Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Если в родословной есть предок с регистром - не подтверждают САСIВ


Если в родословной есть предок с регистром - не подтверждают САСIВ

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Вот такой ссылкой со мной поделились:

http://www.rustoy.ru/forum/index.php/topic,8.210.html

Дорогие друзья.
Спешу к вам с не очень хорошей новостью, но ничего не поделаешь.
Итак, ко мне обратились коллеги-тоисты из Швеции с такой проблемой: владелец приобрел в Швеции щенка русского тоя и оформил внутреннюю родословную. Когда родословная оказалась на руках, владелец увидел там фразу, которая гласит, что собаки с неполной родословной не могут получать САСIВ. Держа при этом в руках полную трехколенную родословную своего питомца, владелец обратилась в кинологическую федерацию Швеции за объяснениями. Объяснения оказались таковы:
- существует циркуляр ФЦИ от 2010 года, согласно которому собаки могут получать САСIВ только при условии своей чистокровности. Чистокровность подтверждается документом - родословной, в которой указаны предки, официально зарегистрированные в племенной книге ФЦИ. Ссылка на циркуляр: http://www.fci.be/circulaires/32-2010.pdf
- к циркуляру прикладывается список стран с соответствующей пометкой для пород, признанных ФЦИ. В этом же списке даны пометки внутренних племенных книг для непризнанных пород. Ссылка на список: http://www.fci.be/circulaires/6-2014-annex.pdf
Например, для признанных пород в Финляндии рядом с номером родословной ставят FIN, в России - RKF, во Франции - LOF и так далее. А для непризнанных:  в Финляндии ER, в Португалии RI, а у нас в России всем вам известный R. У многих уже пожилых ныне собак номер родословной выглядит так: "РКФ 123455678 Р" или "RKF 12345678 R".
Так вот. В чем, собственно, неприятность: собаки, у которых в родословных есть хотя бы один представитель с пометкой "R" или "ER", как оказалось у обратившейся ко мне женщине, не могут получать САСIВ, даже если сама собака уже не имеет такой пометки.

2

Так это давно известно, что регистру Интером не быть

3

Teri написал(а):

В чем, собственно, неприятность: собаки, у которых в родословных есть хотя бы один представитель с пометкой "R" или "ER", как оказалось у обратившейся ко мне женщине, не могут получать САСIВ, даже если сама собака уже не имеет такой пометки.

я вот этого не знала, что если родословная без регистра, но он есть у предков, которые видны в родословной - САСIВ не дают

4

И что-то я запуталась.
Подскажите, знающие - когда родословная перестает быть регистровой?

5

Яшма написал(а):

Так это давно известно, что регистру Интером не быть

Получается теперь и потомкам не быть, пока предок с регистром не уйдет из родословной

6

Вот я нашла ЗДЕСЬ

О ТРЕБОВАНИЯХ FCI, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ К РОДОСЛОВНЫМ СОИСКАТЕЛЕЙ ТИТУЛОВ CACIB И ИНТЕРЧЕМПИОНОВCopyright © Перевод Елены Фёдоровой

Циркуляр FCI № 32/2010 от 06/04/2010

По случаю проведения заседания, в феврале 2010 года, Генеральный комитет FCI принял решение о напоминании своим странам-членам и контрактным партнерам FCI требований Циркуляра FCI от 15 сентября 1975 года (см. приложение), касающихся условий признания чистопородности собаки, а также о процедуре подтверждения CACIB, установленной Генеральным секретариатом FCI.

1. Собака считается чистопородной только при условии, что в ее родословной имеется 3 полных поколения предков, зарегистрированных в племенной книге, признанной FCI (регистрация в приложении к племенной книге FCI не акцептуется), то есть: имя собаки + регистровый код страны племенной книги FCI + регистрационный номер.

2. Генеральный секретариат FCI подтверждает CACIB только при условии, что собака относится к породе, признанной FCI; на момент участия в выставке ей исполнилось более 15 месяцев; она выставлялась в классе, в котором может присуждаться CACIB; она имеет регистрационный номер в племенной книге (а не в приложении к племенной книге), признанной FCI (например, LOSH 123456).

Подробно о требованиях, предъявляемых к родословным, можно прочитать в Статье 8 («Племенные книги FCI») «Регламента деятельности кинологических учреждений FCI»

**********
Циркуляр FCI от 15 сентября 1975 года
Генеральный секретариат FCI не подтверждает право на получение титула CACIB или Интерчемпиона, если родословная собаки:

включает предков, зарегистрированных в приложении к племенной книге FCI;
является неполной (минимум 3 поколения);
включает предков, зарегистрированных в племенных книгах, не признанных FCI.

