Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Куплю щенка (девочку) на середину августа.


Куплю щенка (девочку) на середину августа.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем доброго дня!
Мы, семья с двумя детьми (мальчики 6 и 14 лет), ищем щенка, девочку, триколор. Выставки и разведение не планируем. Но тем не менее хотим собаку от проверенного питомника и
без племенного брака. Бюджет 25-30 т.руб. Живём в Зеленограде (Москва). Готовы забрать 15-20 августа.
Скажите, есть ли у кого подходящий вариант?

Спасибо.

2

Просмотрите объявления в данных разделах:
Щенки. Документы РКФ
Щенки. Документы СКОР, Добрый Мир, МООиР и др.
Щенки не российского разведения
Обращайте внимание на щенков рожденных в мае-июне. Звоните или пишите, узнавайте цену. Не бойтесь щенков из др.города, всегда можно договориться о доставке.

3

тоже хотела бы найти щенка с примерно таким бюджетом, но к сожалению предлагаются щенки по цене не ниже 40тыс.:-(

4

Эдель написал(а):

к сожалению предлагаются щенки по цене не ниже 40тыс.

Модератор написал(а):

Не бойтесь щенков из др.города, всегда можно договориться о доставке.

5

Эдель написал(а):

тоже хотела бы найти щенка с примерно таким бюджетом, но к сожалению предлагаются щенки по цене не ниже 40тыс

странно...вообще пишут что за 25-30 не проблемы найти хорошего щенка в нормальном надёжном месте. Может не там ищете? вы много питомников обзвонили? и что везде от 40 тыщ?  :unsure:

6

Вжикуня написал(а):

странно...вообще пишут что за 25-30 не проблемы найти хорошего щенка в нормальном надёжном месте. Может не там ищете? вы много питомников обзвонили? и что везде от 40 тыщ?

смотрела щенков на этом форуме и писала лс авторам  :yep: 
ниже 35 тыс. не предлагали..
оказалось, что мальчики дороже o.O

Отредактировано Эдель (01.08.2014 08:28:18)

7

Эдель написал(а):

оказалось, что мальчики дороже

ну так всегда... у кошек тоже так, коты дороже :rolleyes: а другие города не рассматривали? там можно подешевле найти, с доставкой обычно заводчики помогают :yep:

8

Pavil написал(а):

Выставки и разведение не планируем. Но тем не менее хотим собаку от проверенного питомника и без племенного брака.

ИМХО если брать для себя, то тогда зачем обязательно из питомника? Хороший питомник - это прежде всего брэнд - за него, соответственно, идёт увеличение стоимости.  Только если приставка не вопрос престижа, тогда кто мешает взять клубного, но от хороших родителей? Как раз и будет до 30 тыров  :yep:
Мы свою Чучундру брали как клубную, но даже при таком "колхозном" происхождении в предках весьма и весьма хорошие бигли от проверенных питомников - Dufosee,  Daragoj, Tergy, Xandrina, Дар Шах, Симоналенд, Кара Урус, Скаут-Лисс.

Отредактировано Mr BIN (01.08.2014 10:11:34)

9

Mr BIN, думаю новичок не особо разбирается - питомник, клуб..ему главное гарантия добросовестности заводчика и чистопородности собаки, пусть даже и не для выставок, а просто на диван. Можно вообще у частника взять и без документов за совсем символическую для бигля сумму, главное то бы он был тоже как бы проверенный и не подсунул  абы кого по породе и с проблемами по здоровью. Вы же тоже сомневались когда покупали- не эстонка ли???? или нет?  :question:
Я вот вчера гуляла с новеньким биглем щенком в нашем доме, они купили за 12 тыщ..очень себе даже симпатичная биглюшка, взяли без документов   :dontknow:

Отредактировано Вжикуня (01.08.2014 10:48:40)

10

Вы все правильно пишете

Вжикуня написал(а):

