Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Биглята, их развитие от рождения.


Биглята, их развитие от рождения.

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Граффити написал(а):

Имею ввиду прививки,актировку и т.д.

О прививках на форуме много чего было, поищите.  Актировка - не ранее 45-ти дней.

42

Yummi, трудно сказать, я всё на глаз делала. Но на щенячку не смогли перейти - сразу уши запачкались.

43

Risha, спасибо. Буду пробывать.

У меня еще вопросы появляются. Когда сделаем УЗИ, от количества щенков меняется кормление? Понимаю, что два или 10 разница есть, но как скоректировать кормление?

44

Yummi написал(а):

Когда сделаем УЗИ,

Зачем УЗИ? По мед. показаниям? Если просто узнать количество щенков, лучше не делать, не подвергать беременную лишнему стрессу.

45

Risha
Спасибо!

46

Я тоже считаю, что УЗИ - лишний стресс для собаки. У биглей беременность видно, даже если это малочисленный помет. Я добавляю третью кормежку на пятой неделе беременности, на седьмой четвертую = 1/2 порции, плюс минеральная подкормка (с пятой недели). На щенячий корм не перевожу, очень быстро с него набирают жирок. Щенячий корм даю кормящим сукам.

47

УЗИ для подтверждения наличия или отсутствия беременности. К данной клинике и врачу собака отниситя терпимо. Стресс будет, но небольшой.
Если беременность малоплодная и щенки крупные, собака не сможет сама ощениться, разве риск не больше, чем стресс от УЗИ?

48

Valsi, спасибо за помощь. Какую миниральную подкормку даете? Подкормка дается и при кормлении сушкой?

49

Yummi написал(а):

К данной клинике и врачу собака отниситя терпимо.

Добавлю свои 5 копеек. :blush: Мы тоже делали УЗИ. Количество щенков вам никто точно не скажет, потому что один закрывает другого. Сама смотрела - нашла 4-х, как и врач. Родилось 7! :)  И еще такой момент, если раньше собака спокойно относилась к врачам, то в состоянии беременности она себя очень бережет и на УЗИ нервничала жутко, когда ее пузом кверху перевернули! Это, конечно, ваше дело, но я бы не стала! Еще и по той причине, что в ветеринарке запросто можно подхватить какую-нибудь заразу, а собаке это сейчас совсем не надо!

50

Минералку добавляю, потому что сушка не щенячья.  Если будете давать корм для щенков, то и не надо. Правда я еще даю творог, бифидок или ряженку. Но это я даю всегда и не беременным собакам.

51

Yummi написал(а):

УЗИ для подтверждения наличия или отсутствия беременности.

Не факт, что что-то увидят. Сейчас страшилку расскажу. Моя знакомая повела свою собаку (порода сложнорожающая) на рентген на 50-й день. Сделали в трёх проекциях, сказали, что ничего нет. Хозяйка, естественно, урезает рацион, увеличивает физические нагрузки и даёт препарат галастоп. А через пару недель собака рожает. В живых остаются двое. Почему на рентгене не увидели позвоночники, черепа - не понятно! :mad:

52

Да, ребята ну и напугали. o.O  Вся в сомнениях.

53

Не удержалась и съездили на УЗИ. Решили,если сильно занервничает, то развернемся и уедим. Радусик конечно хвост поджала, когда положили на стол, но в остальном вела себя примерно. Даже когда брили живот, лежала тихонько. Доктор как датчик приложила, тут же сказала их не один и не два. Нашла четверых, но предупредила,что вероятно больше. У одного посмотрели как сердечко бьется  :love: Встретили бигли 9 месяцев по кличке "Ежи". Хозяйка интересовалась, можно ли на прием всех биглей оптом заводить, уж больно очередь медленно сначала шла. :D

54

Yummi написал(а):

Даже когда брили живот, лежала тихонько. Доктор как датчик приложила, тут же сказала их не один и не два. Нашла четверых, но предупредила,что вероятно больше. У одного посмотрели как сердечко бьется

уряяя! т.т.т. ждемс хороших новостей!

55

Лана-2 (Аста-Джули), спасибо. Тоже очень ждем.

56

Yummi написал(а):

тут же сказала их не один и не два. Нашла четверых, но предупредила,что вероятно больше. У одного посмотрели как сердечко бьется

Ура! Поздравляем и с нетерпением ждем.

57

Аня, спасибо, а Вас с Варей будем потом ждать в гости.

58

Yummi
Хорошие новости!

Отредактировано Aquarel (22.10.2008 20:54:16)

59

Yummi написал(а):

Вас с Варей будем потом ждать в гости.

Спасибо огромное. Ни пуха, ни пера.

60

Посоветуйте, через сколько дней после родов собаке можно разрешать самостоятельно запрыгивать в ванну?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Биглята, их развитие от рождения.