Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » новые правила при показе собак на выставке.


новые правила при показе собак на выставке.

Сообщений 1 страница 20 из 134

1

Первоисточник на сайте фси
FCI Ruling to take effect from 1st July 2014: "A dog should be shown on a loose leash in a natural way with a correct and breed specific movement. Pulling the dog up at the neck and/or tail is prohibited. "
http://www.fci.be/
http://www.fci.be/circulaires/14-2014-annex-en.pdf
Перевод.
C 01.07.2014 правилами ФЦИ оговаривается манера управления ринговкой. Собаку следует показывать на свободной ринговке, чтобы собака могла продемонстрировать свои породные движения в естественной манере. Тянуть собаку за шею или хвост вверх запрещается.

2

Танечка написал(а):

Собаку следует показывать на свободной ринговке, чтобы собака могла продемонстрировать свои породные движения в естественной манере. Тянуть собаку за шею или хвост вверх запрещается.

Вот это удар ниже пояса для многих экспонентов.  :disappointed:

3

Танечка написал(а):

Тянуть собаку за шею или хвост вверх запрещается.

хвостики биглям теперь тоже держать нельзя? :flirt:

4

Читала сегодня об этом на Песике.
Поняла, что тянуть за шею и хвост вверх, те поднимать под шею и за хвост, запрещается при постановке на стол.
Так удобно ставить шерстяные некрупные породы, чтобы наведенный марафет не помять.
Посмотрим, как это будет работать. У экспертов появилась новая возможность - снимать экспонентов или снижать оценку за манеру показа.

Дабл тоже запрещен, но пользуются же в открытую.
Не далее как в Молетае перед нашей палаткой тетка задом кверху прыгала, трясла коробкой с кормом, ротвейлеры в соседнем ринге выступали...

5

А мне интересна причина введения такого нового правила. То ли хендлеры стали очень "рукастые", то ли эксперты не совсем "глазастые", что легко обманываются хендлингом.  :question:

6

Интересное обсуждение нового правила на песике
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=44980

7

Teri написал(а):

Интересное обсуждение нового правила на песике
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=44980

Катя. спасибо за ссылку. Теперь понятно, что ничего нового этот циркуляр не содержит.
Нельзя было и раньше переносить собак на стол, держась за затянутую ринговку и хвост (это касается многих декорашек) . Многие эксперты делают замечание хендлерам не только за это, но и за то, что вообще на удавках - цепочках выставляют собак. Многие заставляют показывать движения на свободной ринговке. Не все , но уже многие. Думаю - это правильно.

Отредактировано Valsi (07.06.2014 11:56:39)

8

Прочитала тему на pesiq Но для меня все же вопрос остался: В стойке я могу поддерживать голову и хвост? Или теперь всех надо приучать к свободной стойке?

9

Танечка написал(а):

Собаку следует показывать на свободной ринговке, чтобы собака могла продемонстрировать свои породные движения в естественной манере.

А какие , получается, ринговки теперь можно использовать, а какие нельзя?

Valsi написал(а):

Многие эксперты делают замечание хендлерам не только за это, но и за то, что вообще на удавках - цепочках выставляют собак. Многие заставляют показывать движения на свободной ринговке. Не все , но уже многие. Думаю - это правильно.

То есть надо переориентироваться на простую ринговку шнуроком и свободную стойку? А про ручную стойку мне тоже интересно - ЧТО теперь делать НЕЛЬЗЯ?
А что будет за использование цепочки?
И будет ли это работать.......Вот двойной хэндлинг , вроде, тоже  не разрешается......Но владельцы ротвейлеров, доберманов, немецких овчарок и иже с ними - все время это делают. Просто прыгают со своими мячиками и пищалками по людям, собакам и боксам............ :angry: И ни разу не видела, чтобы эксперты за это хоть замечание сделали. Так все и работают в паре - "столбик" и побегунчик с пищалкой :playful:

10

Oxana написал(а):

В стойке я могу поддерживать голову и хвост?

"Поддерживать" и "тянуть за" - это, конечно, разные действия. Однако будет простор для субъективной оценки. :dontknow:

11

Пилот Пиркс написал(а):

То есть надо переориентироваться на простую ринговку шнуроком и свободную стойку? А про ручную стойку мне тоже интересно - ЧТО теперь делать НЕЛЬЗЯ?
А что будет за использование цепочки?

От эксперта на выставке я получила дружеский совет : выставлять НЕ на удавке - это жестоко; а на удавке - цепочке - просто ЖЕСТЬ !!!! И было сказано , что это современные требования к хендлингу. Это было прошлым летом. Нас отсудили нормально, не придрались к цепочке, по-этому, считаю, что совет был дружеский.

Пилот Пиркс написал(а):

А что будет за использование цепочки?

