Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскожите по поведению бигля .


Подскожите по поведению бигля .

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

сейчас щенку 3,5 месяца и ана очень возбудимая . начинаеш играть с ней через 5 минут как дуреет :) начинает насится по квартире тяфкать, игрушку отнемаеш ана подпрыгевает и пытается кусить иногда удоется я ее наказываю ругаю но чета вроде ана не понемает :) . Чтоб такое зделать чтоб ана перестала кусатся ато я сам скоро звереть начну.

2

Все через это проходят. Вы же бигля завели, а не рыбку...  ;)
Сильно ругать не надо. Я газетой шлепала, или ремешком, и при этом приговаривала "Фу!", "Нельзя!" Удачи!  :D

3

:)  да это понятно что не рыбка,  раньше фоксы были .
Просто интересно что ани этим показывают :o) . Разрешать или пресекать ?

4

В 3 месяца думаю ничего особенного не показывают. Просто шалят.  :)
Надо пресекать в разумных пределах. Чтобы с одной стороны пес понимал, кто в стае главный, а с другой - не боялся вас.
Расскажите, что за чудо у вас. Кто папа с мамой. Фоток бы еще...  :blush2:

5

carZone написал(а):

сейчас щенку 3,5 месяца и ана очень возбудимая . начинаеш играть с ней через 5 минут как дуреет  начинает насится по квартире тяфкать, игрушку отнемаеш ана подпрыгевает и пытается кусить иногда удоется я ее наказываю ругаю но чета вроде ана не понемает  . Чтоб такое зделать чтоб ана перестала кусатся ато я сам скоро звереть начну.

Вендюха у нас если бы умела бегать по потолку то она это делала бы без остановки.
А впрочем то что вы описали у нас твориться дома только в тройном размере.

6

Мой щен тоже в стадии прикусывания находится.  Мы используем несколько способов чтобы это присечь.  Перечисляю: 1. Заменяем руки игрушкой, внимание отвлекается и покусанной получается игрушка.  2. Кладем большой палец под его язык и держим несколько секунд за челюсть приговаривая "ай-яй" - ребенку не нравится и у него прикусы ассоциируются с чем-то неприятным.  3. Громко вскрикиваем и перестаем играть, впадаем в полный игнор.  Я где-то прочитала что метод номер 3 похож на то как щенки играют друг с дргугом, вкриками они дают понять что была причинина боль, такми образом они учатся как контролировать силу прикуса.  А ругать не надо, это же все естественно.  Главное какой бы вы метод не выбрали быть сильным лидером и не терять самообладания.  Ну и еще один метод...завести второго бигля!!!  :lol:
Удачи!!! :)

Отредактировано Катялюка (20.12.2007 22:29:48)

7

Нам советовали при прикусывании слегка, но резко ударить по нижней челюсти и тут же предложить игрушку. Нашей хватило трех раз, потом изредка повторяли, если заигрывалась и кусала. :)

8

Висалия написал(а):

при этом приговаривала "Фу!", "Нельзя!" Удачи!

А Лучок прислушивался только к последнему, т.е. к "Удачи!"  :lol:  :clapping:

Нормальное биглипупсовское поведение  :D

9

Танечка написал(а):

Вендюха у нас если бы умела бегать по потолку то она это делала бы без остановки.

+100! Нормальное биглячье поведение.
Заигрываясь, впадают в раж многие. Я потом, много времени спустя, где-то прочла, что нужно наблюдать за игрой, и как только появляются "предвестники буйства" (глазки белеют, ушки закладываются, взгляд как у ведьмака :D ), потихоньку сворачивать игру, давая успокоительные команды.

10

Милан и Ко написал(а):

А Лучок прислушивался только к последнему, т.е. к "Удачи!"

Ну вот чего ты меня позоришь перед новичками? Лука, между прочим, уже взрослый мальчик и не хулиганит... почти... когда под присмотром....  :D

11

http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?pid=41469

12

Висалия написал(а):

Лука, между прочим, уже взрослый мальчик и не хулиганит... почти... когда под присмотром....

Ага! когда в домике сидит  :lol:

Tasha написал(а):

Нормальное биглячье поведение. Заигрываясь, впадают в раж многие.

Точно! У нас Руна почти три месяца (будет через три дня heart.gif ) такое вытворяет! Мы уже все исрапаные ходим, а Альвин спасается на кровати. Лает безумолку  :D Они просто еще маленькие  :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскожите по поведению бигля .