Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ложная беременность?

Сообщений 1 страница 20 из 292

1

У нас проблема! Течка закончилась в последних числах апреля. Сейчас собака стала вялой, гулять входит крайне неохотно, сделает свои дела - и сразу бредет домой. Ни беготни, ни игр. Стала очень агрессивна к кобелям. Плохо ест, хотя резко набрала вес. На улице пробежится и сядет, за велосипедом бежать не хочет, по лестнице не поднимается - заваливается на спину и не сдвинуть с места. Дома все время спит. У нас такое уже было после первых двух течек, но сейчас как-то уж особенно поскучнела собаня. Температуры нет, стул и т.д. в норме, намеков на появление молока нет. Что делать? Вроде к ветеринару даже и не с чем идти, а меня ее состояние настораживает. Может ложная беременность так быстро после течки проявиться, или с нами что-то другое?

2

Может и ложняк. Катя, вы ее посадите на диету. Пусть собачка сбросит вес, и все прийдет в норму.

3

Мы сидим и уже достаточно давно на Игл Паке лайт - пока результаты не очень видны  :( . Гоняем как можем, но она сама крайне неохотно двигается - прямо ступор у собаки...

4

Насчет собачьей диеты пообщайся с Катей (Тери). Она Дора сейчас будет по-правильному худеть.

5

Мы с Катюшей уже пообщались.  :)
Я тоже попробую так же как и они с Дором сбросить вес на специальном Хиллсе. Кстати, мне кажется, мы потихоньку "выходим из штопора", т.е. собаня стала-таки проявляить инерес к светской жизни и сбросила аж 1 кг!

6

Вопрос к тем кто сталкивался с ложной беременностью, бывает ли ложная без выделений из сосков молока, у нас пока никаких сдвигов, правда и хуже вроде на становиться...делаем уколы неделю уже...просто я занервничала, вдруг у нас не ложная, ничего же не выделяется...или такое бывает? поведение не изменилось, с аппетитом всё нормально...ещё интересует сколько времени проходят симптомы ложной?

7

При ложняке не обязательно должно выделяться молоко, могут просто набухнуть и отвиснуть молочные железы и поменяться поведение суки. Обычно это проходит после "родов", если посчитать, то после дня, когда по срокам собака должна была бы родить, ее должно отпустить :)

8

У нас у таксы ложная беременность была без выделений молока, выражалась повышенной агрессивностью. Собака "удочеряла" игрушку и никого к ней не подпускала. Настоящая беременность не помогла.

9

Эту сноску нашла на этом форуме в другой теме http://dog.ru/index.php3?mode=164428&id=164431 очень помогла
Сама столкнулась с этой проблемой.В плане характера,вернулась моя бигля,а в плане веса осталось убрать около 300 гр.А откогда подтянется живот не знаю.Можает есть какие нибудь занятия для этого? :(

10

спасибо большое за советы, почитала...делаем уколы, врач назначил...пока всё без изменений, выделений нет, железы набухшие но не твёрдые, игрушки не интересуют, поведение как всегда, кушает так же как обычно...да...живот конечно отвис...но что делать, будем вместе с Веткой, когда она поправиться, качать пресс :crazy: надеюсь наше состояние не очень страшно? а то я переживаю очень и жду не дождусь когда же начнётся улучшение...а животик то наверное втянется...или нет? :(

11

Вжикуня написал(а):

а животик то наверное втянется...или нет?

Обязательно втянется, даже не заметите как!

12

Вжикуня написал(а):

а то я переживаю очень и жду не дождусь когда же начнётся улучшение...а животик то наверное втянется...или нет?

животик объязательно втянется, не переживайте,это нормально:)

13

ой..ну спасибо...а то я уж расстроилась, что же..такая малышка ещё, а уже с животом что ли будет :( успокоили меня, эх..будем ждать  :rolleyes:

14

Вот решила поделится.После прошлой течки я впервые столкнулась с этой проблемой-ложная беременность.Честно признаюсь я долго не могла понять что у меня с собакой.А когда поняла прошлась по нашему форуму и нашла несколько сносок по данной теме.Почитала и сделала кое-какие выводы(для себя,но может кому пригодится).
Раньше когда начиналась течка я выгуливала ее на поводке и шагом(мне говорили что нагружать физически в этот период собаку нельзя).В результате к концу течки соба уходила в себя,у нее появлялись всякие "глупые" мысли которые в прошлый раз вылились для нас ложняком.Дама входила в ораз.
В этот раз я решила пойти другим путем.Я стала давать ей меньше корма.И так как мы не можем гулять с другими собаками я выгуливаю ее на велике.Скорость выбирает она,иногда несется иногда рысью.Еще одно новшевство в этот раз,от подьезда и до места выгула она едет  на велике(очень удобно кабелей запутывать  :playful:  ).Благодаря дрессировке соба гуляет без поводка.То-есть от прежних прогулок эти отличаются только отсутствием нашего друга бордоса.В первые дни течки я заметила что у нее начинает меняться характер как в предыдущие течки(девушка входила в образ).но очень быстро все прошло.Сейчас у меня таже веселая бигля что и до течки.И еще одна моя прошлая ошибка,сейчас я ей ничего молочного не даю!
Сейчас у нее вторая половина,посмотрю права я была или нет  :disappointed:

