706/aa/5307f0ef3295t.jpg
"зайка"
http://k.foto.radikal.ru/0706/d2/ac496e2c1ca0t.jpg
и "зайка с разворотом"

18

:D Да, нас со стороны послушать, можно бригаду вызывать!
"Так", "сюда" и "плюнь" - это повседневно-гулятельные , а когда мы занимаемся фристайлом на полянке, я уже привыкла, а люди оглядываются :)
набор команд без перерыва звучит следующий:
раунд-рядо-хоп-па-меж-пят-кру-стен-прими-право-сюда-кувырок-змей-бок-бар-кру-бэк-зая
расшифровываю:
раунд - это понятно
рядо - это тоже понятно
хоп - змейка через ноги вперед
па - поклон
меж - собачка встает между моих ног и мы так движемся вперед
пят - от слова пятиться, собачка движется задом на меня
кру - крутяться
стен - укороченное стенд, встает на задние лапы
прими - движение в бок (это как у лошадей)
право - команда рядом, только справа
сюда - встать передо мной
кувырок - это понятно
змей - змека между ног назад
бок - собака падает на бок
бар - барьер (у нас через различные чпсти тела)
бэк - отходит задом от меня
зая - зайка
:D

19

А у нас вместо "суслик" и "зайка" - "столбик", от Дины с Кимом взяли :)) научить оказалось до смешного просто!

20

Yana&Quido написал(а):

ыталась научить Квидо этой команде, но он ни в какую не хотел её выполнять, не нравилось ему так сидеть,

Странно, по-моему, этот суслик ВСЕ бигли делают с удовольствием :D  И таксы тоже - длинный такой суслик (или высокий столбик?)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » Команды, которые мы даем собакам