....главное гарантия добросовестности заводчика и чистопородности собаки, пусть даже и не для выставок, а просто на диван. Можно вообще у частника взять и без документов за совсем символическую для бигля сумму, главное то бы он был тоже как бы проверенный и не подсунул  абы кого по породе и с проблемами по здоровью. ..
Отредактировано Вжикуня (Сегодня 10:48:40)

Вжикуня написал(а):

н...  а другие города не рассматривали? там можно подешевле найти, с доставкой обычно заводчики помогают

рассматривала - доставка платная, а значит "региональный" щенок за 25-30 тыс+ 3-5 доставка= выходит что за 35 тыс. можно и в Москве поискать  :disappointed:

Отредактировано Эдель (01.08.2014 11:29:36)

11

ну я уверена что вы найдёте подходящий вам вариант  :yep: удачного поиска  :flag:

12

Вжикуня написал(а):

сомневались когда покупали- не эстонка ли???? или нет?

Как сказать...  Бигль в семье первый, поэтому перед покупкой проштудировал стандарт породы, нашёл Фёклу на "Авито" по критериям - основные породные признаки (уши, глаза, окрас), несколько фото одного и того же щенка (было 5 фото), наличие на всех чётко читаемой уникальной приметы  (в нашем случае несимметричный окрас носа) и готовность продавца выслать ещё несколько свежих фото. Созвонился с продавцом - выслали больше 10 свежих фото (щенок подрос, породные признаки и окрас носа в наличии). Однако "попасть" очень не хотелось, учитывая, что Фике покупалась втихаря от жены (которой очень нравятся бигли) и ребёнка, устроивших вселенскую скорбь в доме в связи с "уходом" кокера Рыжего. Поэтому переслал часть фото Olen`ka, она ответила, что "вполне приличный бигль" и через день Фёкла с приданым (документами, мешочком "сушки" и породистыми блохами  :O ) была уже в Мурманске... На вокзале удостоверились, что это и есть тот щенок, которого ждали, расплатились и в ветклинику - здорова  :writing:  :D  Там же выгнали "фронтлайном" 5-мм блошек :cool:

13

Вжикуня написал(а):

ну я уверена что вы найдёте подходящий вам вариант   удачного поиска

Спасибо :rolleyes:
я уже вошла в активную стадию поиска :shine:
даже отпуск беру на конец месяца, для взаимного адаптации :D
надеюсь  что мы найдем друг друга :flag:

14

Эдель написал(а):

рассматривала - доставка платная, а значит "региональный" щенок за 25-30 тыс+ 3-5 доставка= выходит что за 35 тыс. можно и в Москве поискать

Если ставить цель доставки щенка к конкретной дате, то да - естественно доставка будет платной. А так из регионов многие заводчики периодически сами бывают в Москве и могут взять с собой щенка. Можно договориться, чтобы с кем-то отправили в Москву. На форуме много таких примеров  :yep: Да и в Москве за 25-30 тоже бывают щенки.

Вжикуня написал(а):

Можно вообще у частника взять и без документов за совсем символическую для бигля сумму, главное то бы он был тоже как бы проверенный и не подсунул  абы кого по породе и с проблемами по здоровью

а вот как это узнать  :dontknow:
Удачи Вам в поисках  :flag:

15

Lab написал(а):

а вот как это узнать

в том то и дело, а для новичков питомник=гарантия ВСЕГО, поэтому и ищут питомник, хотя в питомниках тоже можно "попасть" ...

16

Pavil написал(а):

Всем доброго дня!
Мы, семья с двумя детьми (мальчики 6 и 14 лет), ищем щенка, девочку, триколор. Выставки и разведение не планируем. Но тем не менее хотим собаку от проверенного питомника и
без племенного брака. Бюджет 25-30 т.руб. Живём в Зеленограде (Москва). Готовы забрать 15-20 августа.
Скажите, есть ли у кого подходящий вариант?

Спасибо.

Девочка подобрана!!!

Всем спасибо!!!

Отредактировано Pavil (03.08.2014 14:22:18)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Куплю щенка (девочку) на середину августа.