15

в предверии следующей течки хотелось бы уточнить, какие препараты можно подавать для предотвращения ложной беременности? стала лазить по форуму и такая каша в голове %-) течка ещё не началась, поэтому хочется подготовиться заранее, так как если будет ложняк, наверное выберем стерилизацию..вот и хотелось бы попробовать подавать препараты помогающие преодолеть ложку по возможности...

16

Я давала Гру в прошлый раз Hormeel, это гомеопатические капли, начиная со всторой недели течки.

17

вот нашла про этот препарат:
Гормель (Hormeel)
Состав и форма выпуска. Гомеопатический комплексный препарат, в состав которого входят компоненты в гомеопатических разведениях D3, D4, D6, D8. В 5 мл (=5g) раствора для инъекций содержится:

Senecio nemorensis....................D3 0,0025 g
Acidum nitricum........................D4 0,0025 g
Conyza canadensis.................... D3 0,0025 g
Moschus moschiferus ............... D6 0,0025 g
Viburnum opulus.......................D3 0,0025 g
Pulsatilla pratensis .................. D4 0,0025 g
Cyclamen europaeum................ D4 0,0025 g
Slrychnos ignatii .......................D6 0,0025 g
Capsella bursa-pastoris............ D3 0,0025 g
Aquilegia vulgaris..................... D4 0,0050 g
Cypripedium calceolus.............. D8 0,0050 g
Origanum majorana.................. D4 0,0050 g
Myrislicafragrans.................... D6 0,0050 g
Sepia officinalis.........................D6 0,0025 g
Calcium carbonicum................. D8 0,0050 g

Вспомогательные вещества: натрия хлорид, вода для инъекций. По внешнему виду препарат представляет собой бесцветную прозрачную жидкость без запаха, солоноватого вкуса (изотонический раствор). Стеклянные ампулы по 5 мл, которые вкладывают в картонные коробочки по 5 и 50 штук.

Фармакологическое действие. С помощью гомеопатических разведений компонентов препарата осуществляется терапия, в ходе которой активизируются иммунные силы организма, и усиливается выведение адсорбированных в организме токсинов через естественные пути экскреции. Таким образом, регулируются ослабленные функции органов, сокращается срок лечения при острых заболеваниях и улучшается состояние при хронических и рецидивирующих процессах. Препарат нормализует функции половых желез и половой цикл самок. Фармакологическая активность препарата при длительном применении не снижается. Компоненты, входящие в состав препарата в сверхмалых дозах, в организме животного не накапливаются, токсическим эффектом не обладают.

Показания. Препарат показан при нарушениях репродуктивной функции у самок: недостаточность функции яичников и гипофиза; нарушения полового цикла, ложная беременность; терапия бесплодия, частые выкидыши; вспомогательная терапия при воспалении половых органов (яичников, эндо- и пиометрит); повышенная возбудимость, беспокойство в период лактации, кожные заболевания (нейродермит); гипертиреоз; регуляция функции эндокринной системы.

Дозы и способ применения. Инъекционный раствор может вводиться внутривенно, внутримышечно, подкожно, внутрикожно в следующих дозах:

Лошадь, корова, свинья ..............5 мл
Коза, овца.......................................2 - 3 мл
Большая собака............................3 - 4 мл
Средняя собака ...........................2 мл
Маленькая собака, кошка ...........1 - 2 мл

В острых случаях — ежедневно до исчезновения клинической симптоматики, при хронических заболеваниях и склонности к рецидивам — 1-2 раза в неделю или 1 раз в 20 дней в течение курса.

Побочные действия. Не наблюдаются.

Противопоказания. Не установлены.

Особые указания. Применение препарата гормель не влияет на качество мяса и молока, поэтому никаких ораничений для использования животноводческой продукции не установлено.

Условия хранения. В защищенном от попадания прямых солнечных лучей месте при комнатной температуре. Срок годности - 5 лет.

Производитель. Биологише Хайльмиттель Хеель, Германия.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (09.04.2009 16:43:41)

18

так это уколы????  %-)

19

Нет, это гомеопатические капли, покупала в человеческой аптеке

20

интересно во всякой они продаются??? или только в гомеопатических?