Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хотите собаку? Хотите бигля? А сможете?


Хотите собаку? Хотите бигля? А сможете?

Сообщений 41 страница 60 из 183

41

Ольга и Чар написал(а):

И недоуздок не спас?

Недоуздок не пробовали. Меня отговорили и даже в магазине сказали, что не поможет...  :dontknow:
Вообще, когда Лука видит собаку, он готов задушиться ошейником, но высказаться.

42

Яшма написал(а):

За что?

а вот именно , наверное, за независимость, за интеллект, за то что такая, а не как все собаки. Вторая у меня, ну просто овчарка, конечно тоже люблю, но Денизу обожаю, конечно она слушается, последние 6 лет, но делает это с таким видом, как-будто сама так решила и постановила, карман и сумку гуляльную последний раз раздербанивала тоже наверное лет 6 назад, теперь, молнию расстегивает и все съедает, без ущерба для вещи....Убирать все повыше и по дальше  я уже давно привыкла, так что это не мешает, но вот как придет, обнимет лапой, голову на плечо положит и тихонько поскуливать начнет, ну слов нет......

43

Tatty, перед покупкой тоже активно читала все про биглей, и думала что готова к трудностям  :D Первый месяц было очень тяжело, все время посвящалось щенку, непослушание, лужи, кучки, кусачки, вечерние гонки , погрыз мебели ...я уже стала бояться, что растет маленький монстр  :confused: Постепенно стало все налаживаться, мы поняли все ошибки в воспитании, стали активно заниматься. До недавнего времени думала, что из монстрика все-таки начал расти ангелок, а фигушки  :D открываю сегодня дверь а там погрызанная обувь, корзинка, оторванные обои, газеты, кровать перевернута. Это я к тому что с биглями всегда надо держать ухо в остро  :D На улице тоже бывает иногда характер покажет.

Pyatakova Alina написал(а):

Главное - как ты к этому относишься

Я к его проделкам отношусь спокойно, ругаю конечно , но без истерик.
Про повезет:  наша подружка бигль демонстрирует полное послушание, очень ласковая, спокойная. Бигль конечно не для каждого, но пока сам не заведешь не понятно твоя это порода или нет .
Своего бигля я очень люблю :yep: для меня огромная радость общение с собакой, большущаяяяяяя куча положительных эмоций

44

Висалия написал(а):

Недоуздок не пробовали. Меня отговорили и даже в магазине сказали, что не поможет..  
Вообще, когда Лука видит собаку, он готов задушиться ошейником, но высказаться.

У Чара в прошлом году была такая же проблема - никакие мои крики и действия не спасали, ошейником душился, я была в отчаянии... И тут мне напомнили про недоуздок. Очень даже спасло! Сначала пришлось побороться - он даже попытался меня укусить за то, что я ему этот чудо-девайс надеваю (хотя это было просто из ряда вон - чтобы Чар зубами клацнул!), писать на улице отказывался, пока недоуздок не снимешь (но я не шла на эти провокации), в итоге через какое-то время результат был! Параллельно выучили команду "тихо" (и еще команду "тихо, я сказала, оба!" - Чар начал уже Порша заражать) и какое-то время за проход мимо собаки тихо получали вкусности. Со временем достаточно было брать недоуздок с собой, показывая на выходе из дома, что он у нас есть. Залаял - надел. Сейчас уже не помню, где он лежит.
Сейчас, могу похвастать, команда "тихо, я сказала, оба!"  :D действует, даже когда мы на даче проходим мимо чужих ворот, за которыми лают другие собаки. Моим обычно в удовольствие пообщаться, но мне легко это общение прервать))
Чарке, конечно, не 8 лет еще, на тот момент было 4,5 - но тоже не юный уже, сформировавшийся характер.
Зря в магазине отговорили!!!

45

Еленка 25 написал(а):

Это я к тому что с биглями всегда надо держать ухо в остро 

Своего бигля я очень люблю  для меня огромная радость общение с собакой, большущаяяяяяя куча положительных эмоций

Вот примерно такие выводы я и сделала, перелопатив форум))

46

А еще конечно забудьте про открытые шкафчики, оставленные вещи, незакрытую ванну с туалетом, забытую еду на столе.
А Вы уже приступили к поискам своего щенка?

47

Да,Еленка, и больше того, вроде нашли, ттт, надеюсь, все сложится))) пока жду :rolleyes:

48

А если не секрет мальчик? девочка?

49

Еленка 25 написал(а):

Это я к тому что с биглями всегда надо держать ухо в остро

Ну вот не всегда. Есть очень милые особи, как мальчики, так и девочки.

50

Девочка)) как то вот с мальчиками (животными) не довелось))) мне хватило двух сыновей-погодок :crazyfun:
А если серьезно, еще с детства читая книги о воспитании и содержании собак, сделала вывод для себя - для меня девочки (сучки) ближе.
А вот в воспитании детей мальчики мне больше нравятся)))
Хотя страшилок про воспитание двух погодок-мальчиков шилопопых могу рассказать огого сколько o.O

Отредактировано Tatty (29.09.2014 14:30:55)

51

Здорово, желаю, чтобы все получилось и Вы скорее увидели свою малышку

52

Еленка 25 написал(а):

Здорово, желаю, чтобы все получилось и Вы скорее увидели свою малышку

Спасибо)) жду не дождусь

53

Яшма написал(а):

Есть очень милые особи,

Есть, но мне нравится постоянный выброс адреналина  :D

54

Еленка 25 написал(а):

но мне нравится постоянный выброс адреналина

Чем?

55

Чем?? Не смогу объяснить, но спокойствие не мое, мне сразу становится скучно, может через год другой после совместного общения с биглем я и изменю све мнение :dontknow:

56

Ольга и Чар, Ольга, спасибо! Я тогда, наверное, попробую недоуздок. Интересно, какой размер биглям подходит?
Идея с поощрениями - замечательная. Мне она близка. Но родители (Лука у них живет) не будут вникать в собачью психологию...

Отредактировано Висалия (29.09.2014 14:40:19)

57

Дениза Анна написал(а):

Tatty написал(а):
что нужно знать при покупке щенка? - в первую очередьДля бигля, согласиться с наличием клетки и все у вас будет хорошо. Тем более что вы знаете что такое собаки и щенки. Бигли не многим отличаются от остальных щенков, ну грызут, ну жуют, так все породы это делают, у меня у подруги карлик шпиц, дверь ободрана, обои оторванные, обувь поедена. Ну не овчарка, не в закрытой площадке лучше не отпускать, и даже не потому что убежит, мои убегали и прибегали, но машины и мерзкие люди существуют. У меня было много пород собак, но вот бигли наверное теперь навсегда, про другую породу даже как то и не думается, хотя было все и разгромленная квартира, и полное не послушание, и глухота, и воровство со стола, и вездесущая шерсть - есть всегда.
Подпись автораЛучше Бигля , могут быть ,только 2 Бигля !!!

Аня, полностью с тобой согласна)))я присматриваюсь к щенкам)))и думаю, будет у нас третий бигль))))

58

Юлияяя написал(а):

думаю, будет у нас третий бигль)

Юля, тебе и третьего и четвертого можно, не в квартире живешь! Бигли это болезнь!

59

Дениза Анна написал(а):

Бигли это болезнь!

:yep: и очень заразная :jumping:
Заведя в компанию к своим эстонцам еще и бигля, убедилась в том,что моя болезнь явно прогрессирует  :D

60

Висалия написал(а):

Интересно, какой размер биглям подходит?

Я не помню, к сожалению. Мы мерили в магазине.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Хотите собаку? Хотите бигля? А сможете?