Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собаки и дети: предостережение


Собаки и дети: предостережение

Сообщений 141 страница 148 из 148

141

bimbo написал(а):

Да, мне тоже кинолог говорит, что бигли неубиваемые:)), поэтому мы как раз вообще не бьем, а наказываем только дисками Фишера и банкой и результаты, поверьте, просто изумительные если знать, каким бим был до этого.

И всетаки, объясните бестолковой, вчем заключается принцип действия этог диска Фишера.

Отредактировано Juline (07.12.2007 12:08:27)

142

Когда их неожиданно для собаки бросают РЯДОМ (не в саму собаку!), то от нового доселе неслыханного звука собака, по идее, должна прекратить делать то, чем она занималась в этот момент, и заинтересоваться источником этого звука.

143

Juline написал(а):

И всетаки, объясните бестолковой, вчем заключается принцип действия этог диска Фишера.

Очень подробно тут: http://flies.ru/fisher.html

144

Tasha
И что помогает? У нас таким диском является тапок, естессно дома! :)

145

Juline написал(а):

И что помогает?

Все поробности здесь, с поста 86 Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?

Juline написал(а):

И что помогает?

146

olyyk
Спасибо, оч. интересно,

147

olyyk написал(а):

Juline написал:
И что помогает?Подпись автора"Хотите гарантию - купите тостер! " Клинт Иствуд

Хорошая подпись, в тему! :D

Juline написал(а):

И что помогает? У нас таким диском является тапок, естессно дома!

А мне ничего не помогало, ни ключи, ни банка дребезжащая - отскочит, и опять за свое! Диски не пробовала. Теперь впрочем особо и бороться не с чем (а для того, что хотелось бы исправить, воздействие посильнее звука требуется :D )

148

Juline написал(а):

http://i026.radikal.ru/0712/8e/de6e39ca9d29.jpg

Ну тапком вы ведь бьете, правда? Или перед носом размахиваете?:)) Это железные диски, издают неожиданный и неприятный звук для собак, если диски с силой бросить рядом с собакой (не в собаку). По такому же принципу можно использовать ключи и банки с монетками.

Эта тема уже обсуждалась, многие пишут, что не помогает. Моему биму помогает (точнее мне:)), наказывать вообще не нужно, погремишь и порядок. Может быть, дело в том, что кто-то не очень верно их использует - просто бренчит, этого недостаточно, нужно, чтобы собака испугалась, мне первый раз показывала инструктор.

В любом случае, такой вид наказания гораздо лучше битья по попе и прижимания к полу... если он работает, конечно...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собаки и дети: предостережение