Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как оценить питомник за границей?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, на что нужно обратить внимание при покупке щенка в нероссийском питомнике?
Я живу за границей (Вьетнам), у нас всего один питомник нашелся поблизости. На английском языке на их сайте указана минимальная информация: что они во Вьетнаме сертифицированы вроде как. Документы и прививки делают. Отдают щенков не ранее 70 дней после рождения. Поддерживают связь с владельцем и помогают советами (в моем случае это актуально очень, ибо в нашем городе из трех ветеринаров всего один внушает доверие, но общий уровень развития кинологии в стране очень низкий на мой взгляд. Плюс языковой барьер.

В целом информация по щенкам аналогичная большинству сайтов питомников в мире.

Собаку планируем заводить для себя. Но все-таки хочется здорового щенка и с документами, поскольку в случае любой поездки даже внутри страны эти документы нужны для перевозки. Немаловажный фактор и размер собаки. Потому вариант смеси с кем-то, который вырастет в "лошадь" не подходит. Ну и здоровье-здоровье-здоровье!

Ну и на самом деле у меня еще вопрос по нашему климату и насколько он подходит для бигликов. Мы живем у моря. Средняя температура 28 градусов тепла весь год. Знакомые - заводчики Кане-корсо, их собаки себя прекрасно чувствуют в нашем климате. Но это все-таки совсем другая порода. Другие знакомые Джек Рассела привозят скоро. Посмотрим, конечно и на его ощущения. Но опять же - породы разные. Как мучаются длинношерстные маленькие братья и сестры - я вижу периодически.

2

Red написал(а):

на что нужно обратить внимание при покупке щенка в нероссийском питомнике?

Тут неважно российский питомник или нет. Везде нужно прежде всего обращать внимание на содержание и взрослых собак, и щенков, в каких условиях они содержатся и как выглядят, чистые ли (ушки, глазки), не тусклая ли шерсть, не вздуты ли животики. Документы - это другая часть вопроса. Лучше посмотреть и маму, и папу помета, ну маму-то точно, как она общается со щенками. Проверить наличие прививок, уточнить когда гнали глистов. Постараться выяснить отзывы людей, которые уже приобрели там собаку.

3

Спасибо за советы.
С отзывами тяжело - я на-вьетнамском, да еще по телефону такую тему не осилю.
На сайте на фотографиях вроде все выглядит прилично. Питомник не в нашем городе. Но хоь и не на другом конце страны))
Собственно сама ссылка: http://bc-kennel.weebly.com
Там написано, что все щенки прививаются, им вставляют микрочип и глистов гонят дважды до того, как отдать в новую семью. Документы и регистрацию делают.

Думаете имеет смысл просто съездить посмотреть до принятия решения о покупки бигля именно у них? В принципе не так далеко от нас: часа три на такси - можно и съездить. Я не тороплюсь в этом вопросе.

4

Конечно, имеет смысл съездить. Сайт внушает доверие, информация актуализируется, собаки импортированы из известных питомников. Что не очень понравилось: из щенков последнего помета (2 девочки, родившиеся в мае) одна (вторая) выглядят как недокормыш, когти не стрижены, как у орла. Но неизвестно когда было сделано фото, может сейчас уже все нормально и девочка Вам понравится. Родители помета точно бигли )))) и весьма неплохие по кровям, особенно папа. Мамино фото мало что отображает, да и то, что отображает не айс, возможно мама очень маленькая (не выше 33 см), третье веко на одном глазике не прокрашено, больше трудно что-либо сказать.

Отредактировано Crom Hunter (07.08.2014 14:45:01)

5

Ой, большое вам спасибо! Я бы по фото точно ничего подобного не смогла сказать, да и имена родителей и названия питомников мне ничего не говорят.
Следующие щенки у них ожидаются к концу года. Думаем как раз взять из следующего помета. Пока что выбираем пол - потому и не торопимся, а в питомнике осталось только две девочки и те вроде забронированы или что-то в этом роде (из телефонного разговора).

6

Не за что! Удачи в выборе!  :flag: