Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как правильно выбрать кобеля для вязки?


Как правильно выбрать кобеля для вязки?

Сообщений 221 страница 240 из 279

221

Леля написал(а):

А то и такое чудо может появится .

Ой какая прелесть  :D  Есть китайские хохлатые а это - тайский лохматый? ))))

222

Ольга и Чар написал(а):

Читаю и поражаюсь - если начинающий владелец стремится стать хорошим заводчиком и получить достаточный и необходимый опыт, то почему он для начала не получает специального образования? Почему надо вырвать какой-то мизерный кусочек сложнейшей науки и задавать вопрос, толком не понимая даже его сути? Почему просто нельзя спросить - как мне подобрать пару для своей суки? - раз уж нет желания тратить время, силы, средства для получения знаний и опыта?

Оля, + мильЁн..... :cool:  :cool:  :cool:

Спасибо большое, Оля!!! :flag:

Симона написал(а):

Я бы иначе спросила, сразу яснее будет - кому кобеля подбираете?

Леля написал(а):

Фото в студию!

223

Девушки, у топика вообще нет пока собаки!

пост № 113 от 28 августа текущего года

Так что это всё из разряда - " а поговорить" ...

224

Lady_Anna написал(а):

Девушки, у топика вообще нет пока собаки!

Про это всем известно, не идиоты - все уже давным давно посмотрели Манин профиль и сообщения :sceptic:

225

Ольга и Чар написал(а):

Читаю и поражаюсь - если начинающий владелец стремится стать хорошим заводчиком и получить достаточный и необходимый опыт, то почему он для начала не получает специального образования

Тут у многих "специальное образование" , полученное ДО приобретения собаки? Вот лично слышала от одной заводчицы на предложение специальную литературу почитать - "а зачем? Если мне что надо будет - я на форуме спрошу." Вот так!  :dontknow:

Oleg написал(а):

А здесь все инкогнито! ФИО никто не пишет. А Маня, наверное думает, Лёля, вы кто? лол

:cool:

Леля написал(а):

А я не люблю инкогнито.Маня, вы кто?

Ну и не любите в свое удовольствие :D Вопросы Маня ставит любопытные, если задержится на форуме до приобретения собаки весной - то, думаю, мы и с Маней поближе познакомимся и узнаем кого она купит. А потом увидим и с кем повяжет :D А сейчас имя, фамилия и отчество Мани не актуально. Главное, не как Маню зовут, а о чем она говорит.

Леля написал(а):

Crom Hunter написал(а):экстерьеромФото в студию!Симона написал(а):кому кобеля подбираете?Интересно же кому подбирать будут кобеля.Crom Hunter написал(а):Как у нее со здоровьем, экстерьером, психикой, какой характер?И тесты сюда жеА то и такое чудо может появится .
            Подпись автораа мы здесь живем Том 1 , Наша страничкастраничка питомника Питомник "Daring Gold" г.МоскваУ нас щенки Щенки в питомнике "Даринг Голд" от 23.07.2015А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

А вот про это бангкокское чудо - можно поподробнее - это кто, что и как?

226

Crom Hunter написал(а):

Есть китайские хохлатые а это - тайский лохматый? ))))

Кстати, у биглей может быть такой ген как флафи? :idea:

227

Пилот Пиркс, цитируйте корректнее.

228

Леля написал(а):

Пилот Пиркс, цитируйте корректнее.

Очень извиняюсь, но этот пост удавалось выделить только целиком - три раза пробовала выделить одну строку - никак. Я уже не первый раз сталкиваюсь с таким глюком :dontknow:

229

Пилот Пиркс написал(а):

Очень извиняюсь, но этот пост удавалось выделить только целиком - три раза пробовала выделить одну строку - никак. Я уже не первый раз сталкиваюсь с таким глюком

Пилот Пиркс написал(а):

Вот лично слышала от одной заводчицы на предложение специальную литературу почитать - "а зачем? Если мне что надо будет - я на форуме спрошу." Вот так!

А сами почему не СПРОСИТЕ... :dontknow:

230

Доброе утро!  :jumping:
К сожалению, пока у меня нет собаки, не могу завести страничку в "Приятно познакомиться" . Поэтому, вполне логично, что у Вас появился такой вопрос. Были же предположения, что я тролль (любопытный жаргон)?  :flirt: Я не тролль и не безличная субстанция топик,Lady_Anna:dontknow:  Меня на самом деле зовут Маня. Да, действительно, планирую весной заводить щенка.
Ссылка
Как видите, мне скрывать особо нечего ))
Из моего предыдущего поста: Может быть попробовать создать ту самую пошаговую инструкцию?
Кобеля я подбираю для виртуальной суки, о чём тоже упомянула. Даже предложила вымышленный дефект, как пример. Попросила поправить... Никакой завуалированной информации в моих постах нет, не нужно её искать и придумывать.
Ещё, я попросила исправить в моих постах то, что неправильно или глупо. Чего я не отрицаю, спецобразования у меня нет, что тоже не тайна. Есть определённый алгоритм в племенном разведении? Цель одна, подходы разные - должна быть "золотая серединка". Об этом же 10 страниц темы!)

Что ж плохого в том, что мне интересно, как подбиралась пара для матери моего будущего щенка? Вы, может быть, удивитесь, но с некоторыми из Вас, мы виделись, общались по телефону (по поводу щенков). Почему то Вы были более доброжелательными ))) И на глупые мои вопросы в личной беседе отвечали тщательно разжёвывая. Что изменилось здесь?  :flirt:

231

Пилот Пиркс, Oleg, может быть за пример взять - не полностью прокрашенную мочку носа?
Если у мамы и папы с пигментом всё в порядке, можно ли предположить, что к детёнышу залетел именно рецессивный ген?
И если повезёт, то его визуально можно вычислить у родственников? Значит, подбирая пару суке, у которой плохо прокрашена мочка носа (ЭТО ТОЛЬКО ПРИМЕР!!!), внимательно рассматриваем пигментацию носов у родственников жениха, чтобы случайно дефект не закрепить.

