Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собаки и дети: предостережение


Собаки и дети: предостережение

Сообщений 61 страница 80 из 148

61

У меня сын тоже с Чависом и Тафом гулял пару раз.
Давайте созвонимся когда погода чуть-чуть почище будет.
Я сброшу телефон в почту.

62

мы гуляем утром в 9 (сначала я детей в школу отвожу на той же улице крупской),  вечером выходим в 8 30. И никого из биглей я больше не видела. Видела одну биглю весной, но это был единственный раз. Сейчас, конечно, никакого кайфа плавать по лужам нет, вот на прошлой неделе была прекрасная погода!

63

bimbo написал(а):

Мы тоже провели чудесные выходные. Вот и встретимся в 8++

64

Моей дочери 24 года - взрослая "девица", "обижается" (в шутку конечно) на меня постоянно, что я заступаюсь за Феликса, а не за нее! Я говорю ей всегда: "Не провацируй пса на противоправные действия - не получешь неприятностей!" Видели бы вы, что этот великовозрастный ребенок вытворяет с собакой и ходит за это всегда поцарапанная и кусает Феликс ее в игре постоянно. Когда она приезжает у собаки начинается "биглиное бешенство" - нам кажется, что он воспринимает ее как члена стаи (причем не главного), и обращается с ней соответсвенно (на что напросилась).
Однажды, у  моих знакомых двольно взрослая дочь дунула "в попу"  дремавшему ротвеллеру - получила такой фингал под глаз (2 недели выводили), хотя выросли вместе и ели, спали, гуляли вместе, но неуважение к псу - привело к такому результату. Пес потом месяц ходил с виноватым видом, а по сути виноват не он

65

Аня+Leeloo написал(а):

Но ради встерчи может встретиться где угодно и когда угодно.

Да ,так скоро обьединимся в мощные своры!!!!http://fun.nashcat.ru/smiles/ssmile/music/s0515.gif

66

Когда у нас появилась собака младшему было 6 лет. Чтобы повысить его статус перед собакой, я учила его правильно подавать команды и поощерять щенка. Если щен прыгал, ребенку разрешалось выставлять ногу и отпихивать нахалку. :)

67

Tasha написал(а):

Насколько я знаю, в США правила на этот счет очень жесткие.

Ой про американские правила хочу рассказать, может Олег меня поправит, если что-то не так. Смотрела канал Animal Planet, там передача про Общества защиты животных, которые спасают разных животных, если с ними плохо обращаются или хозяева забыли их в доме т.п. Они привезли страшно худого пса (не помню породу, то ли доберман, то ли боксер...) Худой был до жути - прям Освенцим, весь скелет виден в подробностях! Первый день он спал, его мыли, осматривали веты, все говорили какой он хороший и ласковый пес, а веты утверждали, что он сильно истощен, явно очень долго его не кормили, и что еще чуть-чуть - и он умер бы от голода. На следующий день (заметьте, не через месяц!) пришла тетя-психолог проверять на агрессивность. Пес все тесты выдержал, кроме одного - когда ему дали миску с едой, а тетя-психолог стала пихать ему в миску искусственную руку, как бы отбирая еду. Причем он отреагировал не сразу: сначала рычал и быстро-быстро ел, но когда она эту руку чуть ли не в пасть ему сунула, он ее укусил. Тогда тетя сделала вывод, что собака агрессивна и придется ее усыпить. 
Скажите мне, пожалуйста, я чего-то не понимаю? Разве это был объективный тест? Как так можно решать, если собака на грани голодной смерти?

Nataly&Mary написал(а):

решила эмоционально обнять спящую собаку!  За что получила царапину на подбородке!

