Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биглегрызун

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Висалия написал(а):

а вот тут я бы ко врачу всетки сходила с ним... что-то он слишком хорошо слышит и понимает человеческий язык

:lol: не говори, еще Стивика научит, будет такая биглебанда!  :D К врачу, срочно к врачу!

22

Оля&Цез написал(а):

А долгоиграющие вкусняшки? Типа бараньей ноги, или бычий корень?
Ещё я привозила с дачи палочки разных  деревьев. Особенно понравилась липа.

Кстати, а есть такие долгоиграющие вкусняшки, которые можно каждый день давать? с веточками понятно, насобираем, а из таких, которые купить можно?

23

Милан и Ко написал(а):

Кстати, а есть такие долгоиграющие вкусняшки, которые можно каждый день давать?

Я кости покупаю Hartz. Они в Бетховене возле кассы обычно в корзинках навалены. В индивидуальной упаковке каждая. Бывают белые, а бывают бурые. С ними пока что-то откусишь, пол дня пройдет, чтобы это дело разгрызть...

24

Висалия написал(а):

С ними пока что-то откусишь, пол дня пройдет, чтобы это дело разгрызть...

Да, я тоже такие покупаю. Но про них-то как раз и читала где-то, что каждый день их давать не рекомендуется...

25

Мне кажется, Милан просто бигльгрызун :)), это у него хобби такое :)). Он даже на аватаре что-то грызет с таким милым выражением лица :)).

26

Стив написал(а):

Мне кажется, Милан просто бигльгрызун

Ага, а сейчас у него предновогоднее обострение  :)

Стив написал(а):

это у него хобби такое

Смотри, как бы он Стива своим хобби не заразил  ;)

27

Милан и Ко написал(а):

Ага, а сейчас у него предновогоднее обострение

А учитывая, что новый год - год крысы....  :lol: Думаю Милан входит в образ, готовится к встрече нового года...

28

Я даю грызть исскуственные кости с различными вкусами и у нас большой запас палок с дачи от липы и смородины. От липы диаметром 3-6 см, хватает надолго. :)

Висалия написал(а):

Думаю Милан входит в образ, готовится к встрече нового года...

:lol:

29

Милан и Ко написал(а):

Смотри, как бы он Стива своим хобби не заразил

Милан думаю не заразный  :) (Тьфу. Тьфу. Тьфу. Конечно)  :lol:

Мне один охотник говорил, что он своему курцхару в период грызения :) липовые чурочки (предварительно запеченые в духовке с небольшим кол-вом подсолнечного масла) давал. :D  Масло типа размягчает дерево :). Говорит, что помогло.

30

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

привязь 2 метровым поводком к ножке дивана дает ей возможность по-нежиться на любимом месте, дотянуться до миски и не чуствовать себя ущемленной, заодно спасая мои шкафы.

Лана, меня и раньше спросить подмывало: а поводок почему она не грызет? :D  Когда мы начинали заниматься аджилити, Айлин перегрыз некоторое количество поводков (причем делал это мгновенно). Мне цепь предложили купить. Он цепь грызть не стал! С тех пор вроде бы проблемы у нас такой нет, но у меня все же сомнения остались по поводу привязи. Как вспомню, как он за 2 секунды перетирал поводок! ;)

Стив написал(а):

в период грызения  липовые чурочки (предварительно запеченые в духовке с небольшим кол-вом подсолнечного масла) давал.   Масло типа размягчает дерево . Говорит, что помогло.

Особо хорош после этого бывает кал - вертикальный :lol: !

31

Tasha написал(а):

Особо хорош после этого бывает кал - вертикальный  !

Про это почему-то охотник решил умолчать  :lol:

32

Yummi написал(а):

и у нас большой запас палок с дачи от липы и смородины.

Ну все, придется в выходные ехать на дачу за палочками или липу во дворе спилить  :D

33

Висалия написал(а):

А учитывая, что новый год - год крысы....   Думаю Милан входит в образ, готовится к встрече нового года...

