Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биглегрызун

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Не знаю, в каком разделе открыть темку.  :)
Только не смейтесь, такой вопрос возник. Милан никогда не отличался стремлением сохранить квартиру в целости и сохранности, масштабные погромы ему интересны куда больше. Если бы он находился в свободном полете в наше отсутствие, то думаю, нам уже негде было бы жить, не на чем спать и нечего есть  :D . Периодически масштабные погромы случались, но не так, чтобы регулярно. Но последние две недели Милан из бигля превратился в какого-то грызуна! Ладно, что линолеум меня приходится раз в неделю, если не чаще, но он просто постоянно что-то грызет! Такого не было даже когда у него зубы менялись. Зашедшая вчера в гости мама предположила, что может у него с зубами что-то не так, что у него такая постоянная потребность что-то грызть вдруг появилась? С виду с зубами и деснами все в порядке. Как думаете, есть повод для беспокойства (кроме как за сохранность квартиры и ее содержимого?  ;) )? И что бы ему такого купить погрызть, чтобы это заняло его больше, чем линолеум и паркет?

2

Может у мальчика стресс? Ему надоело сидеть в одиночестве?  :D
Я Луке в свое время в Ашане накупила половичков х/бшных, которые как бы сотканы их лоскутков. Он обажает ими заморачиваться... Может подолгу лежать и жевать, выдергивать лоскутки и с наглой рожей ждать от меня ругательств, не догадываясь, что собственно половички именно для него и были куплены...  ;)

3

Милан и Ко
извини, конечно, но я не понимаю зачем ЭТО терпеть, заранее зная повадки собаки! Есть средства для ограничения! Уже не раз об этом говорили! Привязь, клетка...намордник, в конце концов!
еще одно замечание - как долго вы занимаетесь собакой до того как он остается один?
Я уверенна что правильный бег и дрессура (не долгие, но психо-загружающие упражнения) с утра утомляют и оставшись один, он скорее захочет отдохнуть, а не громить...

у меня тоже Джу гиперактивна (любит кухонные шкафы потрошить), так я принимаю меры, оставляя ее на 8 часов в доме (бег+привязь у дивана :rolleyes: )

4

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

у меня тоже Джу гиперактивна (любит кухонные шкафы потрошить), так я принимаю меры, оставляя ее на 8 часов в доме (бег+привязь у дивана  )

Светлана, а почему привязь, а не клетка?

5

Лана-2 (Аста-Джули)

Извинения принимаются  :D . Прочитайте, пожалуйста, внимательно мой вопрос. Я не спрашиваю, как бороться с тем, что он все грызет. Меня интересует, есть ли повод посетить врача в связи с тем, что раньше он грыз что-то только в наше отсутствие, оставаясь в одиночестве, а сейчас он этим занимается постоянно, у него все время что-то в зубах! Такое (хоть и в меньшей степени) было, когда резались зубы, когда молочные шатались, но сейчас-то уже все зубы сменились!

Висалия написал(а):

Может у мальчика стресс? Ему надоело сидеть в одиночестве?

Нет, Насть. Он же и в нашем присутствии непрерывно что-то грызет... меня это больше всего настораживает...

6

Висалия написал(а):

Светлана, а почему привязь, а не клетка?

вот клетки я не люблю, не красиво в салоне и полностью ограничивает собаку. А привязь 2 метровым поводком к ножке дивана дает ей возможность по-нежиться на любимом месте, дотянуться до миски и не чуствовать себя ущемленной, заодно спасая мои шкафы. Спит она там же, без привязи, считая угол дивана своим местом. Аста больше кресло любит.

7

Милан и Ко написал(а):

Он же и в нашем присутствии непрерывно что-то грызет... меня это больше всего настораживает...

я бы это отнесла к психологии, а не физиологии зубов, так сказать. Думаю ему не хватает нагрузок. Но не видя собу диагноз поставить ни-ни! Кстати, видите ли вы разницу в поведении уставшего после прогулок (физнагрузок+ дрессура=комплект для бигля) и когда он не уставший?

8

Милан и Ко написал(а):

И что бы ему такого купить погрызть, чтобы это заняло его больше, чем линолеум и паркет?

А долгоиграющие вкусняшки? Типа бараньей ноги, или бычий корень?
Ещё я привозила с дачи палочки разных  деревьев. Особенно понравилась липа.

9

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

А привязь 2 метровым поводком к ножке дивана

А сам диван не грызет?

10

Милан и Ко написал(а):

Меня интересует, есть ли повод посетить врача в связи с тем, что раньше он грыз что-то только в наше отсутствие, оставаясь в одиночестве, а сейчас он этим занимается постоянно, у него все время что-то в зубах!

Оль, я тоже считаю, что повода бежать к доктору нет... Действительно, проблема - в голове. Или Милан и правда не нагуливаетс, или просто нервничает...
У меня ж Лука сколько всего грыз. Дай ему волю, он бы и сейчас продолжал. Но с клеткой грызть то особо нечего. И он успокоился... Лежит себе тихонько мусолит половичок...  :)

11

Оля&Цез написал(а):

А сам диван не грызет?

Оля, т.т.т.  :O у меня новый салон, пока держиться. Если начнет копать переведу в ее пустующее место-корзину.
вот редкий случай в моей спальне. :D

12

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

я бы это отнесла к психологии, а не физиологии зубов, так сказать. Думаю ему не хватает нагрузок.

Так вдруг резко перестало хватать? Может конечно и так, но почему тогда он и в нашем присутствии непрерывно что-то грызет?

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Кстати, видите ли вы разницу в поведении уставшего после прогулок (физнагрузок+ дрессура=комплект для бигля) и когда он не уставший?

Конечно вижу. Но даже после выезда на природу на целый день он приходит домой, ложится и грызет, грызет, грызет...  :) 

Оля&Цез написал(а):

А долгоиграющие вкусняшки? Типа бараньей ноги, или бычий корень?

Да, даем, но я так понимаю, что злоупотреблять ими не стоит, поэтому даем, но не каждый день. Я ж говорю, меня не столько беспокоит, что он что-то не то сгрызет, сколько сама причина такого всплеска потребности грызть.

13

Я думаю надо Милану завести друга, например бигля.  :)

14

Висалия написал(а):

Действительно, проблема - в голове. Или Милан и правда не нагуливаетс, или просто нервничает...

С чего бы вдруг ему нервничать? Ладно бы какие-то перемены у нас произошли, а то вообще ничего...

15

Наташа&Ворга написал(а):

Я думаю надо Милану завести друга, например бигля.

Чтобы он его сгрыз?  :D

16

вообще-то стоит взять в счет и переходный возраст щенка. Они немного не уравновешенны до 10-11 мес...

17

Висалия написал(а):

или просто нервничает...

Разве что если он подслушал, что ему долгая поездка скоро предстоит...  :)

18

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

вообще-то стоит взять в счет и переходный возраст щенка

Я бы в первую очередь взяла. Гормоны разбушевались  :)

19

Милан и Ко написал(а):

Разве что если он подслушал,

а вот тут я бы ко врачу всетки сходила с ним... что-то он слишком хорошо слышит и понимает человеческий язык  :D

20

Наташа&Ворга написал(а):

Я бы в первую очередь взяла. Гормоны разбушевались

Ну тогда ладно, успокоили  :P .  Пусть буянит.  :D