Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Duke's Farm - новый сухой корм


Duke's Farm - новый сухой корм

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Всем привет!

У моего Джека началась аллергия на Arden Grange для щенков(он с курицей и рисом, хотя они позиционируют свой корм как гипоаллергенный), в зоомагазине посоветовали попробовать Duke's Farm. Кто-нибудь кормит своего бигля таким? В брошюрке написано, что он содержит 52% мяса. Хорошо это или плохо? Я в раздумьях, не знаю что купить на пробу! Или лучше не выпендриваться и купить Akana либо Eukanuba?

Прошу совета!  :writing:

2

У нас от это хваленого корма (нахваливают только сотрудники бетховена) началась аллергия, проплешины на ушах. До сих пор лечимся.

3

s-elenka написал(а):

У нас от это хваленого корма (нахваливают только сотрудники бетховена) началась аллергия, проплешины на ушах. До сих пор лечимся.

Ого! Нам его тоже вчера впаривали в Бетховене вместо Аканы, отказались, купили в другом Бетховене свой корм

4

У отца Лабрадор ест его. Пока жалоб нет.

5

У нас в компашке кане корсо его ест, тоже пока не жалуется. я её ничем новым кроме этого корма не кормила, успели 3 кг скушать и на ушах проплешины пошли, в ветеринарке сдали анализы, даже на лишай. И еще очень подозрительно что даже привиреды начинают есть этот корм с удовольствием и еще на пачке нет никакой информации о производителе, адреса завода- странно это.

6

Спасибо всем большое! Я уже купила Акану с ягненком и яблоком) вроде ест пока... Посмотрим что дальше
s-elenka, так я и думала! Подозрительный уж больно корм!

7

Да! Бетховен активно вчухивает этот корм!!!
Но уж очень он подозрительный... и корм, и буклет...
На наши вопросы "где адрес завода/производителя?" начали судорожно искать в буклете хоть какой-то адрес... но тщетно... ничего адекватного там не написано...

После небольшого собственного "расследования", выяснили:
Адрес сайта http://dukes-farm.co.uk/
Как видно, это британский домен (United Kingdom)
Т.е. как бы все хорошо, корм английский, сайт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на английском и домен оттуда же.

НО!!! Что самое интересное :)
Сайт написан российскими программистами!!!  :cool:
В исходном коде сайта куча комментариев на русском языке:flag:
Да и псевдо английский домен зарегистрирован регистратором доменов, находящемся на Варшавском шоссе 42.

Не корм, а полнейшая ЛАЖА...
Пожалейте своих собак и не кормите рекламным продуктом без проверки качества...

8

Strazikova, ничего себе расследование! Даже в кодах порылись :cool:
Ну, видимо, продавцам сказали втюхивать, они и стараются, выбора то нет особо. При мне пару раз уже покупали его. Правда странно покупали: дайте мне вот этот корм, я у вас уже брала, только не знаю какой, у меня маленькая собачка, но корм дайте для большой!  o.O

9

Assel, на форуме есть тема: Опрос. Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля? там есть отзывы по маркам кормов, мне помогло при выборе

Отредактировано Eva_tlt (27.07.2014 18:36:15)

10

А чем он плох? Читала в выходные состав, вроде все норм.

11

jane1503 написал(а):

А чем он плох? Читала в выходные состав, вроде все норм.

Про состав мы и не говорим) мы только посмотрели что за корм, откуда, кто производитель и т.д.
Вобщемто ничего не увидели, поэтому и написали!
Просто такой активный пиар и такое прикрытие тем что он сделан в UK, наводят на сомнения... Вот и написали свои мысли.

12

Покупаю этот корм для своих собак вот уже второй месяц. Мне тоже посоветовали его в Бетховене. И могу сказать, что он очень понравился моим собакам, я даже искала подешевле в Динозаврике, но не нашла. Может он продается только в Бетховене.

13

Мы покупаем этот корм, у меня лабрадор а у родителей Бигль. Как-то родители приехали со своей собакой к нам, в обед))) и он подъел всё в миске у нашего Тайсона)))Вот теперь и он ест. Тьфу-тьфу никакой аллергии  нет. Мой лабрадор тоже как знаете порода склонная к аллергии, но у нас всё отлично!!
Не хочу не в коем случае навязывать своё мнение. Просто высказала своё.

14

Нам пора менять корм, пока склоняюсь к этому. Вроде он пошел. А вот от любимого Belcandо у нее посыпалась перхоть, устраивает газовые атаки и толстеет. С чего бы, странно. К врачу ходили, говорят, все хорошо. Пойду гляну опросик, надо что-то решать.

15

Наш Дмитрий Петрович зажрался и уже нехотя ест Акану. Доходит до того, что объявляет голодовку. Может голодать 4-5 дней, пока не тошнит желчью. В Беховине посоветовали этот корм. Я сказал, что у нас Бигль аллергик, указали на Ягнёнка-Буйвола и Индюка-фрукты. Взяли на пробу пару банок консервированного, добавляем в Акану. Хруст за ушами стоит - дай Боже. Одна банка съедена, пока ТТТ. Если аллергии не будет, то есть мысль перейти на сушку этого производителя.

BTW. Есть слух, что это Королевская Конина (Рояль Канин), но под собственным брендом Бетховена.

16

Strazikova написал(а):

Не корм, а полнейшая ЛАЖА..

не надо так категорично.
Кормлю своих уже 6 мес, но у меня для возрастных собак. Кобель в отличной форме, а Жоля на нём, несколько прибавила в весе, в сравнении с Боше-вским возрастным ).

17

А меж тем - на дружественном форуме лабрадоров этот корм хвалят (смотрим с конца) http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=80140

18

Так же задался вопросом, кто же производитель этого чудо корма, который в бетховине рекомендуют вместо Аканы.
Вот что нашел - производитель корма компания, которая не имеет собственных марок кормов, а имеет необходимое оборудование для производства любого корма, т.е. просто фабрика по упаковке и производству ингредиентов для кормов.
Марка российская и фасуется англичанами только для "Бетховена".
более подробно можно почитать здесь http://zoo-magaz.ru/news/proizvoditel-korma-dyukes-farm

Сам кормлю Аканой, и чуть было не повелся на уговоры продавцов, но решил разобраться в вопросе и пока что не могу сказать, что доверие на высоком уровне.

19

Подобрать подходящий корм большая удача, так как все очень индивидуально. Кто-то кормит простым отечественным кормом и собаки в прекрасной форме. Другие покупают самые лучшие корма супер премиум класса и не вылезают из аллергии. Поэтому универсального совета какой корм выбрать не может. Лучший корм тот, который хорошо усваивает ваша собака и с удовольствием его ест. Нужно пробовать. Только вводить новый нужно постепенно в течении недели, чтобы организм перестроился на него. По моему опыту самый гипоаллергенный корм Flatazor. Правда он продается только через интернет магазин. Если моим собакам было никак не подобрать корм, переходила на него. Обычно проявлений аллергии не было. В его линейке есть и на ягненке, но почему то на курице шел лучше.

20

Мы кормим полувлажным кормом Natyka . Наш Гаська в восторге ... уже третий мешок доедает  :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Duke's Farm - новый сухой корм