Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигли и бездомные собаки


Бигли и бездомные собаки

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

Что вы делаете, когда на пути встречаете бродячих и, мягко говоря, не очень дружелюбно настроеных псов? Берете бигля на руки? Убегаете? Топаете ногой? Запасаетесь палкой?
Просто мой бигль при виде бездомных псов сперва может издалека тявкнуть, а как только чувствует, что дело пахнет керосином, поджимает хвост и готовится убегать... И в такой момент принимать решение о дальнейшей обороне приходится мне... А какой вариант наиболее правильный, я не очень понимаю...  :O

2

Насть, я заступаюсь за Роньку.
Он у меня совсем не задиристый, но несмотря на это одна бездомная пакость как-то укусила его за хвост. Поэтому если я вижу угрозу, то я подбираю мелкие камушки и делаю вид, что кидаю, или кидаю на самом деле..

Но нам обычно попадаются дружелюбные бездомные псины, мы с ними даже играем.. На поводке правда.

Отредактировано Pikku & Roni (11.12.2007 13:22:01)

3

И на руки беру (с двумя стало проблематично :-)
И топаю и ругаюсь, если есть швыряю камни, если нет то иммитирую.
Но не убегаю, т.к. в этом случае остаются неприкрытыми тылы. Обычно если есть опасность, то девченки подбегают ко мне и садятся рядом прижимая попки к моим ногам (мой тыл при этом незащищен :-)

4

Камни очпомогают.мой рвется ,рычит ,лает-сам разбирается!  НЕЛЬЗЯ брать собаку на руки!и брать за ошейник это придает им больше уверенности (зад прикрыт) и агрессии!сужу по Гусю.  а если замечает одинокую дворняжку то преследует ее с гоном,принимает за дичь!

5

Андрей&Густав написал(а):

НЕЛЬЗЯ брать собаку на руки!

не знаю на счет уверенности в этом случае, но вот может случится что в момент когда будете брать на руки агрессивнонастроенная собака может схватить за зад вашу. Был печальный опыт с Ваксиной мамой :-((( семь швов накладывали.

6

Висалия написал(а):

И в такой момент принимать решение о дальнейшей обороне приходится мне...

Правильно ты лидер, ты главная и умная, должна свою стаю защищать. Приучи его, пусть сразу подходит к тебе.

7

Айлин очень любит дворняг бездомных, если собаки не проявляют агрессивности и просто хотят познакомиться, я всегда разрешаю. Как-то видно это бывает, каковы намерения стаи.
Если явно хотят напасть - Айлина за спину, низким угрожающим тоном: "Пошел вон отсюда", могу и движение сделать в их сторону. Сзади не даю подходить, контролирую "тылы".
У нас появилась неприятная стая по дороге на аджилити, обойти невозможно, у них большая территория. Ведут себя очень агрессивно, так что я тоже не стесняюсь. Заготавливаю метровый прут заранее, угрожаю, от собственного рыка даже мне самой страшно :D , иногда приходится "доставать" по морде. В такой ситуации держу Айлина перед собой на очень коротком поводке, т.к. эти сволочи кидаются на него сзади. ПОтрясает реакция народа: там у гаражей возятся мужики, тетки с объедками для "собачек" -никто не прикрикнет, недовольны даже, мол что обижаешь бедняжек...

8

Tasha написал(а):

никто не прикрикнет, недовольны даже, мол что обижаешь бедняжек...

Мне тоже пару раз делали замечание, что я отгоняю брогдяг. Одна бабка даже прочитала лекцию на тему "Душевная потребность собаки в общении с другими собаками" в лицах. Я согласна, только нет особого желания потом выводить блох, лишай и прочие прелести беспорядочной душевной активности.
По дороге в Казань мы остановились прогулять собак около стоянки дальнобойщиков. Там, оказалось, живет стая бродячих собак. Они заприметили нас и с лаем пошли в атаку. Мы уже было хотели обратно в машину попрыгать, как Рюша с Делей натянули поводки в их сторону, задрали хвосты, так как забасят. У Рюши шерсть дыбом, рычит. У меня аж рот открылся. Стая тормознула и развернулась в обратную сторону. Все-таки ДВА бигля - это тоже сила.

Отредактировано Aquarel (11.12.2007 14:02:36)

9

Aquarel написал(а):

Все-таки ДВА бигля - это тоже сила.

иногда и  одного хватает, Динка у меня практиковала самообороону.  С Дунькой через подобные места ходила с палкой, в критические моменты хватала на руки, одной держала бигля, другой отбивалась.

10

Травлю.

11

Maria and Nikki написал(а):

Травлю.

