Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Странная ложная беременость


Странная ложная беременость

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Собственно у нас она началась(так сказал ветеринар, прописав средства от молока) Ну она проходит не как описано в интернете и тут на форуме. Собака активна(как будто все в норме) ну аппетит не очень(
Почему так??? И что посоветуете делать?

2

уменьшить порцию еды, воды и нагрузки

3

ЛюдаЕдова написал(а):

уменьшить порцию еды, воды и нагрузки

Ну с едой она и так хреново ест, так что само собой. На счет воды как ее уменьшить дозировано наливать? А нагрузки она сама игривая очень, мне её с поводка не спускать?

4

У нас тоже ложка. Мы с врачом советовались. Нам ничего не прописали. Сказали такое бывает.  Собака живет своей жизнью и все проходит постепенно. Мы ее ни в чем не ограничиваем (в разумных пределах.)

5

Ket написал(а):

У нас тоже ложка. Мы с врачом советовались. Нам ничего не прописали. Сказали такое бывает.  Собака живет своей жизнью и все проходит постепенно.

ну у всех по разному..у кого проходит и так, кому лекарства нужны, потому что молоко даже появляется и страдают молочные железы, мастит может быть..тут надо смотреть. У нас с каждой следующей ложкой всё только усугублялось.....

JIAKEP написал(а):

А нагрузки она сама игривая очень, мне её с поводка не спускать?

почему не спускать? наоборот рекомендуют увеличить нагрузки если обычно спускаете, то спускайте

Отредактировано Вжикуня (18.06.2014 13:00:54)

6

Вжикуня написал(а):

почему не спускать? наоборот рекомендуют увеличить нагрузки если обычно спускаете, то спускайте

Да я просто ответил на пост ЛюдыЕдовой в плане уменьшить нагрузки.
Я правильно понял если у нас ложна то после 2 течке она тоже скорей всего будет?

7

JIAKEP написал(а):

плане уменьшить нагрузки.

нагрузки наоборот увеличить. Чтобы не думала, что она беременна. А остальное, ограничить. Про воду...Просто следите, чтобы не пила ее ведрами. Вообще без воды нельзя.

8

JIAKEP написал(а):

у нас ложна то после 2 течке она тоже скорей всего будет

Будет и с каждым разом все сильнее и сильнее......

9

Дениза Анна написал(а):

Будет и с каждым разом все сильнее и сильнее....

Определенно тогда лучше стерилизовать (

10

JIAKEP написал(а):

Определенно тогда лучше стерилизовать (

ну вот у нас этим в итоге и закончилось, потому что с каждым разом было только сильнее, я всё тянула, надеялась что пройдёт, что в другой раз будет не так сильно...но зря надеялась :( ...в принципе постоянная ложка это, на сколько я знаю, является  показанием к стерилизации  :dontknow:

11

Частые ложки в итоге приводят к большим проблемам, например проблемы с молочными железами, маститы и злокачественные образования.

12

Тогда думаю так, если после 2 течки будет снова ложка, тогда будем стерилизовать. А если нет то нет )

13

JIAKEP, ну если у вас только одна течка прошла можно подождать, посмотреть....а у вашей девочки и молоко уже даже? у нас в первую ложку только животик чуть отвис

14

Вжикуня написал(а):

JIAKEP, ну если у вас только одна течка прошла можно подождать, посмотреть...а у вашей девочки и молоко уже даже? у нас в первую ложку только животик чуть отвис

Тоже живот чуть обвис. Ну врач сказал что молоко есть(я тогда был на работе и не ездил с собакой к нему) Вот и купили лекарство от молока. Хотя я так сам надавил на соски вроде не чего не течет.

Отредактировано JIAKEP (18.06.2014 15:07:45)

15

JIAKEP написал(а):

Вот и купили лекарство от молока

а что это за "лекарство от молока"? нам уколы выписывали мастометрин и овариовит

16

Вжикуня написал(а):

а что это за "лекарство от молока"? нам уколы выписывали мастометрин и овариовит

лакто стоп

17

Дениза Анна написал(а):

Будет и с каждым разом все сильнее и сильнее...

на сколько я сейчас помню, что после первой течки у Джу была ложка, но вот все последующие я уже её не "жалела": напрягала, нагрузку физическую и умственную, ложка не повторилась ни разу.....ТТТ

18

многие ещё принимают и ДО течки лекарства и после, если не ошибаюсь это препарат Галастоп, но я им не пользовалась и он не дешёвый
галастоп
а вообще вот по теме много
Ложная беременность?

Отредактировано Вжикуня (18.06.2014 16:43:28)

19

JIAKEP, думаю, что пока рано вам думать о стерелизации, просто нужно дать ей возможность бегать каждый день, поменьше кормить. Галостопы и лактостопы не так уж безвредны, можно поколоть мастометрин.

20

ВИВАТ написал(а):

JIAKEP, думаю, что пока рано вам думать о стерелизации, просто нужно дать ей возможность бегать каждый день, поменьше кормить. Галостопы и лактостопы не так уж безвредны, можно поколоть мастометрин.

Ну вроде с физ нагрузками у нее все хорошо 3 раза по часа гуляем. Как правило если не найдем собак с кем она бегает кидаем мяч.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Странная ложная беременость