Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Что делает бигль в лесу зимой?


Что делает бигль в лесу зимой?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Название не вышло...
У меня вопрос к охотникам. Сейчас снега нет и с моими биглями, кобелем и старой сукой, что-то происходит. В 7 утра мы их выпускаем и они мчаться ошалело в лес. Возвращаются через 6 часов. Вчера - через 9. Раньше такого никогда не было. Собак не возможно отозвать! Это меня совсем смущает, так как я их очень управляемыми считала. Раньше снег был глубокий и они не ходили зимой по своим собачим делам. Кобель отощал до такой степени, что напоминает фото людей в концентрационных лагерях. Смотреть на него страшно. Кушает он достаточно - но, видимо, мало. ЧТО они там делают так долго? Что такого особенного зимой в Подмосковье, что собака забывает про дом, еду, свое имя. Я не против, что они гоняют зайчика пару часов в день. Но их раньше было слышно и возвращались они быстро. Да еще и явно сытые:) Поделитесь информацией , охотники!

Отредактировано Maria and Nikki (14.12.2007 11:41:52)

2

Может из дальних лесов кто пришел и они его там гоняют? 

Maria and Nikki написал(а):

В 7 утра мы их выпускаем и они мчаться ошалело в лес. Возвращаются через 6 часов. Вчера - через 9.

Конечно, отщаешь тут... У нас несколько лет назад зайцы по огороду ходили, сожрали всю смородину. правда тогда морозы стояли к 40. Может оттепль кого спугнула, нору затопило...

3

Maria and Nikki написал(а):

Но их раньше было слышно и возвращались они быстро. Да еще и явно сытые:)

Раньше узбеков в лесах больше было... а сейчас

olyyk написал(а):

Может оттепль кого спугнула, нору затопило...

4

Сказать с уверенностью можно только одно "НЕ ВОДКУ ПЬЮТ"!!!!!скорее всего мышкуют,или может свалку нашли?!

5

Мне кажется, сейчас очень хорошо по следу ходить. Снега немного - не проваливаешься. И в то же время он нападал свеженький, и следы свеженькие и ароматные  :D
У меня Цез даже в городе сейчас наслаждается -  ходит, балдеет, следы распутывает. Домой не затащить.
А тут - лес. Ребята тренируются, мастерство оттачивают :)

6

Андрей&Густав написал(а):

свалку нашли?!

Раньше бы не думая сказала ДА. НО, говорю же, собака тощает с такой скоростью, что я не знаю что делать. По животу пса видно, что и где ел:) Голодный приходит, падает и спит. Во сне машет хвостом.

7

Maria and Nikki написал(а):

Голодный приходит, падает и спит. Во сне машет хвостом.

А может это любовь? Не, а вдруг где-то барышня течная, а он на свидания бегает. А Юта за компанию.

8

Kat&Raina написал(а):

Раньше узбеков в лесах больше было... а сейчас

Ну, это в кассу! Только у нас узбеки круглоготично. У нас же гольф-клуб и горнолыжные курорты на каждом шагу. Гонять узбека с пакетом продуктов питания - любимое дело Ника. Даже стыдно. Но в лесу он голову теряет.

9

Maria and Nikki написал(а):

А Юта за компанию.

:) Старая сводница...
В лесах, зимой барышни? Только если овчарки...

10

Maria and Nikki написал(а):

В лесах, зимой барышни? Только если овчарки...

Волчица  :D

Maria and Nikki написал(а):

НО, говорю же, собака тощает с такой скоростью, что я не знаю что делать.

Дать глистогонку  :D

11

Maria and Nikki написал(а):

Я не против, что они гоняют зайчика пару часов в день. Но их раньше было слышно и возвращались они быстро. Да еще и явно сытые:)

А может, зайцы стали прятаться, и искать их стало труднее? Вот и бегают, бедняжки, целый день
А что, раньше поднятого зайца съедали, что ли? :O

12

Maria and Nikki написал(а):

В лесах, зимой барышни? Только если овчарки...

У нас за волчицами течными уходили..... А там - кто знает, может собаки дикие живту при узбеках, как чайки при гиппопотамах.

13

Maria and Nikki написал(а):

Я не против, что они гоняют зайчика пару часов в день. Но их раньше было слышно и возвращались они быстро. Да еще и явно сытые:)

Наверное теперь за лисами гоняются, а может лоси?

14

Tasha написал(а):

А что, раньше поднятого зайца съедали, что ли?

:)
Да, нет, на обратном пути к узбекам за сардельками забегали. Это доказано...
Волчиц у нас нет. Зайцы, лисы, раньше кабаны и лоси были.
Глистов не держим, так как собаки с ребенком все время. Глистов гоняем часто:) Всем.

15

Maria and Nikki написал(а):

на обратном пути к узбекам за сардельками забегали. Это доказано...

Так значит узбеков ищут!!!!!!

16

Maria and Nikki написал(а):

Да, нет, на обратном пути к узбекам за сардельками забегали. Это доказано...

Маша, а не боитесь так вот отпускать надолго, в лес, одних и к узбекам?

17

Да, Маш, а если узбеки вспомнят корейские традиции? Время-то не летнее, голодают наверно...

18

Kat&Raina написал(а):

Да, Маш, а если узбеки вспомнят корейские традиции?

В прошлом году узбеки, которые делали ремонт в нашем доме, чуть не схарчили мою Авдотью - говорят, собачье мясо от ревматизма хорошо помогает  :crazy:

19

olyyk написал(а):

чуть не схарчили мою Авдотью

Что, приготовились освежовывать??????  :O И что с узбеками стало после этого?

20

Я их на долго не отпускаю... Мы с ними о времени не договариваемся особо. Обычно - гуляем вместе. Но если погонят, или выходят "пописать" и вдруг срываются с голосом в лес -  не отлавливаю. Раньше могла отозвать, а теперь (зимой этой) - не могу. В этом и проблема.

Про узбеков - не так все плохо. На наших биглей жалются, что они белье (носки и трусы) воруют! Но кушать им есть что. Бигль или тощий очень или старый. Кушать нечего:)

Отредактировано Maria and Nikki (14.12.2007 17:35:03)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Что делает бигль в лесу зимой?