Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » После родов чуть провалилась холка,ослабла спина-как исправить?


После родов чуть провалилась холка,ослабла спина-как исправить?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Всем привет!
Нужна помощь-в эти выходные были на выставке и эксперт сказала что у нас "...чуть слабая спина и чуть провалена холка" после родов �� сама и не замечала...на фото с выставки посмотрела-и вправду,спина немного провалена...как исправить?!Кто с этим сталкивался подскажите!!!

2

Ну вообще, рекомендуют барьеры прыгать, но что бы не вставала лапами, а перепрыгивала.

3

Мария_74.ru написал(а):

слабая спина

Плавать, если есть, где!

4

Так,барьеры найдем!
А вот плавать уже холодно :(

5

Мария_74.ru написал(а):

А вот плавать уже холодно

Попробуйте поискать у себя, в Челябинске, фитнес-центры для собак, там обязательно должен быть бассейн.

6

Фитнес-центры?! Надо поискать! Спасибо!

7

А таскать тяжести (шину например),бегать шаг-рысь помогают?!

8

Шиной только грудную клетку раскачаете, я так бульмастифов качала.....

9

А "шаг-рысь" и бег?!

10

всё что попалось в инете

Исправить проблему можно, если предоставить собаке возможность бегать рысью. Но здесь есть одно но. Собакам противопоказано бегать по асфальту, потому что это может пагубно отразиться на суставах, а также подушечки лап стираются о твердое покрытие. Поэтому собаку лучше погонять по траве в поле или в лесу, на мягкой земле. Отлично помогает справиться с проблемой мягкой спины у собак плавание. В летний период дайте возможность собакам плавать в свое удовольствие. Зимой по возможности водите собак в бассейн, где они смогут поплавать. Не забывайте добавлять в корм биодобавки с кальцием или давать продукты с кальцием, толченую яичную скорлупу.

Нам в своё время с лабром, с прогибом спины,  советовали просто гонять его по склонам, что бы по горкам бегал, мы ходили искали всякие обрывы к речке у нас в чертаново, зимой полезно побегать по снегу по сугробам. Вообще думаю всё придёт со временем в норму

11

Спасибо!Начнем пока бегать по склонам,рысью,прыгать!Пока бассейн не найдем или снег не выпадет!

12

У лабра спина в норму пришла?!Все хорошо теперь?

13

Мария_74.ru, Вы можете показать фото, какая спина сейчас?
Посмотрела на Вашу собачку до родов - небольшая переслежина у неё и так была. Может быть и сейчас всё  также, а эксперт к этому придрался?

14

Мария_74.ru написал(а):

У лабра спина в норму пришла?!Все хорошо теперь?

тогда да, пришла в норму..сейчас его уже нет :(

15

Lady_Anna написал(а):

Мария_74.ru, Вы можете показать фото, какая спина сейчас?
Посмотрела на Вашу собачку до родов - небольшая переслежина у неё и так была. Может быть и сейчас всё  также, а эксперт к этому придрался?

Просто в ноябре пол этим же экспертом выставлялись и стали ЛПП,а в этот раз вот про спину сказала...
Фото не могу загрузить-с телефона выхожу,не знаю как фото прикрепить :( не получается почему-то...

16

Мария_74.ru написал(а):

Просто в ноябре под этим же экспертом выставлялись и стали ЛПП,а в этот раз вот про спину сказала..

О, я знаю экспертов, у которых за одну ночь меняется представление о породе...а тут столько времени прошло.
А если верить каждому описанию ... я как-то показывала собаку с идеально ровной линией верха, так в описании было указано "мягчит спину" и что мне ей поверить и срочно исправлять то, чего нет?

Думаю и у Вас никакого криминала нет, но всё же хотелось бы посмотреть фото.

17

Фото постараюсь выложить позже!
А эксперт этот-Чайковская-президент НКП Бигль,поэтому и поверила ей! :) Ладно,выложу фото,посмотрите,может действительно ничего страшного!

18

А пока начали заниматься!Бегали сегодня,прыгали барьеры!

19

Еще есть очень хорошие упражнения для спины: пролезать под низким барьером. Так чтобы спина выгибалась (не проползать под ним, а именно нагнулась, голову под барьер засунула и с той стороны барьера подняла ее). Помогайте собакой вкусняшкой.
Также хорошо между палочками слалом делать, опять же чтобы спина гнулась.
Даже если у вас все хорошо со спиной, то хуже от этих упражнений не будет!
А бассейн всегда хорошо! Я свою суку после родов за 12 занятий в бассейне в форму привела.

20

Спасибо!Сегодня обошли все близлежащие дворы и еле нашли низкий барьер!Побегали,попрыгали,полазили!
В субботу идем на тренинг по физической нагрузке!Посмотрим что еще там скажут!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » После родов чуть провалилась холка,ослабла спина-как исправить?