Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хотите собаку? Хотите бигля? А сможете?


Хотите собаку? Хотите бигля? А сможете?

Сообщений 1 страница 20 из 183

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане, опытные биглевладельцы и начинающие собаководы)))
Вот уже почти месяц штудирую мат.часть изучая форум, для того чтобы максимально грамотно подготовиться к встрече с биглюшкой))
К чему же я пришла?
Начиталась всякого o.O бигль - милое чудовище, ласковый разрушитель и прочее и прочее. У меня были собаки, была овчарка, был питбуль. Я понимаю, что породы очень разные, но...в первую очередь это собаки!!!! Может быть действительно, тем кто хочет взять бигля (как в прочем и любую другую породу) стоит сначала понять, готовы ли они взять именно СОБАКУ? Живую, с зубами, темпераментом, естественными потребностями и другими прелестями именно этого представителя фауны?
Поймите правильно, я не в коей мере не приравниваю различные породы, но... Все это собаки!!! И в любой породе есть свои особенности, свои странности и заморочки, которые стоит учитывать, выбирая уже породу. А уж если человек понимает, что такое щенок, то и с воспитанием справится, ну или будет с юмором относиться к пробелам в этом самом воспитании :blush:
В общем что я хотела донести: что нужно знать при покупке щенка? - в первую очередь!!!Нужно знать что такое СОБАКА! Что такое щенок, что с ним делать, как он себя ведет в первый год жизни и пр. Ну и к этому всему особенности той породы, которую выбираете))) И тогда все получится, правда?  ведь нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с) так ведь? :flirt:
По моему этот пост можно еще и подтвердить серией Цезаря Милано
Ссылка http://youtu.be/JURJYaum4as

Отредактировано Tatty (29.09.2014 02:16:20)

2

Tatty, приезжайте ко мне в гости :D Посмотрите ( возраст биглей: 5 мес почти, 16 мес, 23 мес,почти 5 лет, 3 суки и 1кобель) Можем и погулять и посмотрите квартиру :D и тогда точно решите - "Ваша" это порода или нет :flag:

3

Екатерина, спасибо огромное за приглашение! Я с удовольствием :blush: собак я люблю))) и для себя решение уже приняла 8-)
Вот правда держать 4 собаки это для меня подвиг) так что снимаю шляпу :cool:  только уж очень интересно, вы меня пугаете, или наоборот?

4

Да ничего страшного в биглях нет! У меня две биглюхи после долгого перерыва (вообще собак не было лет 15) и ничего, справляемся! Зато какие эмоции!! :cool:

5

Какое-то время я тоже думала, что все могу. Ну собака же, чо там...
А потом когда по мере накопления выяснилось, что в рамках одной породы бывают и с пулей в голове, и с шилом в попе, и абсолютный ангел, пришла к выводу, что это "как повезет". Но определенных линий все же теперь сторонюсь, ибо не для города такое животное. Им охоту и поле, а не диван и бантики. Все же хочется с собакой жить чем-то единым, а не просто кормить неуправляемого мутанта и убирать все, убирать без конца от него, за ним... А дальше только хуже и хуже, научается открывать шкафы, ящики комода, чехлы, нычки, все равно вытаскивает куртку и рвет, скотина такая, карманы, в которых ему же лакомство брали на прогулку. В пятисотый раз рвет. Опять. Просто отодвинув от стены мебель, прогрызает заднюю стенку и вперёд - на баррикады. Уйти нельзя ни на мгновенье, без присмотра оставить ни на секунду... Какая-то вечная война, в которой не можешь предсказать где оно выстрелит завтра.
И понимаешь, что всего этого не хочется. Что ничего не помогает, а желание убить его ****** не снимают даже слёзы.
В принципе кому такое попадется первой собакой, вполне возможно реально потом будет ненавидеть всех собак. Ну или думать, что вот возле поста ДПС в клетке им место, а дома - ни-ни-ни.

