Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос о путешествии в Финляндию


Вопрос о путешествии в Финляндию

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Вопросы к опытным путешественникам по Скандинавии. Давно мы там с собаками не были. Собираемся ехать на ЧМ.
1. Вопрос по справке.
Отметка о глистогоне должна быть не позже 5 дней и не раньше 1 дня до въезда? Лекарство может быть любое? Например Мильбемакс подойдет?
2. Правда ли что нельзя собак в машине оставлять? Говорят штраф за это большой. А забежать на 15 мин в кафе нельзя?
Поделитесь опытом, кто где собак на время отлучек оставляет. Мы жить в отеле будем. А вдруг они без нас лаять будут?!
3. Нужно ли где то в Финляндии ставить отметку об осмотре собак, чтобы на русской таможне не цеплялись на обратном пути?

2

Мы отдыхали с собаками три раза в Финляндии. Во время отлучек закрывали их в клетках. Собаки не лаяли, т.к. приучены дома оставаться в них.
Отметку в Финляндии не ставили, обычно отдыхали две недели. Евросправку в Москве делали в аэропорту заранее, чтобы не тратить время на границе. Ее же предъявляли и на обратном пути на границе.
Пометку о даче противноглистного ставили за 5 дней в момент получения справки номер 1.

3

Oxana написал(а):

1. Вопрос по справке.
Отметка о глистогоне должна быть не позже 5 дней и не раньше 1 дня до въезда? Лекарство может быть любое? Например Мильбемакс подойдет?

Лучше что-нибудь широко известное - дронтал, мильбемакс. Наши препараты лучше не использовать

Oxana написал(а):

2. Правда ли что нельзя собак в машине оставлять? Говорят штраф за это большой. А забежать на 15 мин в кафе нельзя?
Поделитесь опытом, кто где собак на время отлучек оставляет. Мы жить в отеле будем. А вдруг они без нас лаять будут?!

Правда. Полиция может окно выбить независимо от того, жарко на улице или нет.
У нас тонированная машина на задние стекла, собак с улицы не видно. Если нужно ненадолго отлучиться, оставляем машину с включенным кондиционером.
Собак в отеле в клетках, чтобы горничная случайно не выпустила, и такое бывало. На дни проведения ЧМ все отели в Хельсинки будут лаять. Ничего, потерпят, финны любят животных  8-)

Oxana написал(а):

3. Нужно ли где то в Финляндии ставить отметку об осмотре собак, чтобы на русской таможне не цеплялись на обратном пути?

Нет. Таможня может попросить заполнить декларации при вывозе и ввозе собак.

4

Как же всетаки здорово путешествовать с собаками, да еще и выставки посещать! Всем нашим отважных форумчанам , которые едут на чемпионат огромной удачи! Мы за вас болеем!!!

5

Yummi, Симона, спасибо большое за помощь.
К нам в этот раз на латышской таможне с русской стороны прицепились со справкой. Типа мы в Латвии должны сходить к ветеринару и получить отметку в вет.паспорт. Это было еще на пути в Латвию, поэтому мы поехали через др.пункт, типа нас не предупредили и мы не знали. Вот я и заволновалась, что теперь новые правила на всех границах.  :D
TanushA, спасибо за пожелания! Мы никогда не были на ЧМ и очень хотели посмотреть. А Финляндия вообще своими выставками славится.
Уже зарегистрировано 170 биглей! Интересно посмотреть на такой многочисленный ринг. А также в нашей 6 группе будет 40 пород!!! Где еще такое увидеть!

6

Опытные коллеги!
Еще вопрос: ринги кобелей и сук пойдут одновременно. У меня кобель и сука оба в открытом. Как быть?
Как хендлеры выходят из положения? Может друг друга подстраховать?

7

Oxana, а где можно посмотреть каталог?

8

Oxana написал(а):

ринги кобелей и сук пойдут одновременно. У меня кобель и сука оба в открытом. Как быть?
Как хендлеры выходят из положения? Может друг друга подстраховать?

Да, Оксана, у нас то же  такое положение. классы юниоров совпадают...придется искать помощь на стороне. Или решать на месте. Возможно , что открытый класс кобели и суки начнутся не в одно время, а пойдут со смещением, так как количество собак в классах разное и эксперты по-разному судят, и ты успеешь...а вот Юниоры скорее всего начнутся одновременно . Печаль...Это уже не первый Чемпионат, когда биглей разделяют на два ринга.

9

Arina199, каталога я не видела.(
Valsi, я готова помочь с выставлением, если потребуется и если не совпадет с моими рингами.  :flag:

10

Oxana, спасибо большое!!! :flag:

11

Подскажите, пожалуйста. Вчера в аэропорту взамен справки ф1 дали евросправку. Уже по приезду домой в ночи прочитал, что вроде еще должны были дать сертификат 5а. Но мне его не дали.. Сейчас звонил в аэропорт, сказали что он не нужен и достаточно только евросправки, но если я очень хочу, то я могу еще раз подъехать и мне его выпишут. Нужна ли форма 5а все-таки? И еще у меня на руках осталась выписка об обработке от эхинококкоза. Ее где предъявлять или куда сдавать? Спасибо!

12

Мы ездим на машине и предъявляем только русскую справку Форма №1 и Евросправку, никаких сертификатов.
А справку про дегельминтезацию могут на финской границе потребовать.

13

Ф1 у меня забрали в обмен на евросправку. А справку об обработке против гельминтов она же на русском. Чего-то я уже совсем запутался.

14

В евросправке есть пункт об обработке от гельминтов на 3 стр.
Нужен совет от тех кто на самолете границу пересекали, могут быть различия.

15

Oxana, спасибо!  :)
Мы на машине собираемся
Поеду, наверное, в аэропорт за 5а

16

Если поедете на машине, возьмите еще раз Форму №1. Для нашей таможни она ОБЯЗАТЕЛЬНА! Их не устроит Ваш ответ, что ее забрали в Аэропорту...

17

Lab, не парьтесь - нужен ветпаспорт и евросправка. И на машине, и в самолете. Сколько ездили, 5а у нас ни разу не проверяли (хотя однажды мне ее сделали). Проверяют только евросправку и могут к ней попросить ветпаспорт, сверить данные о прививках и обработках.

18

Oxana, у нас на таможне ее тоже не спрашивали. Мы дважды сами ездили на машине и много раз я Порша отправляла с Настей на машине - никогда не делаем Ф1 отдельно. Ее всегда забирают, меняют на евросправку. Также в аэропорту при вылете Ф1 не спрашивают.

19

Ольга и Чар, Оля, на русской границе нас всегда Форму №1 просят! А вот фины уже вет.паспорт и Евросправку. Сертификат 5а у нас тоже ни разу не спрашивали. Я бы для подстраховки сделала.
А вообще, мы никогда не ездим в Аэропорт, чтобы менять Форму 1 на Евросправку. Всю жизнь ее делаю сама, потом в ветеринарке, одновременно с оформлением Ф1 ставлю печати в Евросправку и все!

Отредактировано Oxana (05.08.2014 11:35:28)

20

Oxana написал(а):

на русской границе нас всегда Форму №1 просят

у нас не просили! правда, мы на машине пока всего 2 раза ездили.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос о путешествии в Финляндию