Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигли и бездомные собаки


Бигли и бездомные собаки

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

Наташа&Ворга написал(а):

Я сама не пользовалась, но однажды в парке парнишка такой штукой напугал Воргу. Действительно ничего не слышно, а собака была жутко напуганной.

у меня вопрос,а что в этом момент будет происходить с моей собакой???
если это ультрозвук,он буде действовать и на нее?

42

Муся написал(а):

меня вопрос,а что в этом момент будет происходить с моей собакой???
если это ультрозвук,он буде действовать и на нее?

Неееее, посмотри ролик... Там радиус действия рядом с тобой - минимальный, но увеличивается по мере удаления от тебя... Просто надо держать собаку рядом с собой в момент использования этого прибора и все...

43

Висалия написал(а):

Неееее, посмотри ролик

я не могу к сожалению посмотрть ролик:(((

44

Муся написал(а):

я не могу к сожалению посмотрть ролик:(((

Вобщем, там луч действия - в виде треугольника...  :crazy:

45

если кто то из наших тут закажет,напишите потом свое мнение,стоит брать нет,для нас это очень актуально,мы с Нолой ни разу не бойцы, а 3 раза была очень не приятная ситуация,слава богу обошлось,прикусили но не сильно мою зайку...:((

46

Висалия написал(а):

Муся написал:
меня вопрос,а что в этом момент будет происходить с моей собакой???
если это ультрозвук,он буде действовать и на нее?Неееее, посмотри ролик... Там радиус действия рядом с тобой - минимальный, но увеличивается по мере удаления от тебя... Просто надо держать собаку рядом с собой в момент использования этого прибора и все...

Признаюсь честно, с физикой у меня в школе не сложилось :D . Но все же, помнится, что звук - это волна, и распространяется не лучом, а во все стороны, и скорость его распространения не так мала, чтобы были отличия в его восприятии в 1 и в 5 метрах
Люди! Dazer ЗАЩИЩАЕТ ЧЕЛОВЕКА ОТ СОБАКИ! Если он вообще действует, то будет действовать и на вашу собаку тоже!!!

47

Tasha написал(а):

Dazer ЗАЩИЩАЕТ ЧЕЛОВЕКА ОТ СОБАКИ! Если он вообще действует, то будет действовать и на вашу собаку тоже!!!

ЗНАЧИТ ОНА ТОЖЕ БУДЕТ МЕТАТЬСЯ?единственное что своя будет на поводке,не обежит, но ей будет очень не комфортно :/

48

Муся написал(а):

ей будет очень не комфортно

Выходит, так  :(

49

Висалия написал(а):

Но вот пытаюсь пока решить, что нам важнее - электроошейник, чтоб за лыжниками не убегал.

Так вот ты какой, благородный олень?!!! :lol:

50

Лана написал(а):

Так вот ты какой, благородный олень?!!!

Светлана, думаете не поможет? Я наивная, да?  :D

51

Висалия написал(а):

и я ничего бросательного найти не могу...

- а сделайте вид, что бросаете камень - дворняжки оч. хорошо понимают это движение - а я еще говорю что-нибудь сердитое:) а иногда лучше поиграть с ними - бывают славные собы:)

52

KIM написал(а):

иногда лучше поиграть с ними - бывают славные собы

Мы же не говорим, что хватаемя за камень или шокер, как только увидим ничейную собачонку :O  Нормальных можно игнорировать, можно с ними общаться и даже дружить. А вот если стая агрессивная, тогда игры не пройдут :/

53

KIM написал(а):

- а сделайте вид, что бросаете камень - дворняжки оч. хорошо понимают это движение - а я еще говорю что-нибудь сердитое:)

Я вчера испробовала этот метод... Собаки действительно разбежались, только Лука тут же осмелел и решил сказать им что-то в догонку... В итоге, собаки вернулись, а мне пришлось повторно делать вид, что я нагибаюсь за камнем...  :)

54

Можно попробовать не оборону, а наступление. Несколько шагов навстречу приближающейся собаке, и естественно горозный вид, могут изменить ситуацию. Конечно не последнюю роль играет поведение Вашей собаки, наш всегда готов "охранять", а если ещё дана такая команда .....

55

Как вы думаете, какой из нижеперечисленных приспособлений - наиболее эффективен против бездомных собак (возможно, стаи бездомных собак) и собак с неадекватными хозяевами? Электрошок, "Удар", пневматика или стартовый пистолет? Вопрос не праздный... Вчера около дома к нам подбежал агрессивно настроенный пес (хозяин гдето пил пиво) и минуты две стоял, уткнувшись Луке в ухо, как бы раздумывая, рвать или не рвать... Я закричала хозяину - "Уберите пса, я достаю пистолет". Хозяин лениво стал двигаться в нашу сторону, а я стояла, боясь пошевелиться, а в голове пронеслась вся жизнь... Вобщем, в итоге рвать нас пес не стал, а хозяин подошел и говорит - "Доставайте свое оружие, ваши проблемы".... Вот, думаю пора вооружаться....

56

Висалия написал(а):

Как вы думаете, какой из нижеперечисленных приспособлений - наиболее эффективен против бездомных собак (возможно, стаи бездомных собак) и собак с неадекватными хозяевами? Электрошок, "Удар", пневматика или стартовый пистолет?

Из перечисленных я бы посоветовала электрошок - если уж ТАК вопрос стоит. :D

57

Электрошок у меня есть... Интересно, если я буду просто его включать перед собакой, собака почует опасность? Или понадобится прямой контакт? Пес погибнет?

58

Tasha написал(а):

если уж ТАК вопрос стоит.

Наташ, боюсь, иначе вопрос не может же стоять... Лука себя никак не защищает... Он стоит и ждет... Более того, когда он на поводке, он провоцирует драку своим лаем и не все хозяева всегда способны удержать своих собак... Моей маме ротвейлер уже прокусил ботинок, когда она преградила ногой ротвейлеру дорогу. А Лука спрятался за маму...

59

Висалия
Очень актуальный для меня  вопрос
вот как раз сейчас сижу выбираю электрошок

http://www.shoker.ru/product/

нас с Воргой неделю назад САО подрала (хозяева сволочи выгуливали собаку без намордника без поводка и даже без ошейника :-(

60

Наташа&Ворга написал(а):

Очень актуальный для меня  вопрос
вот как раз сейчас сижу выбираю электрошок

Наташ, у меня электрошок "Мальвина"....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигли и бездомные собаки