Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собаки и дети: предостережение


Собаки и дети: предостережение

Сообщений 121 страница 140 из 148

121

bimbo написал(а):

что прекрасно:)

безусловно

122

everina написал(а):

Женя надулся, а смеялась до слез

Я думаю, что Женя надулся на печеньку :D , чего это, он мусор вынес, а ты ему всего-навсего печеньку.... :lol: , ой, не могуhttp://bestsmiles.net.ru/ipb/fun/i01028.gif

123

да уж, баночка пива была бы кстати...

А еще знаете, что смешно - мы с инструктором когда начали заниматься, она мне говорит, что ты команды собаке по сто раз повторяешь? Я задумалась, и правда, я целый день как попугай - детям все по сто раз объясняю-подгоняю, мужу тоже (он вечно глухим прикидывается:)) и неразумным:) - так проще манкировать обязанностями:), вот на собаку и переношу. Мне инструктор и говорит, команду один раз, может и с детьми также научишься! А у меня все равно не получается.... с детьми. А с собакой все прекрасно... А еще здорово было бы диски фишера или баночку с монетами для детей придумать, чтобы тоже - позвенел, ребенок все сделал или прекратил хулиганить:))!

124

Юля, какой у тебя аватар охотничий, только заметила!

125

Ага, Женя поставил.http://bestsmiles.net.ru/ipb/mis/i07020.gif Мы, видишь, и линеечку с зайками сделали.

126

ага, только щас заметила - одобрямс:)

127

Аня+Leeloo написал(а):

Если приходится собаку наказывать, то делается это следующим образом - один раз, но сильно по попе ремнем, чтобы реально почувствовала

Ну, это несерьезно! По попе ремнем - это реально почувствовать?  :lol: Тут уж надо или "по башке табуреткой", или подвесить, "пока глаза выкатываться не начнут". У нас тут одного бигля подвешивала "инструктор"... :threaten:

128

Tasha
:O Ужасы какие вы рассказываете!  :D

129

Tasha написал(а):

Аня+Leeloo написал:
Если приходится собаку наказывать, то делается это следующим образом - один раз, но сильно по попе ремнем, чтобы реально почувствовала
Ну, это несерьезно! По попе ремнем - это реально почувствовать?   Тут уж надо или "по башке табуреткой", или подвесить, "пока глаза выкатываться не начнут". У нас тут одного бигля подвешивала "инструктор"...

Да, мне тоже кинолог говорит, что бигли неубиваемые:)), поэтому мы как раз вообще не бьем, а наказываем только дисками Фишера и банкой и результаты, поверьте, просто изумительные если знать, каким бим был до этого.

Кстати, тот же кинолог говорила, что многие хозяева биглей обращаются к инструктору, когда биглю исполняется 1,5-2 года и бигли становятся или неуправляемыми или агрессивными с детьми... Не знаю, точно это или нет, но судя по количеству отказов от биглей, вполне может быть. (я не утверждаю...)

130

bimbo написал(а):

Да, мне тоже кинолог говорит, что бигли неубиваемые:)), поэтому мы как раз вообще не бьем, а наказываем только дисками Фишера и банкой

Ещё очень хорошо помогает связка ключей, если её швырнуть в собаку, которая уверена, что находится в зоне недосягаемости хозяина. А от битья педагогического эффекта нет, только страх по отношению к хозяину. Наш инструктор вообще противник телесных наказаний.

131

и наш инструктор тоже против, может быть, у нас он один?:)) Битьем мы провоцируем страх, а от страха появляется агрессия (как защитная реакция).
Да, ключами тоже швыряюсь, если нет рядом дисков. Но с ними сложнее, можно поранить собаку (я не специалист пока по метанию:))

132

bimbo написал(а):

наказываем только дисками Фишера и банкой

А где вы их берете? я имею ввиду диски фишера... И что значит банкой? Мы к Альвину не применяем телесных наказаний, но в связи с тем, что сейчас сыпят яд на улицах, а он как приехал сюда стал подбирать на улицах вот думаю о способе воздействия... Хотя диски нам неверное не подойдут - он очень боится громких резких звуков - гулянье закончится моментально  :(

133

bimbo написал(а):

и наш инструктор тоже против, может быть, у нас он один?

:D наш вроде в Москве не подрабатывает.

bimbo написал(а):

(я не специалист пока по метанию:))

А я - специалист, муху могу ключами прибить.  :lol:

134

Aquarel написал(а):

Tasha
Ужасы какие вы рассказываете!

Это не ужасы, это быль, эта собака у нас на форуме!
На всякий случай, для тех, кто еще не знает:
ЛИЧНО Я ПРОТИВ ВСЯКОГО ФИЗИЧЕСКОГО НАКАЗАНИЯ (будь то побои, альфа-ролл, треп за шкирку, парфорс, удавка и т.п.) - это мое выстраданное кредо, я изо всех сил стараюсь от него не отступать в моих взамоотношениях с биглем. Удается :D

135

Tasha написал(а):

ЛИЧНО Я ПРОТИВ ВСЯКОГО ФИЗИЧЕСКОГО НАКАЗАНИЯ

Таша, я с вами!

Диски продаются в ветклинике на 2-ой магистральной улице. Но вместо дисков легко можно использовать железную банку из-под кока колы, в которую нужно насыпать монет (только не много, а то больно может быть, если вы случайно в собаку попадете), заклеить скочем. И бросать не в собаку, а так, чтобы рядом с мордой банка упала. У нас работает прекрасно.

136

bimbo написал(а):

железную банку из-под кока колы, в которую нужно насыпать монет (только не много, а то больно может быть, если вы случайно в собаку попадете), заклеить скочем.

Я такие вещи всегда дома забываю. И таскать их не очень удобно.

137

bimbo написал(а):

можно использовать железную банку из-под кока колы, в которую нужно насыпать монет

Aquarel написал(а):

И таскать их не очень удобно

Еще есть жестяные тубусы от витаминок  и от сигар (они закручиваются, ничего заклеивать не надо) - монеты по 5 копеек туда помещаются легко. А как гремять - ужасть :)

Отредактировано olyyk (07.12.2007 11:56:18)

138

А мне банка сейчас даже больше дома нужна, чем на улице. Дома отучаю таскать со стола, воровать мелкие предметы у детей, залезать на диван...

Если неудобно с собой носить, то тогда диски или ключи прекрасно подойдут. Просто звук от банки гоораздо страшнее:)

139

Aquarel написал(а):

А я - специалист, муху могу ключами прибить.

Долгие годы тренировок:)))

У нас тут один умник с сеттером гуляет, так он в нее из рогатки стреляет горохом, чтобы она за ограждения не выходила...

140

bimbo написал(а):

отучаю таскать со стола, воровать мелкие предметы у детей, залезать на диван...

Хотите совсем бигля смысла жизни лишить?  :lol:

bimbo написал(а):

У нас тут один умник с сеттером гуляет, так он в нее из рогатки стреляет горохом, чтобы она за ограждения не выходила...

Много случайных жертв?  :D

Отредактировано Aquarel (07.12.2007 12:02:32)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собаки и дети: предостережение