В таких случаях, титул CACIB переходит к собаке, получившей Reserve CACIB, которая соответствует всем вышеуказанным требованиям, а титул Интерчемпиона (C.I.B или C.I.E) никому не присуждается.

Обращаем ваше внимание, что эти требования будут применяться ко всем собакам, родившимся от даты публикации настоящего Циркуляра.

********

Циркуляр FCI № 90/2010 от 25/10/2010

КОММЕНТАРИЙ К ЦИРКУЛЯРУ FCI № 32/2010 ОТ 06/04/2010 ГЕНАРАЛЬНОГО КОМИТЕТА FCI
Maдрид, 24-25 февраля 2010 года

Циркуляр FCI № 17/1975 от 17/05/1975 устанавливает требования к родословным чистопородных собак.

Комментарий г-на Де Клерка: «В последнее время стало все больше собак, у которых в родословных у одного или нескольких предков есть регистрационные номера из приложений к племенным книгам FCI. Многие заводчики считают, что не имеет значения, где зарегистрированы предки их собак, если у них есть регистрационный номер и родословная FCI. Поэтому я считаю необходимым еще раз прокомментировать условия FCI, согласно которым собака считается чистопородной.»

Генеральный комитет FCI заявляет:

1. Собака является чистопородной только, если ее родословная включает 3 полных поколения предков (имена + регистрационные номера), зарегистрированных в племенной книге FCI (а не в приложении к ней).

2. Генеральный секртариат FCI будет подтверждать сертификаты CACIB только тем собакам, которые имеют регистрационный номер и родословнаю племенной книги FCI (а не приложения к ней).

3. В случае, если Генеральному секретариату станет известным, что:

родословная какой-либо собаки зарегистрирована в приложении к племенной книге FCI, либо

один из ее предков зарегистрирован в приложении к племенной книге FCI, либо

если родословная такой собаки не включает как минимум три полных поколения предков, либо

включает предков, зарегистрированных в приложении к племенной книге FCI или в племенных книгах кинологических организаций, не признаваемых FCI,

то ее сертификаты CACIB подтверждены не будут, а если у нее имеется титул интернационального чемпиона, то он будет аннулирован. В случае отказа Генерального секретариата FCI подтвердить сертификат CACIB, право на его получение переходит к собаке, получившей на международной выставке сертификат R-CACIB.

Настоящий Циркуляр FCI будет применяться ко всем собакам, родившимся после даты его публикации.

mail cacib@fci.be

О подтверждении сертификата СACIB, полученного в классе чемпионов на международных выставках FCI

О процедуре ходатайствования на подтверждение титула «интернациональный чемпион»

Источник

Мне вот интересно как это все должно выглядит, если участвует собака с регистровыми предками, то надо заранее предупреждать ринговую бригаду или ждать подтвердится этот САС!В или нет?  Ведь у самой собаки нет уже родословной с Р.

7

Ринговая бригада ничего знать не должна, у них же нет на руках копий родословных.
Полагаю, что САСIB регистровой собаки или собаки с регистровыми предками должен перейти резерву.
Теперь это можно проверить на сайте ФЦИ в результатах.

8

Подскажите , а если в третьем колене стоит собака с регистровой родословной , то она тоже попадает под эту категорию?

9

Симона написал(а):

Теперь это можно проверить на сайте ФЦИ в результатах.

Можно, но через какое время?

10

Sinatra написал(а):

а если в третьем колене стоит собака с регистровой родословной , то она тоже попадает под эту категорию?

комментарии говорят, что да, попадает..регистровая родословная зарегистрирована в приложении к племенной книге РКФ .

Леля написал(а):

1. Собака является чистопородной только, если ее родословная включает 3 полных поколения предков (имена + регистрационные номера), зарегистрированных в племенной книге FCI (а не в приложении к ней).

Леля написал(а):

3. В случае, если Генеральному секретариату станет известным, что:
родословная какой-либо собаки зарегистрирована в приложении к племенной книге FCI, либо
один из ее предков зарегистрирован в приложении к племенной книге FCI
, либо
если родословная такой собаки не включает как минимум три полных поколения предков, либо
включает предков, зарегистрированных в приложении к племенной книге FCI или в племенных книгах кинологических организаций, не признаваемых FCI,
то ее сертификаты CACIB подтверждены не будут

11

Симона написал(а):

Ринговая бригада ничего знать не должна, у них же нет на руках копий родословных.

Но организатор то должен быть в курсе. При регистрации на выставку всегда предоставляют копию родословной.