Как это? Чем?

12

У нас был случай, когда нас обступили три бездомные собаки. Две лаяли, а третья подбежала и куснула Луку за ляжку. Только шерсть чуток срезала, но Лука орал, как будто его насквозь прокусили... А вчера мама была в травмопункте и в очереди сидела девушка, покусанная собаками, когда защищала свою собачку, держа ее на руках...

13

Вот на этот случай как раз и ношу с собой электрошок. Если не отпугнет, то достаточно ударить током одну, чтобы вся стая быстро ретировалась. Проверено на личном опыте.
Но использую его конечно только в крайних случаях, когда собака кидается, чтобы укусить. И когда запугивания, ор и топанье ногами уже не помогает.

Отредактировано Милан и Ко (11.12.2007 15:55:50)

14

У нас в Митино много бродячих собак. Моя проблема в том, что когда мы их встречаем, Иден начинает из шкуры выпрыгивать, встает на мою защиту....Ответная реакция собак соответствующая. Так что мне приходится одной рукой сдерживать моего охранника, а другой кидать палки в стаю и орать не своим голосом на них!

15

Нас  пока проносило, мы не встречались со стаей. При встречи с одиночками подзываю свою и угрожающими голосом говорю: "Пошел вон".  :mad: Помогает. Я против общения с бродячими.
   Был случай, когда я начала гнать дворнягу без ошейника, но тут подбежала тетенька и начала возмущаться,т.к. собака оказалась ее. На мои слова, почему без ошейника, мне с гордостью сообщили, что очень послушная.
  Читала, что на руки ни в коем случае нельзя брать, могут броситься на человека.
   Народ, как относитесь к перцовым баллончакам?

16

Я вот не пойму. Те, кто палки и камни бросает, откуда вы их берете? С собой всегда носите?  ;) У меня при встрече с бродягами всегда ступор наступает и я ничего бросательного найти не могу...
Думаю носить электрошок... Но ведь чтобы им воспользоваться, надо вступить в контакт с собакой... Это значит подпустить ее близко... Бррр....

17

Дор обычно нормально ладит с бездомными собаками, может спокойно идти вдоль забора, за которым разрываются от лая местные псы :)
В нашем парке мы гуляем 7 лет, все местные псы знакомы, с некоторыми дружим

Но газовый перцовый баллончик ВСЕГДА с собой

А вот возле метро стая собак - я ее сама боюсь, еще те твари.
Ночами набрасываются на людей, вот против них, я думаю, электрошок - самое-то

Отредактировано Teri (11.12.2007 21:34:42)

18

Висалия написал(а):

Думаю носить электрошок... Но ведь чтобы им воспользоваться, надо вступить в контакт с собакой... Это значит подпустить ее близко... Бррр....

Электрошок в отношении собак - это впервую очередь средство защиты, а не средство отпугивания. Некоторых конечно может испугать и вид электрического разряда, но что-то мне это сомнительно. Но если собака реально напала, то это все-таки самая действенная вещь, на мой взгляд. А если просто облаивает с расстояния, то это еще не повод применять такие жесткие меры. Ведь собаку электрошоком и убить можно... Кстати, электрошок может быть не только маленький, который в карман помещается, но и в виду небольшой дубинки, как сложенный зонтик. Для защиты от собак второй вариант наверное удобнее.

19

Я при встрече с огрессивными бездомными собаками, когда нахожусь со Stan-ом, пытаюсь побыстрей найти какие-нибудь булыжники или бутылки которые незамедленно летят в этих собак, а если ничего подходящего нет, то если есть в руках что-то тяжелое, вроде рулетки, - приспускаю её на пол метра и закрепляю, потом опускаю и беру за шнур(ленту) и получается что-то вроде булавы - её очень хорошо(легко) размахивать!  :bomb: А если и этого нет, то тогда уже приходится брать на руки!... :D
И никогда не забывайте, что бездомные собаки в 90% случаев атакуют сзади!!! :fie:

20

На нас пока что нападений не было! (ттт) Однажды, правда, когда Мэри беременная ходила, на нас надвигалась довольно большая стая! Как я тогда испугалась! :O Я ж на руки ее взять не могла, пузо уже большое было! И бегать быстро уже тоже не получалось! Тогда она просто замерла на месте, поджала хвост и сделала несчастную мосю. А стая вдруг взяла, развернулась и пошла в противоположном направлении! Так меня это поразило!http://fun.nashcat.ru/smiles/ssmile/wonder/s0803.gif Как будто поняли, что девушка в положении и достойно отступили! Так что, не все бездомные собаки агрессивные! :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигли и бездомные собаки