Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собаки и дети: предостережение


Собаки и дети: предостережение

Сообщений 101 страница 120 из 148

101

Наташа&Ворга написал(а):

вы ему "табуреткой по башке

:)))))

102

Наташа&Ворга написал(а):

А какими методами боретесь?

Громко ору:  Когда он у младшей что то выхватывает. Ей 2,5 года сама оне отпор дает но не всегда результативный.
Громко ору, " Джей, нельзя!!!"когда за старшей несется чтобы укусить и так же громко ору на старшую, чтобы не дразнила.
И хлопаю по морде когда меня кусает и добовляю , что " Кусать нельзя!."  А т.к. он достаточно часто напрыгивает, то ору постоянно. :D 
И вообще ему часто достается, потому что боюсь что эти прыжки и укусы могут перерости в агрессию в отношении к детям :mad:

103

Juline
Когда напрыгивает, подставляейте ему колено, чтобы когда наскочит больно было, только осторожней  ;)

104

Наташа&Ворга написал(а):

Вы отбираете, пес зарычал, вы ему "табуреткой по башке".

:lol: Интересно, кроме табуретки кто-то ещё пострадает?

105

Juline написал(а):

Громко ору, " Джей, нельзя!!!"когда за старшей несется чтобы укусить и так же громко ору на старшую, чтобы не дразнила.

Я тоже на собаку орала, когда она дома куролесила, до тех пор, пока мне в садике не сказали, что моя дочка тоже любит на всю группу поорать фразы типа: "Пошла на место! Выйди отсюда! Отдай, скотина! Щас как дам больно!"  :D Воспитатели до сих пор думают, что мы в семье так с ребенком общаемся.  :blush2:

106

Машеньке скорейшего выздоровления и чтобы не обижалась на Ника!  :)

duma написал(а):

А вот кстати если не трудно расскажите как отучить пса рычать когда пытаешся у него чёто взять?Мой рычит.Я не пытаюсь отобрать что бы не нагнетать и не бить впоследствии...Так как отучить?

Мой в щенячестве когда рычал, я у него отбирала и тут же обратно отдавала... Отбирала с целью "посмотреть, че у него там"... И он привык теперь, что если я что-то отбираю, то потом отдаю... Так что не рычит ттт и все отдает...
Попробуйте потренировать забирать-отдавать...

Отредактировано Висалия (06.12.2007 11:20:24)

107

Наташа&Ворга

Наташа&Ворга написал(а):

Спасибо, попробую. :)

Aquarel написал(а):

И у меня младшая дочь теперь старшей говорит " нельзя!" Стиснув зубы и сдвинув бровки, угрожающе злобным тоном. ( это не передать, надо слышать) :D

108

Отучить кусаться можно еще, щелкнув собаке по носу, в момент укуса. Щелкнуть надо резко и сильно. Пробуйте, вон сколько способов написали. :)

109

А у нас ттт всё вроде хорошо......ТОлько вот травмы есть......вчера мама пришла с работы пёс и моя 4летняя сестра побежали встречать....пёс когда встречает всегда прыгает на колени,ну вот и бопрыгался сестра в это время стояла около мамы он её лапами поцарапал (толкнул),и уронил.(нечаянно,прыгал то он на маму!!!!).Последствия царапка ,разбитая губа у сестры шлепок у собаки!
Он даже не прыгает когда встречает, а встает передними лапами на колени...и всем нравится,всем приятно....поэтому он не отстаёт пока его по голове не погладишь.....а мамка погладить не успела......но теперь сестра знает что пусть лучьше собака напрыгает ся а потом и она сама повидается
P.S.собака"встречает" только своих...к чужим только подходит и нюхает!)

110

Aquarel написал(а):

Я тоже на собаку орала, когда она дома куролесила, до тех пор, пока мне в садике не сказали, что моя дочка тоже любит на всю группу поорать фразы типа: "Пошла на место! Выйди отсюда! Отдай, скотина! Щас как дам больно!"   Воспитатели до сих пор думают, что мы в семье так с ребенком общаемся.

Ржунемагу!!!:)) представляю себе картину...
У нас похожая ситуация, дети учат собаку: Ну что ты за придурок такой, а? И ждут ответа:)) Фоооо (это они так фу произносят) гад такой!:)

111

Aquarel написал(а):

Я тоже на собаку орала, когда она дома куролесила, до тех пор, пока мне в садике не сказали, что моя дочка тоже любит на всю группу поорать фразы типа: "Пошла на место! Выйди отсюда! Отдай, скотина! Щас как дам больно!"   Воспитатели до сих пор думают, что мы в семье так с ребенком общаемся.

