Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Неинфекционый менингит биглей, он же...


Неинфекционый менингит биглей, он же...

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Tasha написал(а):

Нельзя и неправильно!
Это неконтролируемая реакция на стероиды, и ваши наказания ни к чему не приведут, а лишение воды только усугубит и так незавидное самочувствие собаки.
Придется Вам или выводить собаку постоянно, каждый час, или попробовать памперсы.

Спасибо за информацию! Значит будем что-нибудь придумывать..а памперсы он с себя съест, я даже не сомневаюсь  :D
А про ограничение воды спросила, потому что он иногда настолько много воды пьет, что ему самому тяжко становится, как-будто вот-вот лопнет, даже страшно порой.

22

dashadude,
Вы посоветуйтесь со своим лечащим врачом насчет питьевого режима. Возможно, в разумных пределах ограничивать можно. Но кто знает, что есть разумные пределы? Может, лучше оставлять воду понемногу, но почаще подливать, чем давать выпивать полную миску.

23

Как поставить диагноз, если нет возможности сделать забор ликвора? Совпадают все симптомы. Насколько целесообразно начать лечение стероидами без твердого диагноза? (бигль. пятый месяц.)

24

dashadude написал(а):

Нам прописали 2 недели пить 19 таблеток, с 9 февраля сократили количество до 6.

это какая то чудовищная доза для бигля! Мы неделю пили по 5, я все переживала за нее, тоже очень много пила...
Мне страшно представить какой эффект от 19....

25

Альфа написал(а):

Как поставить диагноз, если нет возможности сделать забор ликвора? Совпадают все симптомы. Насколько целесообразно начать лечение стероидами без твердого диагноза? (бигль. пятый месяц.)

Это очень серьезные препараты, я бы категорически не советовала Вам начинать лечение самостоятельно, без всех необходимых анализов!

26

Мощные антибиотики зачастую значительно более серьезный препарат. Неграмотно сделанный забор спинномозговой жидкости может привести к смерти щенка. В Уфе специалистов нет, "можем попробовать" меня не устраивает. Я читала, что в случае невозможности забора надо смотреть на реакцию на стероиды: если незамедлительное облегчение - продолжать лечение. Если лучше не становится - искать другие причины.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Неинфекционый менингит биглей, он же...