Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Планируем купить щенка осенью-в начале зимы. Ищем определенный окрас


Планируем купить щенка осенью-в начале зимы. Ищем определенный окрас

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем доброго дня! Мы из Петербурга. И я и муж очень любим собак (я - бассетов, муж - английских бульдогов), т.к. оба взрослели с четвероногими друзьями. Долго не решались на покупку щенка, т.к. считаем, что собаке нужен простор и свежий воздух. Муж еще и очень боиться за сохранность ремонта в квартире. ))) Но 3,5 года назад у нас родился сын и мы все больше приходим к мысли, что ребенку нужен друг.  Выбрали бигля, так как для нас порода оптимальна по размерам, характеру и экстерьеру. К выбору отношусь очень ответственно, т.к. для нас это очень серьезный шаг, тем более имеем печальный опыт покупки щенка бассета 15 лет назад, который умер в 5 месяцев от врожденного порока сердца. Покупать щенка будем осенью-в начале зимы, т.к. планируем для сына либо новогодний сюрприз, либо на день рождения (в начале февраля).
Хотим мальчика, перспективного, заниматься серьезно и водить на выставки готовы. Хотим классического трехцветного с преобладанием белого цвета (белая морда, широкий белый воротник, полностью белые ноги), рыжий близко к красному, черный яркий без пестроты. Подскажите, пожалуйста, насколько возможно предугадать глядя на щенка его будущий окрас? Или надо смотреть на родителей? Может кто-то из заводчиков Петербурга или Москвы планирует осенью-зимой щенков потенциально такого окраса? Фотографии прикладываю.

http://sf.uploads.ru/t/H8MVW.jpg
http://se.uploads.ru/t/iOhgr.jpg
http://se.uploads.ru/t/An72b.jpg
http://se.uploads.ru/t/jZTuv.jpg
http://se.uploads.ru/t/bJvpw.jpg
http://se.uploads.ru/t/Ap3ds.jpg
http://sd.uploads.ru/t/vDxLz.jpg

2

Здравствуйте!
У многих биглей, которых Вы выложили в качестве желаемых, нет никакого красного окраса. Да и в жизни такой коричнево-красный встречается редко.
Окрас, конечно, можно предугадать, но стопроцентно, конечно сложно (имею ввиду насыщенность цвета и присутствие черного).
Я планирую вязать Орнеллу http://www.astravegas.ru/dogs/1/38, Европу http://www.astravegas.ru/dogs/1/15 и Леди http://www.astravegas.ru/dogs/1/21
Эти собаки, как Вы и писали, с белыми воротниуками, яркие и контрастные.
Но так, что бы приурочить именно такого щенка к январю-февралю это навряд ли.
Надо сидеть и ждать и когда такой появится, тогда и покупать.
Или начинать поиск примерно за пару недель до планируемого первого срока покупки. Уже из того, что найдете в наличии народившегося на тот момент и выбирать......

3

Кстати, по ссылкам на моих собак, можно посмотреть на их страничках у меня на сайте, как менялся окрас от щенка ко взрослой собаке - там снизу страницы фотографии их маленьких и взрослых.
Тенденция одна - белый остается как есть (слегка ужимается, т.е. тоненькие белые полосочки могут совсем пропасть), а черный перецветает на рыжий, кроме спины.
Но бывает, что и спина теряет черный даже на 90%

4

Как правило, чем чернее в детстве, тем больше и насыщеннее черный останется на спине.

5

Европа очень хороша!!! Как я понимаю черный рыжеет по направлению к центру? И если даже у щенка макушка черная, то она в итоге будет рыжая? А насчет рыжего - просто нравится цвет более темный и яркий, не знаю как он правильно называется.

6

По дате мы мобильны, если щенок очень понравиться, ждать нового года или день рождения сына не будем, или, наоборот, пропустим праздники, если щенок родится только зимой. Брать сейчас точно не готовы, т.к. в планах еще отпуск, да и морально нужно дозреть и подготовиться, не хочу брать на горячую голову.

7

Да, можно сказать, что рыжеет по направлению к центру.
Голова черная в детстве, обязательно порыжеет. На фотках, по моему хорошо видно.
У меня в сентябре-октябре должны быть готовы к переезду щенки от Холмарка http://www.astravegas.ru/dogs/1/5
Может быть там будут "умеренно забеленные", но точно не такие, как на первой Вашей фотке. Типа папы, не более.

8

Буду следить за вашими новостями! Вообще из всех фотографий по окрасу больше всего нравится 3 (вот только бы задняя лапа белой была..., хотя и так очень хорош на мой обывательский взгляд), 5 и 7. Пятнистый как на 1-ой большая редкость, как я понимаю, поэтому скорее ориентируюсь на классический триколор.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Планируем купить щенка осенью-в начале зимы. Ищем определенный окрас