Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Помогите,пожалуйста, советами. Покупка щенка с проблемными док-ми.


Помогите,пожалуйста, советами. Покупка щенка с проблемными док-ми.

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Задала этот вопрос в теме про биглей с авито, но, думаю, лучше создать отдельную тему.
Мы съездили посмотреть щенка по вот этому объявлению: http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sob … _371415563 , спрашивала Вашего мнения по объявлению в теме про щенков с Авито. Собаку ищем для семьи, не для выставок и охоты, обратили внимание на подрощенного щенка т.к. нет возможности днем кормить и выгуливать собаку, а совсем маленьким щенкам это необходимо. Пес чудесный, значительно лучше выглядит, чем на фото, я конечно далеко не эксперт, но собака хорошая и внешне здоровая. Но все, что дальше меня шокировало...Кроме ветеринарного паспорта нет ничего, нет клейма и со слов хозяина нет чипа. Сфотографировали странички вет.паспорта, особо не разглядывая, общались со щенком и его хозяином, а дома когда посмотрели фотки увидели, что вет. паспорт выдан на девочку!!!! бигля...Нас удивило, конечно, при встрече, что мальчика зовут Джесси, хозяин настаивал, что это нормальное имя и для мальчика, и мы как-то не очень сомневались, что такое имя допустимо и для мальчиков и для девочек,  но дома все встало на места. Мы начали грешить уже на коллективное помешательство и муж сегодня съездил в эту клинику с фотографиями паспорта - там подтвердили, что у них наблюдается именно девочка, девочка Джесси, именно она в их базе. Муж разговаривал с хозяином щенка - тот очень удивился - "Как девочка? Они что-то перепутали...ошиблись, можем подъехать в эту клинику с собакой и они все исправят.." Я не знаю что и думать...собака нам очень понравилась, немного нужно заняться еще воспитанием, конечно, желательно с хендлером, но никто и не ожидал что мы получим готовую собаку с идеальными манерами...Вопросы наверное нужно сформулировать как-то так: Может ли произойти такая ошибка? Смогут ли в данной ветклинике определить эту ли собаку они прививали и наблюдали (при предъявлении конечно самого малыша)? И есть ли такое понятие как диспансеризация для собак, есть ли смысл отвезти его в государственную ветклинику, чтобы его посмотрели? (я могу только сказать, что пес активен, глазки чистые, зубки белые, шерсть в нормальном состоянии, но я даже не пойму опустились ли яички в семенники (кажется так правильно), каково в целом здоровье у собаки...чтобы понимать что нам предстоит еще сделать в плане здоровья)

2

Ветеринарный паспорт не такой уж и документ, если нет ни договора, ни щенячки(родословной), ни клейма. Кстати, а в вет. паспорте тоже ничего не стоит? Номер клейма или чипа? Может это чужой паспорт?
Думаю в вет. клинике пол(как минимум) должны уж точно определять.

3

Если собака вам понравилась, она хорошо выглядит и цена вас устраивает... Тут уж ваше решение, но обследовать собаку в любом случае нужно будет. Особенно если без вет. паспорта.

4

Yalloo написал(а):

Ветеринарный паспорт не такой уж и документ, если нет ни договора, ни щенячки(родословной), ни клейма. Кстати, а в вет. паспорте тоже ничего не стоит? Номер клейма или чипа? Может это чужой паспорт?Думаю в вет. клинике пол(как минимум) должны уж точно определять.
            Подпись автораИзучайте животных, и вы поймете, как это трудно быть человеком.Баффи. Это все о ней

Нет, ничего из этого в ветеринарном паспорте нет. Из документов тоже больше ничего нет. Я понимаю, даже далекий от собак человек, правильно определит пол...И у меня, естественно, первая мысль была - не его вет.паспорт. Но это глупо, мягко говоря, со стороны хозяина предъявить заведомо чужой паспорт и надеяться на что? что я не увижу первичных половых признаков у собаки...еще такой вопрос - Ветеринарный врач сможет определить привита ли собака?

5

Yalloo написал(а):

Если собака вам понравилась, она хорошо выглядит и цена вас устраивает.. Тут уж ваше решение, но обследовать собаку в любом случае нужно будет. Особенно если без вет. паспорта.
            Подпись автораИзучайте животных, и вы поймете, как это трудно быть человеком.Баффи. Это все о ней

Что будет входить в такое обследование? Т.е. что просить сделать и посмотреть ветеринара?

6

Vozdushnaia написал(а):

Может ли произойти такая ошибка?

Вряд ли... Столько не совпадений...

Vozdushnaia написал(а):

есть ли смысл отвезти его в государственную ветклинику, чтобы его посмотрели?