6

Tatty написал(а):

что нужно знать при покупке щенка? - в первую очередь

Для бигля, согласиться с наличием клетки и все у вас будет хорошо. Тем более что вы знаете что такое собаки и щенки. Бигли не многим отличаются от остальных щенков, ну грызут, ну жуют, так все породы это делают, у меня у подруги карлик шпиц, дверь ободрана, обои оторванные, обувь поедена. Ну не овчарка, не в закрытой площадке лучше не отпускать, и даже не потому что убежит, мои убегали и прибегали, но машины и мерзкие люди существуют. У меня было много пород собак, но вот бигли наверное теперь навсегда, про другую породу даже как то и не думается, хотя было все и разгромленная квартира, и полное не послушание, и глухота, и воровство со стола, и вездесущая шерсть - есть всегда.

7

Tatty, полностью согласна! У нас так и получилось, правда начитывались не так чтобы много. К шалостям были готовы, квартиру максимально приготовили, а у ж если пошкодили, то улыбнулись и учли на будущее ))) как говорится если хозяин оставил собаку наедине со своими тапками, то она за последствия не отвечает ))) Для меня важнее безопасность собаки, чтоб не проглотила чего лишнего.

8

Tatty написал(а):

только уж очень интересно, вы меня пугаете, или наоборот?

я не пугаю, мне нравится. Совершенно ( мне) не тяжело, потому что я увлечена этим делом.

Tatty написал(а):

и для себя решение уже приняла

значит всё у вас сложится :flag:

9

Яшма написал(а):

В принципе кому такое попадется первой собакой

Мне попалось, моя Дениза....Но люблю ее до одури, это не собака, это личность. Она никому не подчинилась и мы живем по ее правилам, но это никому не мешает.А теперь есть и вторая, а было бы здоровье была бы и третья и может даже  четвертая.....

10

Eva_tlt написал(а):

если хозяин оставил собаку наедине со своими тапками, то она за последствия не отвечает

Точно)))) :D
Ну ест у нас Муви диван. ну и что? Диван "дело наживное", тем более не новый (далеко не новый - его кошка 10 лет до этого ела и ниче). Ну тырит - значит сами плохо положили. Знали же что будет. Самодисциплита ИМХО. Ну погрыз кусочек обоев в коридоре - так они нам с мужем никогда не нравились и вообще мы дом хотим а не квартиру! рядом с лесом (держу кулачки присмотрели уже - но когда это будет...а тут такой стимул!)) Главное - как ты к этому относишься :yep:

Для меня пока самое сложное это прогулки - т.к. выгуливает пока он меня а не я его :D но мы учимся. мы еще мелкие)

11

Яшма написал(а):

что в рамках одной породы бывают и с пулей в голове, и с шилом в попе, и абсолютный ангел, пришла к выводу, что это "как повезет"

воспитываю всех одинаково, а хулиганствам нет предела :D , нет - есть конечно, и сразу управляемы. Но  это не от

Яшма написал(а):

и с пулей в голове,

хулиганье.
Один грызет, второй поет, третий жует, четвертый учит всех хулиганить :D
Единственное,вот правда, Галя я тут твой сторонник на все 100%

Яшма написал(а):

куртку и рвет, скотина такая, карманы, в которых ему же лакомство брали на прогулку. В пятисотый раз рвет.

:mad:
Но все равно, я как то уже философски отношусь к этому  :rofl:

12

Дениза Анна написал(а):

люблю ее до одури

За что?
Я вот люблю удобных и вменяемых собак, легко поддающихся обучению и не изобретающих на каждый твой ход пять своих ответных и десять обходных. Тех, с которыми приятно находиться рядом. За которыми не нужно следить, которых не нужно запирать, надевать намордники, ограничивать, принуждать. Такие собаки в нашей породе есть. Но как выбрать именно милашку, а не бомбу -  :dontknow:

13

Яшма написал(а):

Какое-то время я тоже думала, что все могу. Ну собака же, чо там..
А потом когда по мере накопления выяснилось, что в рамках одной породы бывают и с пулей в голове, и с шилом в попе, и абсолютный ангел, пришла к выводу, что это "как повезет".

