Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Duke's Farm - новый сухой корм


Duke's Farm - новый сухой корм

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Достаточно просто порыться на их сайте и тут: http://dukes-farm.co.uk/for_dogs/puppy/ … py_mini_2/
Ищем глазами строчку:"Analytical constituents" и смотрим под нее )) Внезапно "исключительно английский корм" на "исключительно англоязычном сайте" )))
К чему такая скрытность? Где адрес производителя, действительно?
Все это наводит большие сомнения, равно как и недоверие к ингредиентам. Полно же других, проверенных и "прозрачных" со всех сторон кормов в вышепредложенной теме. Там и смотрите. Хороший производитель "прятаться" не будет, равно как и обременять себя контрактными обязательствами по реализации "только в Бетховене".  Ну это сугубо мое личное мнение. Себе бы такой не взяли 100%.

Вот еще немного информации к размышлению: https://www.imena.ua/whois.php?domain=dukes-farm.co.uk (как подтверждение тому, что было сказано выше).

Итог: верить ли составу? Почему собаки так охотно его кушают?  :dontknow:

Отредактировано Василиса93 (05.02.2015 18:48:04)

22

Покопалась в инете. Вот еще одно расследование (нашла на другом форуме):
"
Я имею ввиду - хорошо если Россия. Сразу скажу, я стараюсь поддерживать отечественных производителей, и с удовольствием делаю выбор в пользу того что произведено в России, если это хорошо и профессионально сделано.
Но в данном случае больше похоже не на российского производителя, а на российских мошенников.
Я провела мини расследование в интернете, и вот что нашла.
На упаковке с кормом в качестве производителя значится следующая организация : GA Pet Food Partners и юридический адрес этой компании - GA Pet Food Partners,
Plocks Farm,
Liverpool Road,
Bretherton,
Leyland,
Lancashire PR26 9AX

Компания действительно существует, вот их сайт http://www.goldenacres.co.uk

Однако это не совсем производитель кормов. На сколько я поняла из англоязычного сайта, это корпорация помогающая создавать регистрировать и выдвигать на рынок новые марки кормов для животных. У них есть свое производство, но кто на нем работает остается загадкой, как в прочем и состав и контроль качества и вообще любая подробная информация.

Более того, на их сайте есть следующая страничка:
Creating your own label dry pet food is easy with GA Pet Food Partners. Just follow our step-by-step
guide.
Что в переводе : Создать вашу собственную марку корма для животных очень просто с GA Pet Food Partners. Просто следуйте нашей пошаговой инструкции.

Вот ссылка на страницу : http://www.goldenacres.co.uk/8-easy-steps

Что по сути и означает, что никакой это не производитель, а лишь организация, помогающая выйти на большой рынок практически всем подряд.

Импортером значится ЗАО "Вальта Пет Продактс" и их юр. адрес. Однако на сайте компании ни о каком Duke's Farm нет и упоминания.

Далее по странностям. В интернете нет НИЧЕГО об этом корме. НИ ОДНОЙ ссылки. НИГДЕ. Даже если этот товар новинка на российском рынке, в Великобритании (где он судя по словам на упаковке произведен) а значит в англоязычном интернете, в эпоху интерента, о нем должно быть хотя бы что-нибудь. Получается что в Англии о нем ничего не слышали даже, а они уже о поставках в Россию задумались. (Почему вот прям так сразу в Россию?)

Ну и последний аргумент, в пользу того что это малопонятное российское производство: Мне в том же Бетховене всучили брошюрку , на которой был указан сайт этого корма. Вот ссылка :
http://dukes-farm.co.uk

Сайт очень симпотичный, но совершенно бесполезный. Так как в разделе "Где купить" указана, что бы вы думали, электронная почта! Что правда? Вот только через электронную почту продается? Ну и в России в Бетховене. Класс.
А в разделе "Контакты", что вы думаете указано? Офис? Производство? Нет! Все та-же электронная почта!

И моя профессия помогла мне отыскать еще один интересный факт, сайт, как я и говорила, очень милый, но где-то я его уже видела. Вот тут если точнее :http://tochka-ru.ru/portfolio/dukes_farm/
Это российское агентство занимающееся созданием сайтов.
Вот так получается что фирма производящая корм который якобы Made in UK, делает сайт в российском агентстве. И продавать его начинает сразу в Бетховене.