:lol: И за собой иногда замечаю, и на работе сослуживец милиционер-кинолог по образованию( и дома у него далматин),  часто с задержанными(пьяными :D ) в духе команд общается, типа "Рядом иди" "Стоять" "Иди на место", он то не замечает, а мы со стороны смотрим и ухахатываемся. "Привычка свыше нам дана"... :D
А по поводу-укусит не укусит не буду вдаваться в полемику, все уже сказано. Просто собака зверь, как бы мы её неочеловечивали. В общественных местах, когда дети лезут с просьбой погаладить на вопрос" Кусается?"- резко могу особо докучающим ответить: "не знаю, она собака, у неё и спрашивайте". В 100% действует, никто не гладит. А вообще от детей( пристающих и докучающих) стараюсь ограждать, тк. не знаю ни реакции детей, ни реакции собаки на действие(непредсказуемое так же) ребенка.

112

Juline написал(а):

А т.к. он достаточно часто напрыгивает, то ору постоянно.

Так у вас развеселая игра получается.
Когда я занималась с первой собакой ОКД и ЗКС, то нам сразу сказали. Если приходится собаку наказывать, то делается это следующим образом - один раз, но сильно по попе ремнем, чтобы реально почувствовала, и резкая команда (короткая, четкая - когда сформируется рефлекс, будет достаточно одной команды), ни в коем случае нельзя несколько раз потихоньку. Я говорю о серьезном наказании. Если есть то, что вы хотите прекратить обязательно. У собаки занижен болевой порог и при легком шлепке формируется обида, а не рефлекс.

bimbo написал(а):

Aquarel написал:
Я тоже на собаку орала, когда она дома куролесила, до тех пор, пока мне в садике не сказали, что моя дочка тоже любит на всю группу поорать фразы типа: "Пошла на место! Выйди отсюда! Отдай, скотина! Щас как дам больно!"   Воспитатели до сих пор думают, что мы в семье так с ребенком общаемся.Ржунемагу!!!) представляю себе картину...
У нас похожая ситуация, дети учат собаку: Ну что ты за придурок такой, а? И ждут ответа:)) Фоооо (это они так фу произносят) гад такой

:lol:  :lol:  :lol:  Надо будет спросить в садике, что моя вытворяет. Вроде пока не жаловались.

Отредактировано Аня+Leeloo (06.12.2007 15:23:53)

113

Биг написал(а):

И за собой иногда замечаю, и на работе сослуживец милиционер-кинолог по образованию( и дома у него далматин),  часто с задержанными(пьяными  ) в духе команд общается, типа "Рядом иди" "Стоять" "Иди на место", он то не замечает, а мы со стороны смотрим и ухахатываемся. "Привычка свыше нам дана"...

Юль, ты хоть с задержанными, а я с детьми и мужем:)) Детям громко ору ФУ! (и даже есть желание баночкой погреметь, чтобы также прекрасно слушались). Когда детей спать укладываю иногда на команду Лежать сносит, а сына так вообще Бимом часто называю, что его веселит сильно.

Один раз талерку перед мужем поставила и скомандовала - Можно!:))) (хорошо до этого не стала с ним отрабатывать команду сидеть-ждать ухахаха)

Это я сейчас на занятиях повернутая, вот мне крышу и сносит:))

114

bimbo написал(а):

Один раз талерку перед мужем поставила и скомандовала - Можно!)) (хорошо до этого не стала с ним отрабатывать команду сидеть-ждать ухахаха)

Тань, супер! Круто!  Ржунемагу! :lol:  А надо бы отработать такую команду...,особенно когда чего то вкусненького хочется что б досталось себе по-больше  :lol:

115

bimbo написал(а):

:lol:

116

Аня+Leeloo написал(а):

ни в коем случае нельзя несколько раз потихоньку

Ха, если бы потихоньку. Я рявкаю так, что вся семья начинает озираться.  И сегодня обратила внимание, начал все-таки понимать с первого раза.

117

А я смеха ради однажды мужу сказала: " А ну пошел вон с дивана!"(это за то что он по поводу и без Джейсона гоняет), -обиделся, зато стал к собаке терпимее относиться. :D

Отредактировано Juline (06.12.2007 20:32:15)

118

bimbo написал(а):

Один раз талерку перед мужем поставила и скомандовала - Можно!))

:lol: ржунимагу!  :lol: У меня тоже бывает: Женя как-то вынес мусор и говорит мне: "А я мусор вынес!" а я в это время чем-то с Альвином занималась и не отрываясь от занятия отвечаю ему так ласково и энергично: Молодец! Такой хороший мальчик! Сейчас я тебе печеньку дам! И на последних словах поднимаю на него голову, вижу выражение лица, понимаю что говорю и кому, но остановиться уже не могу  :D Женя надулся, а смеялась до слез  :lol:

119

Любую самую серьезную тему у нас превращают в "ржунимагу"  :D

Отредактировано Наташа&Ворга (06.12.2007 17:12:00)

120

Наташа&Ворга написал(а):

Любую самую серьезную тему у нас превращают в "ржунимагу"

что прекрасно:)

everina написал(а):

! Такой хороший мальчик! Сейчас я тебе печеньку дам! И на последних словах поднимаю на него голову, вижу выражение лица, понимаю что говорю и кому, но остановиться уже не могу

хахаухаха+1:) это что-то. Нужно мне на моем попробовать:) он меня страшно к собаке ревнует, говорит, что собака мне дороже мужа и детей:)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собаки и дети: предостережение