Читаю и чувствую себя просто счастливым человеком!  :D У нас такого нету  :D максимум, что Альвин может сделать - это тихонько порычать, а потом повернется и тут же начнет целоваться  :D Но это со мной и Женей, а как с другими бы сделал и не знаю и знать и пробовать не хочу  :/

68

everina написал(а):

Собаки стайные животные. Они живут по законам стаи. И в нашей стае они занимают самую низжую ступень. Человек, любой неважно хозяин он или друг хозяина, это ЦАРЬ! Поэтому собака не должна кусать человека не при каких обстаятельствах. Я говорю исключительно об общении человек-собака. И я не понимаю почему все оправдывают рык спящей собаки! У меня любой член семьи, может как угодно трогать спящих собак и ни одна из них даже не подумет даже рыкнуть!

69

В чем-то согласна с Леной, мои девочки тоже не могут укусить чужого ребенка, проверено неоднократно на отдыхе в деревне, сколько у нас толкается малышни, тискают собачек, отнимают у собак все изо рта, садяться верхом, особенно на Нику(колли)- я спокойна. Единственно собака в игре может толкнуть, встать передними лапами и ребенок упадет...
Но я их никак не строила, не показывала, что они ниже по статусу, дома им почти все позволено :P
Я считаю, что существуют добрые по природе собаки и агрессивные особи,особо доминантные что-ли; в этом все дело.
Ведь замечали,наверное, что многие собаки не любят щенков, рычат, не подпускают, а некоторые наоборот- играют и защищают. :)

70

everina написал(а):

когда она эту руку чуть ли не в пасть ему сунула, он ее укусил. Тогда тетя сделала вывод, что собака агрессивна и придется ее усыпить.

Не хотелось бы, чтобы такие правила были и у нас :( 

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Собаки стайные животные. Они живут по законам стаи. И в нашей стае они занимают самую низжую ступень. Человек, любой неважно хозяин он или друг хозяина, это ЦАРЬ! Поэтому собака не должна кусать человека не при каких обстаятельствах. Я говорю исключительно об общении человек-собака. И я не понимаю почему все оправдывают рык спящей собаки!

Думается, потому что "в стае" у вас собаки живут, или не "в стае", они продолжают оставаться собаками. А собаки рычат - это естественно. И даже иногда лают и кусаются - это тоже естественно. И в стае самой настоящей собаки рычат - даже омеги! Кстати, в настоящей стае вожаку, думаю, в голову не придет лезть к омеге с поцелуями, когда она спит, или в рот, когда она ест.  ;) А в домашних "стаях" это почему-то принято и практикуется повсеместно. Не видится некое противоречие? :D

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

У меня любой член семьи, может как угодно трогать спящих собак и ни одна из них даже не подумет даже рыкнуть!

У меня Айлин вот тоже не рычит, когда к нему лезут с ненужными обниманиями - но не потому что он омега в стае и знает свое место, а потому что ему наплевать на эти доставания - такой по жизни получился!:D

Вот Наташа опередила с постом про добрых и не очень собак. :D

Отредактировано Tasha (05.12.2007 13:48:43)

71

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

У меня любой член семьи, может как угодно трогать спящих собак и ни одна из них даже не подумет даже рыкнуть!

+1! Абсолютно согласна! Рык - признак агрессии, сейчас рычит, а завтра укусит (это ведь он предупреждает). Про иерархию все хорошо у Фишера прописано, сразу понятно, как действовать и как понижать собаку в статусе.
Я как раз не очень разрешаю детям воспитывать собаку (потому что не очень-то это у них получается, орут наперебой), диски фишера и банку-погремушку не даю, прячу даже от них, чтобы они собаку в психа не превратили. Но собаке четко показываю раз за разом, что его статус - последний в семье, что дети все равно важнее его. Я не позволяю покусывать детей даже в игре (хотя Бим все равно периодически проверяет и меня, и детей, потому что им страшно нравятся дикие игры с собакой).
Мои дети лежат на собаке, таскают его за лапы, играют с игрушками. Но я четко объяснила, что вкусняшки у собаки вытаскивать нельзя (хотя бим их спокойно отдает), к миске не подходить, когда собака ест. А сама тренирую бима, чтобы он всем и все отдавал.
Но, конечно, до всего этого я не сама дошла, а пришла к нам инструктор и популярно объяснила, что Бим у нас хозяин в стае. Мое ФУ - ему было до лампочки, ставил лапы на детей, мог даже завалить, покусывал их. А теперь - золотой пес, ттт. Так что Фишер - это что-то. А главное, собаку не нужно бить и наказывать (что часто приводит к агрессии).