Эпилог.
Я была бы очень рада, если бы появился хороший корм, с приятным сайтом и красивой упаковкой, а главное действительно хорошим составом, с использованием натуральных ингридиентов(как указано на упаковке). Если бы люди делали все честно и в открытую, а не мутили воду с этим Made in UK. Ведь как теперь узнать, если они врут с этим, можно ли верить составу указанному на упаковке? Думаю нет.
В общем я буду очень рада ошибиться, но лично для меня факты говорят против корма Duke's Farm, и кормить им свою собаку я не стану.

Надо будет кстати в Бетховене устроить допрос с пристрастием, этим консультантам!"

Сто, нет, двести раз подумала бы, прежде чем кормить этим кормом свою собаку....
Всем добра.

23

Ко мне на передержку приехал бигль с этим кормом. Собака в отличной форме, о что меня поразило - абсолютно сухие глаза без миллиметра слезных дорожек или каких-либо выделений в уголке глаза, то есть стирильно чистые глаза и сухая шерсть до волосинки у глазика.
Вполне возможно, что это заслуга собаки и её здоровья, а не корма, но все же!
На вид, цвет и запах - хороший качественный вкусно пахнущий корм. Я перевидала и перенюхала много кормов. Заинтересовалась, полезла в гугл и нашла...... наш форум ))))))

24

VEGA написал(а):

Ко мне на передержку приехал бигль с этим кормом. Собака в отличной форме, о что меня поразило - абсолютно сухие глаза без миллиметра слезных дорожек или каких-либо выделений в уголке глаза, то есть стирильно чистые глаза и сухая шерсть до волосинки у глазика.
Вполне возможно, что это заслуга собаки и её здоровья, а не корма, но все же!
На вид, цвет и запах - хороший качественный вкусно пахнущий корм. Я перевидала и перенюхала много кормов. Заинтересовалась, полезла в гугл и нашла...... наш форум ))))))

Мы больше года его едим. У нас тоже сухие глазки, шерсть блестит. Стул кстати всегда в норме. Не жалуемся на него короче. Может стоит сдать корм на анализ в какую нибудь лабораторию? Да и выяснить, не вредный ли он.

25

Strazikova написал(а):

Да! Бетховен активно вчухивает этот корм!!!
Но уж очень он подозрительный... и корм, и буклет...
На наши вопросы "где адрес завода/производителя?" начали судорожно искать в буклете хоть какой-то адрес... но тщетно... ничего адекватного там не написано...

После небольшого собственного "расследования", выяснили:
Адрес сайта http://dukes-farm.co.uk/
Как видно, это британский домен (United Kingdom)
Т.е. как бы все хорошо, корм английский, сайт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на английском и домен оттуда же.

НО!!! Что самое интересное
Сайт написан российскими программистами!!!  
В исходном коде сайта куча комментариев на русском языке.  
Да и псевдо английский домен зарегистрирован регистратором доменов, находящемся на Варшавском шоссе 42.

Не корм, а полнейшая ЛАЖА...
Пожалейте своих собак и не кормите рекламным продуктом без проверки качества...

Добрый день!

Чуть чуть в защиту этого корма....
У меня родственник работает в бетховене (в офисе)...этот корм производят именно они и правда в Англии и состав правдивый....а то что домен зарегистрирован  на Варшавском шоссе 42 это из-за того, что центральный офис у Бетховена именной по этом адресу!)

Но Сам кормлю Arden Grange (им кормил заводчик и ест его прекрасно!))))

26

У меня знакомая кормит своих собак этим кормом и очень довольна,собаки выглядят замечательно и шерсть и глаза

Отредактировано Грета (26.03.2015 23:06:00)

27

Strazikova написал(а):

На наши вопросы "где адрес завода/производителя?" начали судорожно искать в буклете хоть какой-то адрес... но тщетно... ничего адекватного там не написано...

s-elenka написал(а):

на пачке нет никакой информации о производителе, адреса завода- странно это.

Видимо они вас услышали и исправились.
Не могу найти арден грандж  по адекватной цене - пробуем много разных марок консервов... и вот Duke's farm  тоже попал в мое поле зрение - понравился видом содержимого, запахом и Луна ест, в отличие от MONGE за 210 руб банка, который она раскидала по периметру миски, оставив большую часть в миске, и с видом "Фи" - залеглась на диван....

Сейчас пишут Производитель Ландгус хеймтернахрунг бензштрассе.... Германия... но смущает тогда лицевая часть обертки - английский флаг и подпись "Английское качество". В общем совсем все запуталось, но где бы не делали, главное чтоб хороший был :)

Под этим же производителем идет корм ProDog. Пишут сделано в Германии (никакого английского качества не уточняется) И самое удивительно - мне по содержанию тоже понравился... купили еще несколько банок. а стоит в 2 раза дешевле дьюка. 99 руб за 400 гр., но не помню, по акции или так...