Tasha написал(а):

Однако будет простор для субъективной оценки

Думаю, что да.  Кто-то из экспертов будет придираться, кто-то  - нет. У нас всегда медленно запрягают, зато потом быстро едут - не остановишь  :D

12

Valsi написал(а):

От эксперта на выставке я получила дружеский совет : выставлять НЕ на удавке - это жестоко; а на удавке - цепочке - просто ЖЕСТЬ !!!! И было сказано , что это современные требования к хендлингу

Мы тоже слышали лично мнение одной очень уважаемого эксперта, которая сказала лично мне следующее - "не надо лишнего "железа" на собаке, выставлять надо на простой классической ринговке". Но , опять-таки, я лично слышала (и слышу) на выставках высказывания некоторых хэндлеров и людей, считающих себя таковыми - "на шнурке выставляют только новички или лохи (извиняюсь, но что слышала - то слышала :playful: ), а профессионалы пользуются "коброй", на ней можно лучше показать собаку"..........Я не удержалась и как-то спросила, почему же "коброй" не пользуются новички и ......хм......лохи? На что мне ответили, что использование "кобры" - "требует большого профессионализма и не каждый может это освоить"  :suspicious:
На практике действительно практически все хэндлеры выставляют на цепочке.
Дааа, наверное, тут просто описка

Valsi написал(а):

выставлять НЕ на удавке - это жестоко;

13

Valsi написал(а):

От эксперта на выставке я получила дружеский совет : выставлять НЕ на удавке - это жестоко; а на удавке - цепочке - просто ЖЕСТЬ !!!! И было сказано , что это современные требования к хендлингу

Пилот Пиркс написал(а):

На практике действительно практически все хэндлеры выставляют на цепочке.

То есть получается, что наши "гуру хэндлинга" отстали от жизни? И - не в тренде "современных требований к хэндлингу"?
И еще хотелось бы услышать откуда вообще пошла мода на цепочки, есть ли в этом какие-нибудь серьезные резоны?
Мы раньше выставлялись на простых ринговках, но уже года два выставляем на цепочке.............Вот и интересно - пора ли переходить обратно или не стоит?

14

Пилот Пиркс написал(а):

Дааа, наверное, тут просто описка

нет, не описка, просто я плохо выразила свою мысль.
Эксперт дала совет - надо выставлять НЕ НА УДАВКЕ , так как на удавке выставлять жестоко, а если удавка - цепочка - то вообще ЖЕСТЬ. Есть удавки из веревочки, из кожи, из шнурка....на них выставлять типа тоже жестоко...не знаю что можно использовать в ее понятии в качестве ринговой аммуниции..не уточняла  ... :dontknow:

15

Какая разница, чем удавливать собаку, если руки неумелые?
и на текстильной фиксированной ринговке собаку не умеючи можно придушить, не хуже, чем цепочкой.
что мы периодически и наблюдаем в ринге

16

"Льзя" или незлья было так делать, на на Евразии БИС ветеранов выиграла собака, которую хендлер именно так и выставлял - за ринговочку, за хвост и потащила...

17

Симона написал(а):

Какая разница, чем удавливать собаку, если руки неумелые?и на текстильной фиксированной ринговке собаку не умеючи можно придушить, не хуже, чем цепочкой.

Хм..........а как это надо понимать, про "неумелые руки"?

Пилот Пиркс написал(а):

Но , опять-таки, я лично слышала (и слышу) на выставках высказывания некоторых хэндлеров и людей, считающих себя таковыми - "на шнурке выставляют только новички или лохи (извиняюсь, но что слышала - то слышала  ), а профессионалы пользуются "коброй", на ней можно лучше показать собаку"..Я не удержалась и как-то спросила, почему же "коброй" не пользуются новички и ....хм....лохи? На что мне ответили, что использование "кобры" - "требует большого профессионализма и не каждый может это освоить"

И речь в данной теме , вообще-то, не о .....хм......мастерстве хэндлинга и придушивании собаки умело и неумело :playful: , а о том - на КАКОЙ КОНКРЕТНО РИНГОВКЕ или ВООБЩЕ НА ЧЕМ надо сейчас выставлять собаку, чтобы соответствовать

Valsi написал(а):

И было сказано , что это современные требования к хендлингу. Это было прошлым летом

Valsi написал(а):

Эксперт дала совет - надо выставлять НЕ НА УДАВКЕ , так как на удавке выставлять жестоко, а если удавка - цепочка - то вообще ЖЕСТЬ. Есть удавки из веревочки, из кожи, из шнурка...на них выставлять типа тоже жестоко...не знаю что можно использовать в ее понятии в качестве ринговой аммуниции..не уточняла  ..

А вот действительно - ЧТО  имела эксперт в виду в качестве амуниции.............Я несколько раз обращала внимание, что собак пятой группы  - басенджи и сиб - выставляли на чем-то странном - причем, выставляли именно хэндлеры.............А вот что это было - похоже на мягкий круглый ошейник - я не спросила...........О чем теперь жалею............

18

Поговорила с некоторыми экспертами, как они понимают эти правила: 
"Все правила направлены на гуманное отношение к собакам. Просто все должно быть адекватно - судье просто дали право, если собаку будут тянуть идиоты и душить в ринге - он теперь имеет право оставить без оценки и все. Но все без фанатизма - никто не собирается никого наказывать... Но больше, это направлено на хендлеров - которых эти правила предупреждают - с собакой нужно обращаться бережно."
Как я поняла из разговора, адекватный судья, просто попросит пробежаться на свободной ринговке, будет просить не держать собаку обхватив рукой морду и т.п.

19

Пилот Пиркс написал(а):

.Я несколько раз обращала внимание, что собак пятой группы  - басенджи и сиб - выставляли на чем-то странном - причем, выставляли именно хэндлеры....А вот что это было - похоже на мягкий круглый ошейник - я не спросила...О чем теперь жалею...

Думаю вы говорите об этом Ссылка

Отредактировано Танечка (09.06.2014 19:38:58)

20

Танечка написал(а):

Думаю вы говорите об этом Ссылка

Отредактировано Танечка (Сегодня 03:38:58)

Ссылочка не работает...если можно-обновите!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » новые правила при показе собак на выставке.