72

bimbo написал(а):

Рык - признак агрессии, сейчас рычит, а завтра укусит (это ведь он предупреждает).

Рык - не признак агрессии, это предупреждение. Укусить собака может, если к ее предупреждениям не прислушиваются

73

Согласна, я как раз и имела в виду, что рыком собака предупреждает. Просто не должна собака детей предупреждать, что щас им больно будет:) им больно от собаки быть не должно по любому (также как и собаке от детей:))

74

bimbo написал(а):

им больно от собаки быть не должно по любому (также как и собаке от детей:))

Я бы немножко поменяла местами порядок слов в предложении:
"собаке от детей больно не должно быть по-любому, тогда и им больно от собаки не будет" :D
Вот тогда и будет всем нам счастье :D

75

Никогда не укусит  - ТАКОГО ПОНЯТИЯ У ЖИВОТНОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Хотя бы пока есть состояние ШОКА,НЕОЖИДАННОСТИ, СТРАХА и т.д. И даже если очень хочется утверждать, что именно ваша собака никогда не укусит, не стоит этого делать. Вроде это уже много раз обсуждалось. Попросите опытного инструктора - и он и вашу собаку спровоцирует. Осознанную агрессию подавляют всегда. А вот в остальных случаях - надо думать, как и когда нужно. А то у меня сложилось впечатление, что если  собака "никогданеукситхозяина" при  травме начнет грызть всех окружающих - вы ее сначала отругаете, а потом в сознание приводить начнете:)

76

Моя собака Ворга меня один раз укусила в состоянии шока.
Это случилось в момент когда я ее лапу из капкана вытаскивала, я разжимала капкан и она меня за палец хватанула.

77

ну как ротвейлер меня погрыз я уже писала. Но и пудель кусал - когда кость у него из пасти вытаскивала на улице. А Бимка пока нет.
Мария-Никки, я говорю только про осознанную агрессию, это понятно, что все ситуации предусмотреть невозможно... Но избежать предвидимых - легко.

78

Tasha написал(а):

Изначально речь шла не о "делать больно собаке"! А о том, что спящую собаку обнял ребенок и реакции домашнего пса на это!

79

Елена, нужно нажать "цитировать", потом скопировать фразу, которую Вы хотите цитировать и вставить в сообщение, тогда будет видна, собственно, цитата.

Конечно, если собака спит, она не должна таким образом реагировать на ребенка - это странная реакция.

80

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Хорошо: "...не должен делать больно, страшно, неожиданно..." См.выше Машин пост.
Я тоже не верю, что собака НИКОГДА не укусит! Пусть каждый, кто утверждает, что он бог и царь своей собаки, а она в его стае омега, покопается в памяти и припомнит что-нибудь, произошедшее в его семье или со знакомыми.
Из моего личного опыта. Мой предыдущий далматин однозначно видел меня центром своей вселенной (в отличие от Айлина! :D ), хотя я никогда не строила с ним отношений по модели альфа-омега. Однажды мне пришлось оказывать ему первую помощь - хотела "одним движением" ампутировать надорванный коготь. Передняя лапа зажата подмышкой, собака сидела на диване ухо-в ухо со мной. От неожиданной резкой боли он "прокомпостировал" мне ухо (хорошо что не откусил, но истекла кровью !). Мне что, его наказывать за это надо было? ТОлько саму себя :(  Классический случай: в такой ситуации собаке надевают намордник! А он у меня тоже НИКОГДА не кусался и не рычал на людей - ни до, ни после.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собаки и дети: предостережение