28

Danila Mozhaev написал(а):

этот корм производят именно они и правда в Англии и состав правдивый

а почему на упаковке, как и на продог - производитель Германия указан?

29

Мы как раз этот бигль:

VEGA написал(а):

Ко мне на передержку приехал бигль с этим кормом. Собака в отличной форме, о что меня поразило - абсолютно сухие глаза без миллиметра слезных дорожек или каких-либо выделений в уголке глаза, то есть стирильно чистые глаза и сухая шерсть до волосинки у глазика.
Вполне возможно, что это заслуга собаки и её здоровья, а не корма, но все же!
На вид, цвет и запах - хороший качественный вкусно пахнущий корм. Я перевидала и перенюхала много кормов. Заинтересовалась, полезла в гугл и нашла...... наш форум ))))))

На корм Duke's Farm перешли потому что собак стал недовольничать около миски с Eukanuba, кушает новый корм с аппетитом уже месяцев 10... попробовали консервы этого же производителя... тоже съели с удовольствием, хотя мне не очень понравился внешний вид консервов.. на колбасный фарш похожи((  четвероногий гурман (серия платинум) мне кажется более похожим на "человеческую" еду

30

МыСы написал(а):

на колбасный фарш похожи((

А я выше именно консервы описывала... На дешевые сосиски из "туалетной бумаги" был MONGE похож.
В общем я решила открыть сразу 2 банки и сравнить...
Вот что получилось:
http://sh.uploads.ru/t/ZKq6p.jpg
производитель один и тот же.... Про дог - 99 руб, дьюк - 175 на цены вчерашнего дня.
http://sh.uploads.ru/t/5lbFX.jpg
открываем, вываливаю на тарелочки:
http://sh.uploads.ru/t/8QKRT.jpg
Дьюк (175 руб):  ягненок-буйвол. По большей степени пахнет печенью, цвет соответствует. Встречается заявленная черника, зеленые листочки шпината, рис.
http://sh.uploads.ru/t/Top9q.jpg
Продог (99 руб): ягненок с морковью. Цвет красный, пахнет не могу точно понять чем именно из мясного ассортимента... встречаются куски мышечных волокон, что-то похожее на грудку или голень (в общем мыщца) куски морковки.
http://sh.uploads.ru/t/dtMCU.jpg

и в первом и во втором случае есть желе, он же бульон.

31

Во первых, даже на самый хваленый корм, даже лечебный, может быть аллергия. Корма подбираются индивидуально. Нет смысла судить о качестве корма, сравнивая то, как ведут себя организмы собак, питаясь одним и тем же кормом.
Корм Duke's Farm делают в Англии по заказу компании "Пет Риелт", он же сеть магазинов "Бетховен". Производится в Англии, доставляется в Россию. Местным англичанам его не продают, только русским.
Та же история с кормом Pro Dog, только его делают в германии на заводах компании Bosh.
Если кормите собаку кормом Acana, обращайте внимание на активность собачки и количество съеденного. Он подходит в основном для активных собак. На боковых сторонах пишут количество белков и жиров. Для стандартной городской собаки с активностью около часа в день (выгул собаки), этот корм скорее всего не подойдет. Если берете Акану с ягненком и яблоком (беззерновой), то там белка будет 26%, если не ошибаюсь. Но вместо злаков в корм добавляют больше фруктов и овощей. Что большое количество белка в зерновых, что среднее количество в беззерновых, но с большим количеством фруктов и овощей, идет примерно одинаковая большая нагрузка на печень. Повторю, для НЕАКТИВНЫХ СОБАК корм скорее всего не подойдет.
В Дюксе и в правду нет ничего такого, что может вызывать аллергию, за исключением животного белка.
Для справки, есть сайт с аналитическим составом кормов. При наведении на интересующий компонент в выбранном корме, можно прочитать что он даёт.
http://www.companionline.ru/fanalyser.php

32

Максимка, добрый вечер!
Сегодня сменили уже 5 корм...
Propack с курицей один щенячий другой щенячиино для кр пород (соыет заыодчицы)..
На курицу поперла или на муку аллергия приличная..
Взяли Проплан с лососем и римом оказалось туда добавляют куриный жир аллерг вернулась..потом Акана граслендс ягненок и рис..глаза текут..нони жуем...
Теперь грандорф гипоаллерг ягненок рис,толтко зачем там экстракт апельсина не врублюсь..будем смотреть...а так что посоветуете это ж полный кавардак...на все корма аллергия???
Что же в кормах и чем кормить???