Обязательно, если не хотите купить больного щенка. Но только в ту клинику, которую выберете Вы, а не предыдущий хозяин, а еще лучше к знакомому ветеринару. Вы можете не видеть вяло протекающей болезни и щенок может быть весел до последних дней.

По нашей жизни, никому нельзя верить, знаю не по наслышке, очень много обманщиков, которые зарабатывают на жизнях беззащитных животных. И какими бы милыми Вам не казались прежние хозяева, не верьте, а следуйте пословице: "Доверяй, но проверяй!"

Удачи! :flag:

P.S. На вет.паспорт даже не смотрите, его можно подделать, запросто

Отредактировано Arina199 (23.07.2014 16:49:43)

7

Arina199 написал(а):

Обязательно, если не хотите купить больного щенка. Но только в ту клинику, которую выберете Вы, а не предыдущий хозяин, а еще лучше к знакомому ветеринару. Вы можете не видеть вяло протекающей болезни и щенок может быть весел до последних дней.
            По нашей жизни, никому нельзя верить, знаю не по наслышке, очень много обманщиков, которые зарабатывают на жизнях беззащитных животных. И какими бы милыми Вам не казались прежние хозяева, не верьте, а следуйте пословице: "Доверяй, но проверяй!"
            Удачи!
            P.S. На вет.паспорт даже не смотрите, его можно подделать, запросто
            Отредактировано Arina199 (Сегодня 16:49:43)
            Подпись автораМы здесь: Лапка и Кристи - двойное биглесчастье!

Спасибо! Т.е. ветеринарный врач сможет определить существующие проблемы, все которые могут быть? Конечно на будущее предугадать он не может, но в целом о состоянии собаки все скажет? Повторю и Вам свой глупый вопрос - а как удостовериться прививалась ли собака, ветврач это сможет определить?

8

странная история...ветпаспорт действительно может и чужой...как так перепутать пол-бред полный...
сдать анализы можно, получить ответ + визуальный осмотр собаки
а вот выяснить была ли привита именно эта собака мне кажется нельзя  :unsure:

Отредактировано Вжикуня (23.07.2014 17:55:10)

9

Vozdushnaia, Чтобы удостовериться, что собака не ворованная, попросите хозяина фотографии щенка в разном возрасте в домашней обстановке, у каждого собачника их полно.

Vozdushnaia написал(а):

Может ли произойти такая ошибка?

Может. Нам часто говорят, что Тори - это мужское имя и  в ветеринарке несколько раз медсёстры называли её мальчиком, и только после моей поправки, что это девочка, начинали внимательно рассматривать, чтобы удостовериться:)

Vozdushnaia написал(а):

Смогут ли в данной ветклинике определить эту ли собаку они прививали и наблюдали (при предъявлении конечно самого малыша)?

Вряд ли, если хозяин с собакой приходи.л всего один-два раза сделать прививки.  Но если собака, действительно, его и он её растил со щенячества, какой смысл ему врать, делались прививки или нет и где он мог взять свежий паспорт с наклейками и печатями клиники?

Vozdushnaia написал(а):

Что будет входить в такое обследование? Т.е. что просить сделать и посмотреть ветеринара?

Если хозяин заинтересован в вас, я думаю, он будет не против, чтобы у собачки взяли кровь на биохимию и ОАК. Эти анализы покажут, есть ли у собаки проблемы со здоровьем.
Ну и общий осмотр пусть врач сделает.

10

Lastochka написал(а):

Если хозяин заинтересован в вас, я думаю, он будет не против, чтобы у собачки взяли кровь на биохимию и ОАК. Эти анализы покажут, есть ли у собаки проблемы со здоровьем.
Ну и общий осмотр пусть врач сделает.

Подпись автора

    Мечтай осторожно - твои мечты могут сбыться (с)

Спасибо за информацию! А во всем остальном - просто страшно, ведь никогда не знаешь что в голове у постороннего человека и что он мог или не мог придумать, сделать или не сделать для собаки, как умеет врать, чтобы получить деньги....Хотя откровенно, молодой человек произвел на меня достаточно хорошее впечатление, спокоен, грамотная речь, добрые глаза...мне хочется верить, что хоть чуть-чуть я в людях разбираюсь. Фотографии попросим, о ветеринарном осмотре договоримся...нравится мне этот пес и жалко его,он стал ненужным там...(

11

Вжикуня написал(а):

странная история...ветпаспорт действительно может и чужой...как так перепутать пол-бред полный..
сдать анализы можно, получить ответ + визуальный осмотр собаки
а вот выяснить была ли привита именно эта собака мне кажется нельзя  :unsure:

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 17:55:10)

Подпись автора

    http://s019.radikal.ru/i613/1204/19/7633b4e292be.gif
    Весточке уже 7 лет
    Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

А если предположить....вдруг, хотя очень не хочется - если не привита....как это наверстать...ведь некоторые прививки делаются строго совсем маленьким щенкам? И если собаку вовремя не прививают и выводят на улицу - ведь это уже сказалось бы на здоровье щенка?