Что только подтверждает мои слова))))
Каждый получает то, что ему нужно в данный момент (перефразирую известное выражение, не люблю слово заслуживает)). Это же и есть опыт, не так ли? Если тебе досталось "с пулей в голове", значит, зачем то тебе это нужно)))

14

Eva_tlt написал(а):

, как говорится если хозяин оставил собаку наедине со своими тапками, то она за последствия не отвечает ))) ....

За все отвечает хозяин, полностью согласна!
(Наверное, есть исключения, связанные с нарушением психики, конечно, и не только у собак))))

15

Если утром выгул 2 часа активный всех 4-х сразу, то ничего не трогают. Но вот стоит выйти в магазин, вот тут начинается шмон квартиры биглями. Ну могу я их по переноскам засунуть,они потом мне отомстят - вечером :crazyfun: А тапок у меня нет. Зачем они мне, если их надо носить в ванную, все равно босиком потом идти. :D
Зато я знаю массу людей, у который это вызывает раздражение, и порой, неврозы.

16

Екатерина Кудряшова написал(а):

я как то уже философски отношусь к этому

А я не философски. На деньги от покупки новой мебели или одежды (тем более верхней одежды) можно его же мясом кормить месяц, а так получается какое-то постоянное наказание рублем. Какого черта? Сколько можно? Потомучто не хочу тюремные камеры с решетками дома? Хотела бы клетку, взяла бы попугайку. А тут вроде ждешь какой-то взаимности, хоть с возрастом... :(
И ладно бы все такие были, значит я дрессировщик неважный, но другие-то нормальные. Ведут себя как белые люди, что греха таить, иногда и горжусь.
В общем, я считаю, это наследственное. Передается такая предприимчивость и ничего не попишешь.

17

И мне первым попался Тайсон - брутальный, своевольный, заставляющий себя уважать, не позволяющий в отношении себя вольностей и умеющий указать любому его место в иерархии, а потом попался Майки - нежный, добрый тюфячок, который и мухи не обидит.

И если бы первым попался Майк, то от Тайсона я б была немного в ужасе от того, какими могут быть бигли  :D  А вот после Тайсона Майки кажется нежным ангелом во плоти  :D

Но несмотря на все это они составляют такой тандем, что ни на какую другую собаку/породу я их не поменяла  :love:

18

Дениза Анна написал(а):

Для бигля, согласиться с наличием клетки и все у вас будет хорошо. Тем более что вы знаете что такое собаки и щенки. Бигли не многим отличаются от остальных щенков, ну грызут, ну жуют, так все породы это делают, у меня у подруги карлик шпиц, дверь ободрана, обои оторванные, обувь поедена. Ну не овчарка, не в закрытой площадке лучше не отпускать, и даже не потому что убежит, мои убегали и прибегали, но машины и мерзкие люди существуют. .

Спасибо)) все учту, с клеткой согласна))))

19

Pyatakova Alina написал(а):

Для меня пока самое сложное это прогулки - т.к. выгуливает пока он меня а не я его  но мы учимся. мы еще мелкие)

самое время, ничего вы не маленькие.

20

Яшма написал(а):

А я не философски. На деньги от покупки новой мебели или одежды (тем более верхней одежды) можно его же мясом кормить месяц, а так получается какое-то постоянное наказание рублем. Какого черта? Сколько можно?
И ладно бы все такие были, значит я дрессировщик неважный, но другие-то нормальные. Ведут себя как белые люди, что греха таить, иногда и горжусь.

Может компенсация :blush: ? Ну, чтоб жизнь малиной....))))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хотите собаку? Хотите бигля? А сможете?