33

добрый вечер!
Сегодня сменили уже 5 корм...
Propack с курицей один щенячий другой щенячиино для кр пород (соыет заыодчицы)..
На курицу поперла или на муку аллергия приличная..
Взяли Проплан с лососем и римом оказалось туда добавляют куриный жир аллерг вернулась..потом Акана граслендс ягненок и рис..глаза текут..нони жуем...
Теперь грандорф гипоаллерг ягненок рис,толтко зачем там экстракт апельсина не врублюсь..будем смотреть...а так что посоветуете это ж полный кавардак...на все корма аллергия???
Что же в кормах и чем кормить???

34

Алина182, я кормлю беззерновым Go!. Собак счастлив, шерстка лоснится, аллергии нет) но его только в интернете можно купить, не видела в магазинах)

35

Всем привет!

Есть 2 пачки корма для щенков Duke's Farm. Отдам бесплатно.

Кому нужно обращайтесь.

36

Кормлю двух из трех своих биглей сухим Duke's Farm с раннего детства. Шерсть отличная, глазки сухие. Сейчас мальчишкам без малого два года. Кстати, витамины не добавляем)) Правда, текущая тема посеяла сомнения, но, даже не знаю.... Собаки-то отлично выглядят и с удовольствием едят....

37

какая интересная тема! мой щен в основном питается сухим кормом bosch, а иногда для баловства я подкармливаю консервами Dukes Farm (тоже его насоветовали в бетховене) - так вот состав хороший, пахнут тушенкой: еда не какая-то кашеподобная, а встречаются кусочки мяса, заявленные ягоды и пр. ингредиенты.... по запаху я бы и сама съела :))) аллергии замечено не было... на консервах написано, что произведено в германии. Теперь задумалась и поищу альтернативу этому корму - все-таки не люблю, когда обманывают и впаривают :(((
а подскажите, какие консервы для собак действительно хорошие и проверенные?

38

Василиса93 написал(а):

Достаточно просто порыться на их сайте и тут: http://dukes-farm.co.uk/for_dogs/puppy/ … py_mini_2/
Ищем глазами строчку:"Analytical constituents" и смотрим под нее )) Внезапно "исключительно английский корм" на "исключительно англоязычном сайте" )))
К чему такая скрытность? Где адрес производителя, действительно?
Все это наводит большие сомнения, равно как и недоверие к ингредиентам. Полно же других, проверенных и "прозрачных" со всех сторон кормов в вышепредложенной теме. Там и смотрите. Хороший производитель "прятаться" не будет, равно как и обременять себя контрактными обязательствами по реализации "только в Бетховене".  Ну это сугубо мое личное мнение. Себе бы такой не взяли 100%.

Вот еще немного информации к размышлению: https://www.imena.ua/whois.php?domain=dukes-farm.co.uk (как подтверждение тому, что было сказано выше).

Итог: верить ли составу? Почему собаки так охотно его кушают?  :dontknow:

Отредактировано Василиса93 (05.02.2015 15:48:04)

Все намного проще))
GA Pet Food Partners производит корма по определенной (не такой уж и плохой) технологии, так же производит упаковки и осуществляет доставку для ЛЮБЫХ марок.
Компания Бетховин зарегистрировала торговую марку Duke's Farm и заказала производство корма под данной маркой компании GA Pet Food Partners. Получается все честно: корм производится в англии, корм может быть даже неплохой, но все это выглядит, как грандиозная афера))) Однако, как маркетолог, скажу, что Бетховин вынужден так делать ибо крайне мало покупателей станут тратить по 800р за 2 кг Российского корма.
Что касается качества корма, производитель (не владелец торговой марки) GA Pet Food Partners заявляет, что новые технологии позволяют им добиться очень высокого качества корма, а подходит ли он лично вашей собачке, это уже дело каждого) Мои выросли на этом корме и никаких проблем нет.

А тем, кто хочет понять, что же все таки в пачках Duke's Farm зайдите на сайт GA Pet Food Partners, нажмите на российский флаг в шапке сайта и прочтите всю инфу на русском языке)

Отредактировано Nastya Kiseleva (06.10.2016 16:08:22)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Duke's Farm - новый сухой корм