12

В принципе да, должен знать, конечно. Но как это проконтролировать в ринге?
Да и нужно ли это в ринге контролировать? Если ЦАЦИБ получит регистровая собака, то ей его не подтвердят, значит в циркуляре он не появится как подтвержденный, и можно использовать Рез.Цациб для оформления. Это надо следить тем, кто получил резерв. Получается так.

13

Леля написал(а):

Можно, но через какое время?

Как и рекомендует головной офис - через 3 месяца.
Хотя к Украине, видимо, это не относится - до сих пор нет результатов прошлогодних сентябрьских цацибов в Симферополе, хотя Интера на закрывшуюся там собаку уже получили.

14

Проверила по вышеуказанной базе ради интереса все Цацибы, полученные моей сукой с регистром. Все в порядке, все наши цацибы на месте, никому другому они не перешли:-)))) И даже сертификаты распечатываются. Только ФЦИ почему то решили сами букву Р в них убрать, видимо решили, не к чему она там:-))). Но это уже их инициатива. Документы- то оргам на выставки отсылались такие, какие они есть, и родословная в том числе. Так что, очень сильно сомневаюсь, что собаке с полной родословной но с регистровым предком не подтвердят Цацибы.

15

Tiana написал(а):

Проверила по вышеуказанной базе ради интереса все Цацибы, полученные моей сукой с регистром. Все в порядке, все наши цацибы на месте, никому другому они не перешли:-)))) И даже сертификаты распечатываются. Только ФЦИ почему то решили сами букву Р в них убрать, видимо решили, не к чему она там:-))). Но это уже их инициатива. Документы- то оргам на выставки отсылались такие, какие они есть, и родословная в том числе. Так что, очень сильно сомневаюсь, что собаке с полной родословной но с регистровым предком не подтвердят Цацибы.

За вашей собакой и останутся, как и у собаки с регистровым предком, но интера она не получит)))
Если для коллекции, можете собирать САС!В и сертификаты))) Но следом собака чистая , без регистровых потомков с RСАС!В после вашей, закроет интера, получит диплом.

16

Просто мне очень интересно, кто ей их даст? Если в базе они закреплены за нами?  Какой сертификат будет прикладывать "чистая " собака к своему заявлению на получение  интера? Распечатывать из базы ФЦИ им будет нечего я так понимаю. Не горю желанием иметь интера, просто мне интересно, как это будет выглядеть с технической точки зрения. И если все наши цацибы в базе ФЦИ закреплены за моей собакой, соответственно, они подтверждегы ФЦИ и внесены в базу. Что в таком случае означает выражение " не будут подтверждены ФЦИ"?

17

Tiana написал(а):

Какой сертификат будет прикладывать "чистая " собака к своему заявлению на получение  интера? Распечатывать из базы ФЦИ им будет нечего я так понимаю.

Я так понимаю, должна быть в результатах такая же ситуация, как в примере ниже ( это результаты ЦАЦИБа на Чемпионате Европы в Румынии, где у Чико, получившего резерв за закрытым Виргоном, обозначен ЦАЦИБ и есть возможность распечатать сертификат)

http://sc.uploads.ru/SoCA5.jpg

Отредактировано Арт-Фэнтези (15.05.2014 20:33:43)

18

Везде люди работают, возможно , они ошиблись ...если написано, что даже оформленный титул Интера может быть аннулирован, значит ошибки встречаются.

Леля написал(а):

то ее сертификаты CACIB подтверждены не будут, а если у нее имеется титул интернационального чемпиона, то он будет аннулирован.

19

У моей подруги есть очень успешная собака (не бигль), с родословной РКФ регистр, сейчас посмотрела в базе результатов FCI, на тех международных выставках, где он получал ЛК и ЛПП, в базе вообще нет про него ничего. У суки с этой выставки есть цациб, а про кобеля ни строчки.

20

Как видим, никаких собак, имеющих возможность распечатать ЦАЦИб после нас не наблюдается:-)))   
Выставка декабрь, 2013:

http://s018.radikal.ru/i515/1405/7b/34e9e707f300.jpg

Двойной цациб, 2011 год, опять же, никакой собачки нам вслед:

http://s003.radikal.ru/i202/1405/1f/dfd43c3cd0d6.jpg

А вот ситуация, о которой писала Катя, двойной цациб, Австрия, на второй день,
Цациб  перешел другому кобелю, после интера. И у второго кобеля есть возможность распечатать свой сертификат. Ну а мы, как обычно:-)))) в гордом одиночестве:-)))))

http://s017.radikal.ru/i433/1405/7a/7b239e889049.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Если в родословной есть предок с регистром - не подтверждают САСIВ