12

Ну не всегда можно подцепить какую нибудь заразу, кто то никогда не делает прививки...ну живут же тоже как то...думаю прививки можно сделать, ну не сразу конечно, вдруг собака и правда привита? Я бы наверно показалась врачу, сдала анализы и прогнала глистов, с прививкой разберетесь потом

13

Vozdushnaia написал(а):

если не привита...как это наверстать...ведь некоторые прививки делаются строго совсем маленьким щенкам?

Ничего страшного.
Собаку с неизвестной историей вакцинации, наверное, лучше считать непривитой.
Если вашему биглю больше 16 недель, достаточно будет ОДНОЙ дозы любой поливалентной вакцины, например Нобивак DHPPI+L+R.
Если щенку меньше 16 недель, тут вам придется решать, прививать ли с нуля по "щенячьей программе", т.е. 2-3 дозы с интервалом 2-3 недели, или же рискнуть и понадеяться на слово продавца.

14

Вжикуня написал(а):

Ну не всегда можно подцепить какую нибудь заразу, кто то никогда не делает прививки...ну живут же тоже как то...думаю прививки можно сделать, ну не сразу конечно, вдруг собака и правда привита? Я бы наверно показалась врачу, сдала анализы и прогнала глистов, с прививкой разберетесь потом

Я поняла, будем принимать решение, если решим брать - обязательно к проверенному доктору)

15

Tasha написал(а):

Ничего страшного. Собаку с неизвестной историей вакцинации, наверное, лучше считать непривитой. Если вашему биглю больше 16 недель, достаточно будет ОДНОЙ дозы любой поливалентной вакцины, например Нобивак DHPPI+L+R.Если щенку меньше 16 недель, тут вам придется решать, прививать ли с нуля по "щенячьей программе", т.е. 2-3 дозы с интервалом 2-3 недели, или же рискнуть и понадеяться на слово продавца.

Спасибо за информацию, малышу уже 7 месяцев)

16

Vozdushnaia написал(а):

малышу уже 7 месяцев)

получается что если из документов у парня только неизвестно чей ветпаспорт на девочку, то и возраст точный неизвестен?  :hobo:

17

может ему год и семь например?

18

Вжикуня написал(а):

Vozdushnaia написал(а):малышу уже 7 месяцев)получается что если из документов у парня только неизвестно чей ветпаспорт на девочку, то и возраст точный неизвестен?

Сегодня поедем с собакой вместе в ветклинику, в которой выдавался паспорт...будем пытаться выяснять могла ли произойти ошибка, что в паспорт не тот, который надо, значок поставили, как такое могло быть...

19

Vozdushnaia написал(а):

Сегодня поедем с собакой вместе в ветклинику, в которой выдавался паспорт...

И, насколько я поняла, делались отметки о прививках?

Vozdushnaia написал(а):

Смогут ли в данной ветклинике определить эту ли собаку они прививали и наблюдали (при предъявлении конечно самого малыша)?

Мне кажется, врач, поставивший свою подпись в графе о прививке всего несколько месяцев назад, не мог успеть забыть, был ли у него на приеме КОБЕЛЬ с ветпаспортом на СУКУ :D
Знаете, вам решать, но я бы 7-месячного бигля привила бы однократно, как взрослого, и, разумеется, завела на него новый нормальный ветпаспорт.

20

Tasha написал(а):

И, насколько я поняла, делались отметки о прививках? Мне кажется, врач, поставивший свою подпись в графе о прививке всего несколько месяцев назад, не мог успеть забыть, был ли у него на приеме КОБЕЛЬ с ветпаспортом на СУКУ  Знаете, вам решать, но я бы 7-месячного бигля привила бы однократно, как взрослого, и, разумеется, завела на него новый нормальный ветпаспорт.

Да, отметки о прививках есть, с наклейками. Естественно нормальный ветпаспорт мы будем заводить, в первые же дни все равно будем обращаться в нашу районную ветстанцию для чипирования и обсудим обязательно с врачем однократную прививку. (Я так понимаю, речь идет о прививке от бешенства или я не права?)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Помогите,пожалуйста, советами. Покупка щенка с проблемными док-ми.