:question:  :question:  :question:

232

Vlad21 написал(а):

А сами почему не СПРОСИТЕ...

А что именно я должна спросить? :rofl: Когда мне было надо я спрашивала - Возможно ли выставляться собаке без глаза?

Маня написал(а):

Пилот Пиркс, Oleg, может быть за пример взять - не полностью прокрашенную мочку носа? Если у мамы и папы с пигментом всё в порядке, можно ли предположить, что к детёнышу залетел именно рецессивный ген?

Вот это лучше именно у Oleg уточнять и спрашивать. С моей точки зрения - это и есть один из самых сложных моментов - определить наследственный это признак или нет, рецессивный или доминантный.

Маня написал(а):

И если повезёт, то его визуально можно вычислить у родственников? Значит, подбирая пару суке, у которой плохо прокрашена мочка носа (ЭТО ТОЛЬКО ПРИМЕР!!!), внимательно рассматриваем пигментацию носов у родственников жениха, чтобы случайно дефект не закрепить.

Примерно так и делается - это про носы :D Но все это настолько ненадежно, относительно и "если повезет" :dontknow: В общем - "методом тыка" :(

233

Пилот Пиркс, подождём Олега?  :glasses:
Спасибо!

234

Маня написал(а):

Вы, может быть, удивитесь, но с некоторыми из Вас, мы виделись, общались по телефону (по поводу щенков). Почему то Вы были более доброжелательными ))) И на глупые мои вопросы в личной беседе отвечали тщательно разжёвывая. Что изменилось здесь?

Все очень просто: когда вы звоните по телефону и спрашиваете конкретного заводчика любые, даже глупые,  вопросы - Вы потенциальный клиент, который, возможно, придет через какое-то время с зажатыми в кулачке деньгами и обменяет их на щенка. С клиентом надо вести себя любезно. Иное дело - на общественных началах вести на форуме кружок занимательной кинологической генетики для начинающих... Все люди (точнее - почти все знающие) довольно сильно заняты и не торчат на форуме все время.

Запишитесь, Маня, на кинологические курсы, коли так серьезно настроились и испытываете жажду знаний. Все-таки, фрагментарно образование, полученное путем расспросов на форумах, не может сравниться с систематическим. По-моему, это выше кто-то уже предлагал.

А по поводу пигментации носа - я не знаю, как это наследуется. Может быть рецессивный признак, а, может, доминантный с неполной пенетрантностью... 

235

Пилот Пиркс написал(а):

А что именно я должна спросить?

Плохо ориентируетесь в своих постах... :D

Пилот Пиркс написал(а):

- три раза пробовала выделить одну строку - никак

:cool:  :cool:  :cool:

236

Маня,
А зачем Вам всё это надо...(тему не читал не интересно)...так... Последние посты почитал да ПИЛОТУ подсказал... :dontknow:

237

Vlad21 написал(а):

...(тему не читал не интересно).

А если не интересно - то какое вам дело зачем это надо Мане?

238

Oleg написал(а):

Запишитесь, Маня, на кинологические курсы, коли так серьезно настроились и испытываете жажду знаний. Все-таки, фрагментарно образование, полученное путем расспросов на форумах, не может сравниться с систематическим

Oleg, как вы думаете - в каком объеме преподают генетику на кинологических курсах? Если ее даже в ряде ветеринарных институтов, ныне академий преподают явно по методичкам восьмидесятых .................. :(

239

Пилот Пиркс написал(а):

Oleg, как вы думаете - в каком объеме преподают генетику на кинологических курсах? Если ее даже в ряде ветеринарных институтов, ныне академий преподают явно по методичкам восьмидесятых

Я помню, что  несколько лет назад, кто-то, закончивший курсы, швырялся фразами, свидетельствующими о том, что в программу курсов были включены материалы, описанные в научных статьях в течение последнего десятилетия. Это касалось генетики окрасов. Про методички я не знаю, в  ветеринарных институтах не обучался, но зато знаю, что на кафедре генетики и селекции ведущего вуза страны генетику в 80-е изучали по учебнику Лобашова 60-х годов. И, по-хорошему, он годится и сейчас - основные принципы остались

240

Oleg написал(а):

но зато знаю, что на кафедре генетики и селекции ведущего вуза страны генетику в 80-е изучали по учебнику Лобашова 60-х годов. И, по-хорошему, он годится и сейчас - основные принципы остались

Увы, возможно в ведущем вузе (кстати, какой вы имеете в виду?) и пользуются учебником Лобашова.....но на кинологических курсах ......увы и еще раз увы :(

Oleg написал(а):

Я помню, что  несколько лет назад, кто-то, закончивший курсы, швырялся фразами, свидетельствующими о том, что в программу курсов были включены материалы, описанные в научных статьях в течение последнего десятилетия. Это касалось генетики окрасов.

Не факт что этот "кто-то" (тему "генетика окрасов" я посмотрела :D ) приобрел эти знания исключительно на кинологических курсах.....А даже если и так - то окрас это не самое сложное в генетике :rofl: И вряд ли является основным критерием при подборе кобеля для вязки...............
Так что вопрос реального получения определенных знаний в сфере генетики - увы - весьма проблематичен. :(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как правильно выбрать кобеля для вязки?