Не иначе как "Щелкунчика" репетирует!  :lol:

34

Милан и Ко написал(а):

или липу во дворе спилить

Мы поможем - и будет у нас охота на липу, бигли должны знать как она выглядит :))

35

Стив написал(а):

Масло типа размягчает дерево

Липа и так очень мягкое дерево, зачем же его ещё размягчать?
И что очень замечательно - щепки получаются с тупыми кончиками, не острые. Поэтому как-то не волнуешься, что они куда-нибудь вопьются :)

36

Стив написал(а):

Мы поможем - и будет у нас охота на липу

Облава!  :D Я знаю, где они растут!

Оля&Цез написал(а):

Липа и так очень мягкое дерево, зачем же его ещё размягчать?

наверное для очистки совести, что собаку кормишь не просто деревяшками, а приготовленными  :D

37

Милан и Ко написал(а):

наверное для очистки совести, что собаку кормишь не просто деревяшками, а приготовленными

ага - деревяшками с витаминами :))

38

Мы когда везли запас деревяшек с дачи, я очень горда была, что все они экологически чистые :D А как вспомнила, что моя радость подбирает на улицах...
Успокоила себя тем, что пускай хоть дома на глазах жует чистый, "без примесей тяжелых металлов" продукт. :lol:

39

Tasha написал(а):

Айлин перегрыз некоторое количество поводков (причем делал это мгновенно). Как вспомню, как он за 2 секунды перетирал поводок!

О, мы на этом то же специализируемся! Перерезает брезентовый поводок ровнеько-ровнеько, как ножничками прямо за считанные минутки :D Недавно на вечерней прогулке гуляли какой тот фуршет, амбуль на брезентовом поводке, но не привязан, просто шляется рядом, остальная банда в свободном полете. Бигги схватилась сначала за Темин поводок и водила его вокруг нас, а потом уселась грызть. Я отгоняю её, зная её склонности, хозяйке гговорю-ведь перегрызет сейчас, она-ну.., не успеет. Пока мы это все говорили-чик и готово-ровнеько на две половинки, без махров, как острыми ножницами.... :O -глаза Теминой хозяйки... :D
А так для грызения с дачи много палочек разных всяких возим: и плодовых культур, и сосновые говорят очень полезны, т.к. со смолой.

Стив написал(а):

предварительно запеченые в духовке с небольшим кол-вом подсолнечного масла) давал.   Масло типа размягчает дерево

а вот до этого мы не додумались.... :lol:  :lol:  :lol: , нас как то и горизонтальный устраивает... :P  :P

Отредактировано Биг (21.12.2007 23:03:36)

40

Tasha написал(а):

Лана, меня и раньше спросить подмывало: а поводок почему она не грызет?   Когда мы начинали заниматься аджилити, Айлин перегрыз некоторое количество поводков (причем делал это мгновенно). Мне цепь предложили купить. Он цепь грызть не стал! С тех пор вроде бы проблемы у нас такой нет, но у меня все же сомнения остались по поводу привязи. Как вспомню, как он за 2 секунды перетирал поводок!

+1! Бим все привязи шинковал за секунды. Купили цепь, цепь грызть не стал, зато начал грызть все в пределах доступности:) Так что теперь бим остается в наморднике в одиночестве. Даже готовиться заранее - ложиться на свою подстилку или свое кресло и морду тянет. Бедняжка! Но мебель и другие ценности тоже жалко!

Недавно, кстати, он написал в коридоре (явно в отместку, что в комнату не пустили), инструктор посоветовала рядом с этим местом посадить. А поскольку он сидеть решительно отказывался, я его на рулетку, рулетку на ручку двери... Забыла, что он любит поводки грызть. Теперь у меня пластиковый корпус от рулетки, сам поводок весь внутри:)) Больше не привязываю...